Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые разочаровали. Часть 2 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5814)

сэр Сергей 19.11.2016 17:42

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Арчи Гудвин,
Цитата:

Сообщение от Арчи Гудвин (Сообщение 653274)
Ваще круть! Подснятая в баре девица "неожиданным образом" оказалась дочкой кровного врага мажора)))

Ну, в свете всего вышеизложенного это предсказуемо. Осилил тут на медни одну серию, типо, ГГ такой умный, аж жуть... Ну, хоть бы один изъян в логических цепочках... Просто, гений... Честно говоря, аж противно.

Кертис 19.11.2016 20:07

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 653613)
Ну, хоть бы один изъян в логических цепочках...

Ничего, там в сценах с зомби-маньяком он будет тупить конкретно, что даже Жэка покажется гением )))

Арчи Гудвин 22.11.2016 08:37

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
В Мажоре конкретный бред уже пошел... Ни в ....., ни в красную армию Брежневу приплели, конченный нарик закованный в наручники валит двух бугаев, нелепая свадьба мента и дочки элиты, и как апогей - танцы, но уже без трости... Шеф отдела в возрасте за 50 танцует нижний брейк - это пять баллов!

Кирилл Юдин 22.11.2016 22:34

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Вынужден капитулировать. Бредятина редкая. :( Надо было на десяти минутах и остановиться, чтобы не портить впечатление.

Хотел было найти оправдание, мол художественный вымысел, искусственная вселенная фильма, которая оправдывает некоторый уход от реальности и игнорирование правды жизни ради... но, нет.

Печально. Образы яркие. Диалоги неплохие. Музыка вроде ничего так. Картинка отличная. Игра актёрская понравилась тоже. Но дикий бред, запредельные совпадения и полное игнорирование логики даже в рамках созданного мира испортили впечатление. Увы. :(

Кертис 22.11.2016 23:20

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Четыре финальные серии находятся даже за гранью зла )
Это я о втором Мажоре, если что.

сэр Сергей 23.11.2016 08:39

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 653972)
Четыре финальные серии находятся даже за гранью зла ) Это я о втором Мажоре, если что.

Неужели, еще ужаснее чем все предыдущее?!!!
Я спасовал... Просто, не смог смотреть сериал полностью... Но в свете всеобщих замечаний я вам верю.

Личная 23.11.2016 13:50

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 653995)
Кертис,

Неужели, еще ужаснее чем все предыдущее?!!!
Я спасовал... Просто, не смог смотреть сериал полностью... Но в свете всеобщих замечаний я вам верю.

а посмотрите только 4 финальные. этого будет более, чем достаточно, чтобы все понять.
блин. по картинке - это все равно мой любимый русский сериал.
основная беда, как бы это противоречиво не звучало на данном сайте, - это сценарий. мне даже обидно, что чего-то здесь пожалели: то ли времени, то ли умственных усилий, то ли человеческого ресурса именно в стадии разработки сценария. типа, и так сойдет. а не сошло.
единственная линия, которая хотя бы позабавила - это любовь Жеки. для меня самая яркая роль в мажоре-2 - это роль Александра Обласова.

Кертис 23.11.2016 14:09

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 653995)
Неужели, еще ужаснее чем все предыдущее?!!!

Гораздо. Там такое вылазит, что старые рояли кажутся скрипками )))
И все сваливается в жуткое мыло.

Цитата:

Сообщение от Личная (Сообщение 654040)
основная беда, как бы это противоречиво не звучало на данном сайте, - это сценарий. мне даже обидно, что чего-то здесь пожалели: то ли времени, то ли умственных усилий, то ли человеческого ресурса именно в стадии разработки сценария. типа, и так сойдет. а не сошло.

Я на 80 процентов уверен, что сценаристы не виноваты. Что они точно следовали указаниям. В первом Мажоре было похожее. В Методе. Картинка хорошая, а сценарий, как будто, для идиотов писали )

сэр Сергей 23.11.2016 14:45

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Личная,
Цитата:

Сообщение от Личная (Сообщение 654040)
по картинке - это все равно мой любимый русский сериал.

По картинке готов согласиться...
З.Ы. Примера ради - вон, все ругают интеллектуальное кино "Эйфория"... Но, какая там картинка!!! Это же произведение искусства.

сэр Сергей 23.11.2016 14:48

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 654041)
Гораздо. Там такое вылазит, что старые рояли кажутся скрипками ))) И все сваливается в жуткое мыло.

Да... Тогда, пожалуй, я воспользуюсь советом Личной и, таки, гляну четре финальные серии...
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 654041)
Я на 80 процентов уверен, что сценаристы не виноваты. Что они точно следовали указаниям.

Хорошо. Поставим вопрос иначе - те, кто эти требования формировал, они, что не понимали что они делают?

Вячеслав Киреев 23.11.2016 15:08

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 654046)
Хорошо. Поставим вопрос иначе - те, кто эти требования формировал, они, что не понимали что они делают?

Да. Очень часто это именно так.

Кертис 23.11.2016 16:05

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 654046)
Поставим вопрос иначе - те, кто эти требования формировал, они, что не понимали что они делают?

Думаю они понимали. Рейтинги у сериала заоблачные же )
Это просто мы не в тренде.

Надия 24.11.2016 20:38

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
А у меня от последних серий дежавю. Такое ощущение, что я уже видела эти последние две серии. То, что они машинами поменяются и то, что Мажора станут "хоронить". Это что, та самая предсказуемость? До этого я смотрела и ничего себе не предсказывала (кроме живого отца, что, кстати, не оправдалось, хотя впереди ещё 3-й сезон, о чём писала в соседней ветке). Для меня всё довольно логично и вполне объяснимо. Правда младшая сестрёнка странная какая-то, так и не поняла была у неё болезнь или нет? Или это всё на третий сезон отложили?

В общем-то, разочарования всегда бывают на продолжениях. Герои нравятся и надо что-то выдумывать, а времени и средств не всегда хватает.

Жду 2-х сезонов фильмов Ильи Куликова "ЗКД" и "Чернобыль". Будут ли там разочарования? Пока разочарована, что так долго тянут. Но пусть уж лучше хорошо снимут, чем быстро да некачественно. Мажор кстати вышел позже, а продолжение появилось раньше, вот и результат =) Но всё равно буду ждать 3-й сезон=)

Ого 29.11.2016 01:05

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
"Стена". Всего 4 серии. Привлекла внимание историчностью. В основе героическая оборона Смоленска от нашествия поляк. Правда, героически обороняли только в последней серии, а до этого издевались над зрителем, всячески демонстрируя повальную глупость людей 17-го века. Нужно сказать, что загадок в фильм понакидали предостаточно, но вот отгадывались они как-то абы как. Ну, и совпадения на совпадении. Собственно с них и начали. В мире всего две похожих шпаги, но главный герой случайно за день видит и одну, и вторую.

Ого 29.11.2016 01:08

Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2
 
"Сучья война". 8 серий. Это просто боьшой обман, ибо та самая знаменитая сучья война началась как раз в 8-ой серии. До этого были ограбления, мытарста, любовь к одной девушке, измены, предательства. Много всякого было. И если так прикинуть, то и смотреть можно. А с другой стороны непонятно, как же я это все-таки досмотрел?


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot