Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Непознанное и непонятное (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5386)

сэр Сергей 03.11.2014 13:26

Re: Непознанное и непонятное
 
Валерий-М,
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 536023)
Проходя через узкую щель(сведенные пальцы), свет подвергается дифракции, которая и рождает различные картинки.

Это не различные картинки, а свечение, имеющие во всех случаях, одинаковые характеристики.

Валерий-М 03.11.2014 13:33

Re: Непознанное и непонятное
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 536028)
Это не различные картинки, а свечение, имеющие во всех случаях, одинаковые характеристики.

Если это свечение, то посмотрите на свои пальцы в темноте. Видите что-нибудь?

адекватор 03.11.2014 13:55

Re: Непознанное и непонятное
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 536032)
Если это свечение, то посмотрите на свои пальцы в темноте. Видите что-нибудь?

Свечение есть всегда, но в том диапозоне, в котором человеческий зрак его не зрит. Экстрасенсы его видят. У детей индиго аура цвета индиго.
А между пальцами возникает видимый диапозон.
Впрочем, что спорить. Хотите чистоты эксперимента - вылепите из пластилина два стержня в форме пальцев и посмотрите, будет ли меж них дифракция.

сэр Сергей 03.11.2014 13:59

Re: Непознанное и непонятное
 
Валерий-М,
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 536032)
Видите что-нибудь?

Вы, знаете, посмотрел. Вижу!!!

Тетя Ася 03.11.2014 14:02

Re: Непознанное и непонятное
 
Некоторые считают, что совершать чудеса мешает нам критичность нашего ума, тот самый порог скептицизма который и портит все дело. То есть узнав сверхсекретную методику материализации или телепортации мы все равно не сможем этого сделать по причине внутреннего цензора.
Это было вступление. Теперь история. Один мой знакомый страдает известной болезнью под названием алкоголизм. Вот его рассказ:
" Напился, отрубился, просыпаюсь с бодуна, сушняк, голова раскалывается. Перед мной из ниоткуда появляется черт.
- Что хочешь?
- Пива.
Он мне протягивает бутылку, я выпиваю и снова отрубаюсь. Когда проснулся второй раз - черта не было, но пустая бутылка из-под пива валялась рядом со мной"
Скептики скажут про белую горячку, верующие про бесовское наваждение. Я же хочу вернуться к своему вступлению. Алкоголь, как и другие вещества, снимает тот самый барьер скепсиса и таким образом способствует проявлению определенных чудес.

Фантоцци 03.11.2014 14:03

Re: Непознанное и непонятное
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 536023)
Проходя через узкую щель(сведенные пальцы), свет подвергается дифракции, которая и рождает различные картинки

Поскольку картинки получаются цветными, то я бы задумался о дисперсии света.

Тетя Ася 03.11.2014 14:06

Re: Непознанное и непонятное
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 536047)
Поскольку картинки получаются цветными,

У меня не цветная. Такая колышущаяся прозрачная дымка.

адекватор 03.11.2014 14:19

Re: Непознанное и непонятное
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 536041)
Впрочем, что спорить. Хотите чистоты эксперимента - вылепите из пластилина два стержня в форме пальцев и посмотрите, будет ли меж них дифракция.

Впрочем, не партесь. Провел эксперимент. Межды крышкой от бутылки молока и ручкой крышки заварника возникает похожее явление. Форма и интенсивность другая. Значит, это не чистое биополе, присущее только живым организмам, а аура поля, которое есть у любых предметов.
Или дифракция.

адекватор 03.11.2014 14:26

Re: Непознанное и непонятное
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 536046)
Один мой знакомый страдает известной болезнью под названием алкоголизм. Вот его рассказ: " Напился, отрубился, просыпаюсь с бодуна, сушняк, голова раскалывается. Перед мной из ниоткуда появляется черт. - Что хочешь? - Пива. Он мне протягивает бутылку, я выпиваю и снова отрубаюсь. Когда проснулся второй раз - черта не было, но пустая бутылка из-под пива валялась рядом со мной"

Однажды мужики копали могилу, не новую, а старую для подзахоронения умершего родни. В старом сгнившем гробу в ногах скелета лежала бутылка водки. Селяне вспомнили, что покойный любил выпить и любил пошутить, был веселого нрава и завещал положить ему с собой на тот свет бутылку.
Высчитали, что бутылка пролежала в могиле около тридцати лет.
А что будет со спиртом? Пробка цела. мужики и выпили. Когда к вырытой могиле пришли люди, то увидели пятерых бездыханных мужиков.
Один из них пришел в себя через сутки, двое через трое суток и двое на четвертый день. . Сами мужики, очухавшись, ничего не помнили и никаких последствий для здоровья , разума и психики не имели.

Валерий-М 03.11.2014 14:26

Re: Непознанное и непонятное
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 536042)
Вы, знаете, посмотрел. Вижу!!!

Сердечно вас поздравляю. Вы совершили громкое открытие.
Когда получите Нобелевскую премию, надеюсь, пригласите на банкет.

сэр Сергей 03.11.2014 15:15

Re: Непознанное и непонятное
 
Валерий-М,
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 536069)
Вы совершили громкое открытие.

Его совершили до меня

Валерий-М 03.11.2014 15:41

Re: Непознанное и непонятное
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 536081)
Его совершили до меня

Может быть, но они сделали непростительную ошибку - его не зарегистрировали. Вы можете сорвать банк в несколько миллионов долларов.

сэр Сергей 03.11.2014 16:05

Re: Непознанное и непонятное
 
Валерий-М,
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 536087)
Вы можете сорвать банк в несколько миллионов долларов.

Возиться не хочу :)

сэр Сергей 03.11.2014 16:06

Re: Непознанное и непонятное
 
Тетя Ася,
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 536046)
Некоторые считают, что совершать чудеса мешает нам критичность нашего ума, тот самый порог скептицизма который и портит все дело. То есть узнав сверхсекретную методику материализации или телепортации мы все равно не сможем этого сделать по причине внутреннего цензора.

Именно. Парадигма мышления мешает. Не вписывается в матрицу.

Валерий-М 03.11.2014 16:21

Re: Непознанное и непонятное
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 536094)
Не вписывается в матрицу.

Вписывать в матрицу нужно факты, а не домыслы и галлюцинации.
Вот докажет Сэр Сергей в эксперименте, проводимой в абсолютно темной комнате, что способен видеть объекты, тогда и включим этот факт в матрицу. Будем искать этому объяснение.

А пока было бы глупо ломать здание науки на основании слов одного, пусть даже самого уважаемого человека.
Что бы тогда от научных знаний осталось и для чего бы они были нужны.


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot