Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые разочаровали. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5814)

Увамоск 29.11.2016 22:51

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
"Научи меня жить" разочаровал чисто стилем, я не понимаю, почему психологизм должен быть таким занудным и угрюмым. Ну что за взгляды по 10 сек? "Анна детектив" страдает примитивной мотивацией, взяли и перенесли в исторический сеттинг обычные преступления. Актёры играют по-современному, выражают эмоции по-современному, нет гоголевской шинели, нет троекуровского размаха бояр-самодур, да вообще нет ничего, чего я ждал от такого проекта, какая-то синтетика. В принципе, это сериал, ждать конечно напрасно что каждая серия будет как фильм по романам Акунина. Но идея-то интересная. Другой исторический сериал, про Софию Палеолог - не выдержал ни одной серии, не знаю, чем вообще это интересно и кому.

Перекапыватель 17.01.2017 10:48

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Шерлок в последних сезонах превратился в позорище для всего жанра детективов.
Тупой псевдоинтеллектуальный ванильный шлак.

Манна 17.01.2017 14:04

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Я о Шерлоке много хорошего слышала и решила глянуть, но начала с последнего сезона. Еле серию досмотрела - рванный пересказ непонятно чего. Как-будто создатели в погоне за стилем, нежели за внятной историей. На первые сезоны охоту отбили(

Надия 17.01.2017 20:27

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Манна, как так можно с последнего сезона смотреть? Надо с первого. Там же вся история начинается. Как Шерлок с Ватсоном познакомились=) Тем более в каждом сезоне всего по три серии.

Манна 17.01.2017 22:52

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Надия, а я себе тогда только ТВ наладила - я к НГ всегда подключаюсь. И транслировали как раз последнее, а я сообразила, что сериал вертикальный, значит разницы не должно быть. Декстера я начала со 2 сезона, Ходячих так вообще с третьего и вернулась к первым.

ЕжеВика 17.01.2017 22:57

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 660509)
Я о Шерлоке много хорошего слышала и решила глянуть, но начала с последнего сезона.

Манна, "Шерлок" в первых сезонах привлекал неожиданными поворотами и юмором.
Именно этого юмора не хватает в последнем сезоне. Финальная серия вообще ушла в психологический триллер. Мрачно, темно, хотя знаю некоторых ценителей этого жанра, которые, напротив, пришли в восторг от такого финала. По мне - выбились из ритма, взятого в первых сезонах, стало не интересно.
Рекомендую посмотреть первую серию первого сезона. Если не пойдет - не Ваше, только и всего)

Манна 17.01.2017 23:07

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
ЕжеВика,
Надия, спасибо, хочу глянуть.
А что касается последнего сезона - я не против хорошего триллера, но этот хорошим не назвала бы.

Кертис 11.03.2017 21:07

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
А что "Мурку" никто не смотрит?
Такой актерский состав отличный...
Но, пока, сюда записываю. Ибо криво пришитая мелодраматическая линия (причем предсказуемого от первого до последнего слова), плюс я не могу понять, что за жанр. Буффонада? Там зачем с таким серьезным видом лица? Драма? Так зачем такой лубок и клоуны? Хотя начало было ничего, а в третьей-четвертой серии история зависла в бессмысленном и беспощадном рапиде. Рапид в смысле переносном. Взяли сюжет на десять минут и растянули на две серии.
Но пятую я гляну ибо появился поезд в конце туннеля.
Ну и Одесса снятая в утомивших декорациях Мосфильма...

гек финн 11.03.2017 21:51

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 668104)
А что "Мурку" никто не смотрит?

Ну и Одесса снятая в утомивших декорациях Мосфильма...

В Евпатории её снимали, ну достаточно большую часть. )

Кертис 11.03.2017 21:53

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 668111)
В Евпатории её снимали, ну достаточно большую часть. )

Вся Одесса это павильон Мосфильма. В Евпатории сцены у моря, лагерь, базу, пляж. Это десятая часть, примерно. Во всяком случае пока что. Может быть дальше будет больше.

гек финн 11.03.2017 21:56

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 668112)
Вся Одесса это павильон Мосфильма. В Евпатории сцены у моря, лагерь, базу, пляж. Это десятая часть, примерно. Во всяком случае пока что. Может быть дальше будет больше.

Они там тусовались месяца три не меньше. Полгорода наверное в массовке снялось ))

Кертис 11.03.2017 22:03

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 668113)
Они там тусовались месяца три не меньше. Полгорода наверное в массовке снялось ))

И что? Там снимали часть, я же говорил.
Цитата:

Джаник Файзиев – генеральный продюсер: Мы выстроили стилизованный аналог одесских улиц на натурной площадке «Мосфильма», мостовых с многочисленными лавками, магазинами и заведениями. Для каждого здания был подобран свой определённый цвет, который работал на контрасте с красками соседних домов и формировал уникальный облик нашего фильма. Так постепенно возникал образ кричащего и неоднородного города со множеством масок, за которыми скрыты смертельные ловушки. В Крыму была выстроена другая декорация — лагерь Апостолов, с которого и начинается первая серия. Объект получился очень большой и предельно натуралистичный.

Фантоцци 11.03.2017 22:32

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 668104)
не могу понять, что за жанр. Буффонада? Там зачем с таким серьезным видом лица? Драма?

Приключения, может? Вестерн?

Кертис 11.03.2017 22:56

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 668122)
Приключения, может? Вестерн?

Для вестерна слишком вяло. По сравнению с "Неуловимыми мстителями" или "Человеком с бульваром" (который пародия, но на вестерн). Часть персонажей чисто комедийная. Часть сильно серьезные. Приключения? Может быть, но это какие-то очень скучные приключения. Впрочем ладно. Основное что не понятно, создатели реально считают, что это серьезная драма, или это таки буффонада? Такое впечатление, что они сами до конца не поняли.

Фантоцци 11.03.2017 23:33

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 668131)
оздатели реально считают, что это серьезная драма, или это таки буффонада?

Это что-то костюмированное. Мне показалось, что все переигрывают, даже художник постановщик перестарался.


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot