Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сценарий короткометражного фильма. Задание (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6096)

Анатолий 27.09.2016 12:05

Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Заполнил, вроде, всё по правилам.
Если необходима будет дополнительная информация, готов ответить на все вопросы.

Хронометраж:
7-12 минут.
Аудитория:
22-42 года.
Бюджет:
Снимать планируем на энтузиазме. Есть своё оборудование от продакшена до постпродакшена. Деньги планируем потратить только на актеров и реквизит. Ориентировочно бюджет до 100 тыс. рублей.
Жанр:
Триллер + боевик + комедия.
Социальный фактор:
Показать работу простого прокурорского работника, важность его работы, самоотдачу.
Необходимо предоставить:
Синопсис, после утверждения, сценарий.
Оплата:
10 тыс. рублей. В перспективе хотим по сюжету снять полный метр.
Дополнительно:
Съемки буду проходить в Екатеринбурге. Желательно привязать сюжет географически. Время действия не важно. Можно использовать в сюжете ОПС «Уралмаш» или другие раскрученные «брэнды» города или Урала.
Главный герой – молодой прокурорский работник. Честный, желающий, может идеализированно даже, помогать своему обществу. Но в тоже время не «супергерой». Надо придумать ему «скелетов в шкафу», а также внутренний конфликт в виде, к примеру, маленькой квартиры и низкого дохода.
Антагонист явный – преступник. Он твердо стоит на ногах, не боится закона или правосудия. Интеллектуал.
Антагонист скрытый – сослуживец или коллега из другого силового ведомства.

Наличие хэппиэнда

Веретенников Анатолий
Кинокомпания "Третье декабря", www.veretennikov.info, руководитель
+7 (343) 361 70 09
director@veretennikov.info

Мухомор 27.09.2016 12:21

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
В 7-12 минут надо вместить историю борьбы со злом от завязки до счастливого финала? Уверены? Навскидку в такой хронометраж только эпизод длинного противостояния вмещается.

Увамоск 27.09.2016 12:28

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Такое ощущение, что свердловская киностудия проводит очередной питчинг под указку людей с нтв. =) Энтузиазм? А "своё оборудование" откуда? То есть, оно ваше, или не ваше, или тех, кто вам и составил такое тз?

Вячеслав Киреев 27.09.2016 16:02

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 646638)
внутренний конфликт в виде, к примеру, маленькой квартиры и низкого дохода.

А откуда у него квартира при такой маленькой зарплате?

Анатолий 27.09.2016 16:53

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
2Мухомор Мне кажется, что можно.

2Увамоск ТЗ я составил сам по рекомендации этой ветки. Я руководитель Кинокомпании "Третье декабря". Мы снимаем в основном коммерческие презентационные фильмы, что указано в моем профиле. Данный проект это эксперимент. Ну и, честно говоря, вопроса в Вашем комментарии я не увидел.

2Вячеслав Киреев ответ на этот вопрос я хотел услышать от сценариста ) вариантов, согласитесь, может быть много

Папа Новак 27.09.2016 17:02

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Я, конечно, дико извиняюсь... Но драматургия корметра принципиально отличается от драматургии ПМ. Как сказал кто-то из взрослых пацанов, короткий метр должен побеждать нокаутом. Поэтому традиционный набор драмы тут просто не катит. Надо начинать уже с кульминации и заканчивать неожиданной парадоксальной развязкой. На экспозицию и развитие тупо нет времени.

Анатолий 27.09.2016 17:04

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Папа Новак, полностью с Вами согласен. Я прописал так подробно, чтобы обрисовать ситуацию в целом. Откуда начать и чем будет являться "нокаут" это надо думать.

Мухомор 27.09.2016 22:45

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Цитата:

Сообщение от Папа Новак (Сообщение 646670)
Надо начинать уже с кульминации и заканчивать неожиданной парадоксальной развязкой. На экспозицию и развитие тупо нет времени.

КМ может быть 30-минутным. Можно все успеть. За 7 невозможно. За 12 нужно изловчиться. Как-то так.

Лунатик 27.09.2016 22:49

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Мухомор, как правило все фестивали для к\м имеют ограничения по времени до 15 минут (из самых известных - Золотая пальмовая ветвь, берлинский и т.п.). Бывают конечно и с бОльшим хронометражом, но стандарты такие.

Мухомор 27.09.2016 22:55

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
"Сейчас или никогда"
19 минут неспешного действа. Есть предыстория, завязка, середина, кульминация и развязка. Можно то же рассказать за 12? Думаю, можно. А за семь?

Дуди 28.09.2016 10:16

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Кинокомпания "Третье декабря" - это классные ребята, которые держатся в свободном плавании вот уж лет десять, если мне память не изменяет. Это для справки. Я из Екатеринбурга, знаю этих ребят, исключительно с хорошей стороны. Анатолий очень порядочный человек. И, конечно, им давно пора снимать авторское кино. Ребята, желаю удачи со сценаристами! К сожалению, ваша заявка не для меня, пишу ( и успешно) в других жанрах.

Иван Василич 29.09.2016 02:01

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Триллер и комедия... А если там комедии будет не так много? А больше триллера и детектива? :)

Анатолий 29.09.2016 07:10

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Иван Василич, жанр для меня не важен, пока. Главное, как написал
Папа Новак, чтобы был "нокаут" )
Мне одна девушка отправила интересную короткометражку. С доработками можно снять. Так, что сейчас займусь подготовкой, а потом снимем.
Если у кого есть интересные сценарии, то присылайте. С удовольствием прочту. К сожалению, больше одного проекта потянуть не могу )

Ого 29.09.2016 07:38

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Анатолий, вам конкретно нужно о работе прокуратуры или можно и другое в рамках жанра?

амадина 29.09.2016 08:07

Re: Сценарий короткометражного фильма. Задание
 
Девушка, которая прислала сценарий, кажется я. Но после разговора об оплате топикстартер мне не ответил. Печаль :cry:


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot