Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

Кирилл Юдин 18.04.2007 14:18

Цитата:

Такая инфа нужна для того чтоб аффторы знали, что перед компом сидит не даун возомнивший себя богом портала и не БОТ, а живой человек...
А по комментариям этого не видно? А если их прочитать? :pleased:
Скорее эта инфа нужна лишь для того, чтобы знать, кому поддакивать, а кого "на место ставить". :pipe:

Меркурианец 18.04.2007 14:57

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@18.04.2007 - 13:18
Скорее эта инфа нужна лишь для того, чтобы знать, кому поддакивать, а кого "на место ставить". :pipe:
каждый думает в меру своей... :pipe:

Кирилл Юдин 18.04.2007 15:12

Цитата:

каждый думает в меру своей...
Совершенно верно. Мне совсем не интересно знать ранг и личные заслуги того, кто пишет глупости или того, кто пишет дельные вещи. Мне важно ЧТО пишет, а не КТО. Если Михалков пишет душещипательные восторженные отзывы о "Связи", то мне наплевать, что он - мэтр. И мотивы столь шикарного анализа творчества сценаристки мне понятны. Так какая разница КТО?

Лека 20.04.2007 10:50

Кирилл Юдин,
Цитата:

Если Михалков пишет душещипательные восторженные отзывы о "Связи", то мне наплевать, что он - мэтр.
А Вы к Михалкову не равнодушны... :happy: Склоняете его в каждой теме.

Кирилл Юдин 20.04.2007 11:39

Он для меня - имя нарицательное :happy:

Кирилл Юдин 20.04.2007 11:40

Я туда же и Говорухина отношу. Уважаю, кашешна, обоих, но до чего же они самовлюблённые дураки. :pleased:

Олег Буркин 11.05.2007 10:26

Через гостевую книгу я обращаюсь к администрации сайта и членам большого жюри с открытым письмом - с целью изложить в нем причины, по которым я решил не только снять с конкурса оба своих сценария – «Хуже войны» и «Служим Отечеству», но и попросить админов убрать из постоянного фонда мой сценарий «Господа юнкера».
Я всегда с большим уважением относился к членам жюри, которые совершенно бесплатно и весьма добросовестно рецензировали работы конкурсантов. И всегда знал, что жюри испытывает, если можно так сказать, жуткий дефицит кадров – новых членов, готовых читать и разбирать чужие работы. Но не настолько же, господа! Недавно вы приняли в свои ряды не единомышленника, а ЦЕНЗОРА – Алекса Троицкого, который рьяно принялся оценивать выставленные на конкурсе работы отнюдь не по их идейно-художественным достоинствам. Лично меня он обвинил в очернительстве доблестной Советской Армии (в свою бытность армейским журналистом я подобного от военных цензоров наслушался немало) и, руководствуясь этими соображениями, – а других доводов он в своей рецензии не привел – господин Троицкий влепил мне за сценарий «Хуже войны» два с небольшим балла.
Уважаемые администраторы сайта и члены большого жюри! Скажите – какой смысл выставлять на этом конкурсе свои работы, если вы доверяете оценивать их людям, которые не имеют ни малейшего представления о законах драматургии, но готовы вцепиться зубами в любого, кто не разделяет их убеждений?
Меня уже давно терзали смутные подозрения, что сайт «Сценарист.ру» умирает медленной и бесславной смертью, ибо выставляемые на конкурсе работы становились день ото дня все хуже и хуже, а читали их члены жюри все реже и реже…Видимо, я ошибался. Оценка, выставленная моему ХОРОШЕМУ И ПОЧТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО НАПИСАННОМУ сценарию членом жюри Алексом Троицким, свидетельствует о том, что конкурс (а вместе с ним и сам сайт) не просто умирает, а уже агонизирует.
И оставаться на нем со своими работами в обществе Алекса Троицкого и ему подобных я не хочу.
Мое открытое письмо будет также продублировано на форуме сайта - в разделе, где обсуждается работа жюри.
Уважаемые администраторы, освободите, пожалуйста, сайт от моих работ!
С уважением к Петру Кирееву, Петру Краснову, Кириллу Юдину, Сергею Лагунову, а также другим администраторам и модераторам, которые продолжают предпринимать самоотверженные, но безуспешные попытки реанимировать сайт,
Олег Буркин

Белый 11.05.2007 12:55

Ты, парень, только в одном ошибся, Киреева зовут Слава.
:friends:

Титр 11.05.2007 13:12

Белый, Киреевых два. И один из них - Пётр. :yes:

Белый 11.05.2007 13:21

Значит надо было упомянуть обоих. Слава, тоже заслуживает уважения. :pipe:

Мариена Ранель 11.05.2007 21:46

Олег Буркин, прямо вендетта какая-то. :horror: Простите великодушно, но, честное слово, от Вас не ожидала. Но, наверное, я Вас плохо знаю… :) Ну, выставили Вам низкие оценки, ну, не доверяете Вы чьему-то мнению, - игнорируйте. Ваше право – не соглашаться. :director: Есть ведь и другие мнения и оценки (читателей и жюри). Мнения и отношения к той или иной работе у всех разное, а жюри свободны в его выражении. Или Вы хотели бы, чтобы кто-то сверху указывал: как надо оценивать сценарии и как не надо? Чтобы все единогласно признавали ту или иную работу? Даже у общепризнанных шедевров есть свои критики и почитатели. Любой автор не застрахован от непонимания, неприятия его творчества, :cry: причем даже со стороны профессиональных рецензентов (ох, не люблю эти разграничения: профи - дилетант), считающихся образованными, знающими и т.п. Это нормальное явление. Удачи в творчестве и в поисках правильного жюри с правильным, единодушным мнением! :yes:

Фуфырик 11.05.2007 23:37

Олег, это уже эмоции!
в данном случае, реакция, сравнимая с моей. вначале делаю, потом думаю.
только у меня это по жизни так. у вас же- это нормальная реакция здравомыслящего человека! на такой волне дела не делают. пардон, но Мариена права. сколько людей, столько и мнений. мне, к примеру понравилось 4 сценария из черновиков. в общем-то, погорячились, вы, Олег.
с каждым может случиться. так что, давайте, забудим эту ..... к тому же все это понимают и... :friends:

Зелиг 12.05.2007 01:52

Цитата:

Через гостевую книгу я обращаюсь к администрации сайта и членам большого жюри с открытым письмом - с целью изложить в нем причины, по которым я решил не только снять с конкурса оба своих сценария – «Хуже войны» и «Служим Отечеству», но и попросить админов убрать из постоянного фонда мой сценарий «Господа юнкера».
Я всегда с большим уважением относился к членам жюри, которые совершенно бесплатно и весьма добросовестно рецензировали работы конкурсантов. И всегда знал, что жюри испытывает, если можно так сказать, жуткий дефицит кадров – новых членов,
Уссывон, однако... :yawn:

Жорданц Жынц 12.05.2007 02:27

Мариена Ранель
Цитата:

Мнения и отношения к той или иной работе у всех разное, а жюри свободны в его выражении.
Отнюдь не понятно. Это как это "жюри свободны"? Свободны от чего? От жюрения? Так нахрена браться журить, ежели нихрена не понимаешь в жюрении?
Вот в том-то и дело. Давайте, объясните принцип скринврайтыря на счёт отбора/подбора кандидатов в члены туташнего КПСС. Вас что тут всех, на улице подобрали?
Мариена, я не преследую именно Вас (заранее знаю Вашу реакцию, чрезмернодемократичную), но мне вот тоже, как и господину Буркину, хочется знать ответ на этот вопрос (это я так вашу любимую Тётю Асю капирую :)) - по каким канонам тута избирается и избиралось жюри? Предлагаю ответы (метит хрестиком):
- От балды; Х
- От фонаря; Х
- При обострениях гриппа и гонореи; ?
- Никак, они сами припёрлись; Х

Мариена, вот у Вас, к примеру, есть заслуги в кино или как типа образование, что Вы решились на жюрейство? Вообще, где список туташнего тутанхамона? Кто правит балом? Если я иду к доктору, который якбытак будет меня "лечить", то я хочу знать по крайней мере есть ли у него диплом лекаря...
Согласитесь, но это попросту логично.

Зелиг 12.05.2007 02:47

Цитата:

При обострениях гриппа и гонореи; ?
По-моему, ужасно подцепить заразу одновременно двумя частями тела.


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot