Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Детективное агентство "Иван да Марья" (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3080)

Директор 28.01.2011 22:09

Детективное агентство "Иван да Марья"
 
В эти выходные начинается повторный (второй) показ сериала. Время дневное.
Выставляю себя на очередное "ристалище".
Мне часто говорят: зачем тебе это? Но мне надо. В том числе: я изучаю предпочтения форумчан и их логику. Очень полезно.
Обещаю стараться держать себя в руках.
Приятного просмотра.

Анатолий Борисов 28.01.2011 22:23

Re: Детективное агентство "Иван да Марья".
 
Директор,
Уточните, если не трудно, по какому каналу. Можно ли посмотреть в Одессе? Если нет - где скачать? Это, по памяти, детективное агентство? и в какой роли Вы там выступали - продюсера, режиссера, сценариста, исполнителя главной роли? Это вопросы без подначек, я предчувствую активные ристалища, и нужно быть в теме. Спасибо.

Директор 28.01.2011 22:30

Re: Детективное агентство "Иван да Марья".
 
На канале "Россия", начало 1 фильма в 12.20, второго - в 14.30. В каждом фильме по 2 серии. Ещё два фильма в воскресенье.
Продолжение (вторая половина) сериала в след. уикенд.
Я там автор сценария и режиссёр. Продюсеры В. Тодоровский и И. Неретин.

Анатолий Борисов 28.01.2011 22:35

Re: Детективное агентство "Иван да Марья".
 
Директор,
Цитата:

На канале "Россия", начало 1 фильма в 12.20, второго - в 14.30.
Спасибо, я уже на месте уточню, какая "Россия" имеется в виду - у нас какая-то особая.
Цитата:

Я там автор сценария и режиссёр.
Вот Вам и отдуваться. :) Желаю успеха.
Цитата:

Продюсеры В. Тодоровский и И. Неретин.
Им-то творческая часть по барабану?

Жукова Светлана 29.01.2011 00:58

Re: Детективное агентство "Иван да Марья".
 
Обязательно посмотрю.

Сашко 29.01.2011 01:10

Re: Детективное агентство "Иван да Марья".
 
Светлана, ничего высокодуховного и про стихии и всепрощение там нет. Рядовой детектив. Я посмотрел 1 дело, остальное если включал, то фоном, что для меня обычно. Недавно один знакомый сказал: "Если бы Ивана играл не Ярмольник, а кто-нибудь другой, то и смотреть не на кого было бы". То есть он смотрел на Ярмольника, который затмевал своего персонажа (для него). Пишу это не с язвой, как могут подумать некоторые, а передаю слова знакомого. А так на общем фоне неплохо. Не супер, но провести время у телика можно, если больше делать нечего, как и со всеми сериалами. Скажем, "Журов", "Отряд Дельта" или албанцы 2 и 3 (первого не смотрел, второй не зацепил ни капли, хотя отдался этому чуду аж на 2 серии, третий у нас показывают сейчас) и этого не стоят.

Директор 29.01.2011 15:34

Re: Детективное агентство "Иван да Марья"
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 317606)
или албанцы 2 и 3 (первого не смотрел

Я снимал как раз первый, - после "Трое против всех" продолжений не снимаю.
Так что у Вас есть ещё возможность потоптаться.

Сашко 29.01.2011 15:47

Re: Детективное агентство "Иван да Марья"
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 317812)
Так что у Вас есть ещё возможность потоптаться.

Не смотрю ничего, чтобы потоптаться. Не зацепило - долой, ибо жалко времени. "5 группа крови" позабавила первой серией, но дальше смотреть не захотелось. Единственный случай - "43 номер" - был свободнее, не очень загружен. Сейчас не смотрел бы, бросил бы после первой серии - проекты не позволяют разбрасываться временем на то, что не стоит внимания. Без подколок, а позиция такая.

Директор 29.01.2011 15:55

Re: Детективное агентство "Иван да Марья"
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 317815)
Сейчас не смотрел бы, бросил бы

История, как известно, сослагательного наклонения не имеет...

Жукова Светлана 30.01.2011 20:51

Re: Детективное агентство "Иван да Марья"
 
Посмотрела. Особенно понравилось дело о йети. Не сказала бы, что там нет ничего духовного. Каждая серия - история. В каждой есть своё зло, которое ненавидишь, с которым хочется бороться. В каждой серии - своя морально-нравственная идея. Давно не смотрю сериалы. Наверное потому, что давно в них разочаровалась. Но, это что-то новое. И есть чему поучиться. Как женщине, мне интересна любовная линия. А Маша нравится даже больше, чем Иван.
Заметила хорошую игру актёров.

Котофей 01.02.2011 09:38

Re: Детективное агентство "Иван да Марья"
 
Смотрел только первый сезон.
Хороший, добротно сделанный сериал с почти киношной картинкой.
Маша, естественно, понравилась больше, чем Иван.:)

Нарратор 01.02.2011 12:12

Re: Детективное агентство "Иван да Марья"
 
Цитата:

Сообщение от Директор (Сообщение 317544)
Но мне надо. В том числе: я изучаю предпочтения форумчан и их логику.

То есть, сами-то вы считаете, что сериал - шедевр?

Жукова Светлана 01.02.2011 12:47

Re: Детективное агентство "Иван да Марья"
 
Нарратор, в этой фразе я не заметила такой подоплёки. Я тоже размышляла, зачем вообще это Директору надо и сделала вывод, что это надо ему для работы. Ну, понимаете, я ищу импульсы вдохновения в книгах, в литературе, в мифологии, в истории... Читаешь, читаешь - потом бах и - идея! Тоже самое у Директора, я думаю. Мы - небезынтересный материал для творчества. Пообщается с нам и и - бах! И меня лично это не обижает.

Нарратор 01.02.2011 12:51

Re: Детективное агентство "Иван да Марья"
 
Цитата:

Сообщение от Жукова Светлана (Сообщение 318450)
это надо ему для работы.

Ну, для работы вообще-то требуется мнение просто зрителей, а не форумчан-сценаристов.

Жукова Светлана 01.02.2011 12:56

Re: Детективное агентство "Иван да Марья"
 
Это для оценки работы. А для процесса - мы нужны. Потому, что в первую очередь нас не так много, как зрителей вообще. И нам тоже интересно с ним разговаривать.


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot