Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Маленькие секреты большой профессии. Часть 3 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5940)

Кертис 07.05.2023 14:22

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 785373)
Этот человек работал над долгоиграющим сериалом для Первого канала. Не похоже это для собирателя креатива

Креатив может собирать кто угодно.

Иван Афонин 08.05.2023 16:01

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 785374)
Креатив может собирать кто угодн

В этом вы, пожалуй, правы. Только этого человека мне почему то расхваливал один мой друг- сценарист как автора который работает с новичками.

Кертис 08.05.2023 21:23

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 785392)
В этом вы, пожалуй, правы. Только этого человека мне почему то расхваливал один мой друг- сценарист как автора который работает с новичками.

Ну вот у этого автора и нужно было все выяснить, прежде чем что-то отправлять. Нам откуда знать-то?

Иван Афонин 09.05.2023 12:24

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 785396)
вот у этого автора и нужно было все выяснить, прежде чем что-то отправлять.

Он не очень разговорчивый. Он мне ответил вк только через месяц или даже полтора после того как я предложил ему посотрудничать с ним.

Кертис 09.05.2023 12:37

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 785409)
Он не очень разговорчивый. Он мне ответил вк только через месяц или даже полтора после того как я предложил ему посотрудничать с ним.

Значит он просто не заинтересован.

Иван Афонин 27.12.2023 15:45

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Добрый день, коллеги.
Многие режиссёры- сценаристы вставляют очень похожие сцены из своих любимых фильмов в свои фильмы. Этим балуется, например, Квентин Тарантиноо. Скажите пожалуйста, так можно делать всем или нет? Примут ли мой сценарий на студии или нет? Могут ли быть у меня из-за этого проблемы?

сэр Сергей 27.12.2023 16:39

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Иван Афонин,
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 792240)
Этим балуется, например, Квентин Тарантиноо. Скажите пожалуйста, так можно делать всем или нет?



Тарантино же не копирует сцены один в один. И герои у него другие и внутренняя логика его повествования иная, не такая как в фильме его вдохновившем.


Так в чем проблема? Цитировать другие произведения не запрещено.

Фредди Ромм 28.12.2023 09:30

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 792240)
Добрый день, коллеги.
Многие режиссёры- сценаристы вставляют очень похожие сцены из своих любимых фильмов в свои фильмы. Этим балуется, например, Квентин Тарантиноо. Скажите пожалуйста, так можно делать всем или нет? Примут ли мой сценарий на студии или нет? Могут ли быть у меня из-за этого проблемы?

Могут, если переборщите. В принципе, это не запрещено. Даже в Кавказской пленнице использовано Лебединое озеро. Я бы рекомендовал 1) поменьше конкретики, 2) поменьше экранного времени на такие отступления. Кажется, допускается вставка из чужого произведения до 20 секунд. В сценарии это может быть примерно так:
Иванов сидит у телевизора и смотрит "Лебединое озеро".
Дальше пусть реж заморачивается.

Кертис 28.12.2023 19:40

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 792243)
Могут, если переборщите. В принципе, это не запрещено. Даже в Кавказской пленнице использовано Лебединое озеро. Я бы рекомендовал 1) поменьше конкретики, 2) поменьше экранного времени на такие отступления. Кажется, допускается вставка из чужого произведения до 20 секунд. В сценарии это может быть примерно так:
Иванов сидит у телевизора и смотрит "Лебединое озеро".

Вопрос не об этом, а о том чтобы переснять чужую сцену.
Да. Можно. В Матрице навалом переснятых чужих сцен. И в Новой Надежде.
Но сценариста это не касается от слова совсем. Это к режиссеру.

Крыс 28.12.2023 23:22

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 792240)
Скажите пожалуйста, так можно делать всем или нет?

Нет. Только избранным, которые рождаются раз в тысячелетие, с родимым пятном на... Ну это секрет!

Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 792240)
Примут ли мой сценарий на студии или нет?

С этим вам на форум экстрасенсов, здесь к сожалению никто такими сверхъестественными способностями не обладает.

Иван Афонин 31.12.2023 14:15

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792247)
В Матрице навалом переснятых чужих сцен.

А из каких фильмов были пересняты сцены?
А наши режиссёры тоже переснимают сцены из чужих фильмов или нет?

Кертис 31.12.2023 19:10

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 792282)
А из каких фильмов были пересняты сцены?

Поищите в интернете.

Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 792282)
А наши режиссёры тоже переснимают сцены из чужих фильмов или нет?

Да. И получается отвратительно.

Крыс 31.12.2023 19:21

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792286)
Да. И получается отвратительно.

Просто понять могут не только лишь все. Бездари мы, ничего не понимаем в высоком искусстве)

Иван Афонин 11.04.2024 18:18

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Добрый вечер, коллеги.
Имеются ли на русском языке сценарии фильмов из так называемого "Мирового золотого фонда кинематографа"? Я имею ввиду американские фильмы примерно 40- 80 годов. Всё, что мне попадалось из сценариев на русском языке этого периода это сценарии фильмов "Касабланка", "Гражданин Кейн" и "Окно во двор". Остальные сценарии фильмов на русском языке это фильмы с 90 по наше время.

Кертис 11.04.2024 20:12

Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 795279)
Имеются ли на русском языке сценарии фильмов из так называемого "Мирового золотого фонда кинематографа"? Я имею ввиду американские фильмы примерно 40- 80 годов. Всё, что мне попадалось из сценариев на русском языке этого периода это сценарии фильмов "Касабланка", "Гражданин Кейн" и "Окно во двор". Остальные сценарии фильмов на русском языке это фильмы с 90 по наше время.

Чем вас не устраивает сценарий на английском? Онлайн переводчики нормально переводят. Нормально, чтобы понять что там и как, а не чтобы наслаждаться языком, конечно. Тот-же гугл и форматирование сохраняет. Яндекс, наверное, тоже.


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot