Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6025)

Иван Афонин 05.09.2020 13:22

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Димка Новиков (Сообщение 747290)
По-умолчанию проекты хранятся в папке KITScenarist, которая лежит в папке документов на вашем компьютере.

В папке "Документы" папки с подобным названием нет. Я вбил это название в поиск по компьютеру и так же этой папки не нашлось.

Димка Новиков 07.09.2020 11:15

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 747297)
В папке "Документы" папки с подобным названием нет. Я вбил это название в поиск по компьютеру и так же этой папки не нашлось.

Что-то очень странное тогда. А на стартовом экране есть у вас какие-либо проекты? Если есть, то могли бы вы показать скриншот этой страницы?

Иван Афонин 13.09.2020 14:17

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Димка Новиков (Сообщение 747318)
Что-то очень странное тогда. А на стартовом экране есть у вас какие-либо проекты? Если есть, то могли бы вы показать скриншот этой страницы?

Есть но скрины я делать не буду потому что мне сейчас некогда. Вы меня уж простите. Как раз на стартовой странице сначала возникла Новая папка в которой я позже догадался создать свой проект и всё в итоге сохранилоось.

Иван Афонин 19.09.2020 23:31

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Я дописал поэпизодник и решил перевезти его в пдф чтобы отправить его своему другу на разъясние. Такое ощущение что кроме как в кмр перевезти файл нельзя. Формата пдф как будто не существует. У кого- нибудь подобные проблемы были?

Ого 20.09.2020 00:08

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 747490)
Я дописал поэпизодник и решил перевезти его в пдф чтобы отправить его своему другу на разъясние.

Это просто здорово.

хочется 20.09.2020 09:21

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Иван Афонин, Нужно выбирать Экспорт, а не Сохранить Как. Прекрасно в PDF экспортирует.

Иван Афонин 20.09.2020 11:06

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 747497)
Нужно выбирать Экспорт, а не Сохранить Как. Прекрасно в PDF экспортирует.

Экспортировать удалось почему- то только заявку и Место время действия. Сами сцены экспортировать не удалось. Ещё во время того как я пытался экспортировать проект в PDF у меня почему- то пропало 35 сцен. Я не понимаю почему это могло произойти. У кого- нибудь были подобные проблемы?

Ого 20.09.2020 11:15

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 747501)
Экспортировать удалось почему- то только заявку и Место время действия. Сами сцены экспортировать не удалось. Ещё во время того как я пытался экспортировать проект в PDF у меня почему- то пропало 35 сцен. Я не понимаю почему это могло произойти. У кого- нибудь были подобные проблемы?


А если єкспортировать в док, а уже оттуда в ПДФ?

хочется 20.09.2020 11:33

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Иван Афонин, Для экспорта сценария нужно в Экспорте выбрать Экспорт сценария. По умолчанию выбран Экспорт разработки - это не то, хоть там и есть пункт "сценарий".

Иван Афонин 20.09.2020 11:36

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 747502)
А если єкспортировать в док, а уже оттуда в ПДФ?

Такая же история сохраняется только заявка и "Время и место действия". Да и экспортировать можно, такое ощущение, только в PDF. Формат док даже не рассматривается.

Иван Афонин 20.09.2020 11:39

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 747504)
Для экспорта сценария нужно в Экспорте выбрать Экспорт сценария. По умолчанию выбран Экспорт разработки - это не то, хоть там и есть пункт "сценарий"

Потом узнаем.

Кусто 22.11.2020 22:18

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Пожалуйста сделайте функцию, чтобы можно было отменять изменения введённые в карточках быстрыми функциональными клавишами.

Сейчас отмена действий попросту недоступна на панели "карточки".

То ли это у меня баг, то ли это недоработка приложения.
Без этой функции не удобно работать.

Иван Афонин 25.07.2021 17:00

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Добрый вечер, всем.
Вышло обновление этой замечательной программы, я его поставил.
Собрался начать новый проект. Открыл файл и оказалось что файл мёртвый. То есть я не могу с ним сделать ничего. Когда я открываю файл то вылетает иконка в которой написано что файл находится в папке с резервными копиями. Что я не могу эту папку больше редактировать.
Мне советуют скопировать все данные (которых на данный момент нет) в другую папку для продолжения работы. Скажите пожалуйста: у кого- нибудь возникала подобная проблема? Если возникала: то как вы её решали?

Кертис 03.08.2021 13:25

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
Скачал бету Starc v.0.0.8. Решил посмотреть что там и как.
Посмотреть удалось, но не очень. Файл созданный в КИТе импортироваться отказался. Т.е. поработать с готовым сценарием не получилось.
Ладно, пошел другим путем - просто открыл файл в ворде, скопировал и вставил в Старк. Точнее попытался. Первый раз Старк файл не осилил. Закрылся. Второй раз подумал-подумал и, таки, вставил.
Ура.
Начал редактировать - ну, не хочет он определять блок Место и Время. Возможно потому, что в сценарии сцены пронумерованы, причем в формате - серия. сцена (12.2, 12.3 и т.д.)
И столкнулся с тем, что очень тормозит. Нажимаешь на Панели форматирование Место и время и можно курить. Где-то минуту думает. А вот Участники Сцены форматируются моментально (тоже автоматически не определяются). Очень странно. Имя, Ремарка и Реплика тоже форматируются без тормозов.
Пока все что заметил, думал дольше поизучать, но завтра еду в отпуск, так что времени нет, нужно собираться...
Добавлю - удаление тоже тормозит. Удалить пытался всего восемь строк.
Попытка отменить действие стрелочкой просто завесило программу. Уже пару минут висит.
И очень не хватает привычного по КИТу навигатора по сценам слева. Ну или я не нашел как его включить )

Кертис 03.08.2021 14:00

Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3
 
А вот забавно. Перезагрузил Старк. Во-первых, пара сценариев которые я пытался и не смог импортировать появились из неоткуда ) Но еще пара не появилась.
Форматирование блока Место и время стало тормозить меньше. Уже не минута а секунд пять.


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot