Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6605)

Вячеслав Киреев 23.07.2018 02:49

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 707160)
Предположу, что таких как вы не много.

У меня точно такая же позиция. Даже в этой маленькой тусовке нас оказалось двое. Не так уж и мало.

лев бердон 23.07.2018 06:41

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Не-е, ребята, нас трое!:drunk:

Мухомор 23.07.2018 12:59

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Цитата:

Сообщение от лев бердон (Сообщение 707167)
Не-е, ребята, нас трое!:drunk:

Нас тут рать!

кирчу 23.07.2018 16:14

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 707164)
У меня точно такая же позиция.

Слава, я к Вам хорошо отношусь:blush: Но... никогда не думала, что вы купитесь на свадебного генерала((

Вадим Калашов 23.07.2018 16:42

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 707179)
Но... никогда не думала, что вы купитесь на свадебного генерала((

По поводу свадебных генералов это к тем, у кого есть деньги их покупать. Ни школьники, ни студенты явно к ним не относятся)
Это обычный альтруизм. Да, думать только о деньгах - плохо. Брать их с детей - тем более. Так что, вы ошиблись смайликом. Скобочка в другую сторону) А Вячеслав, получается, не хуже, а лучше, чем вы о нём думали.

кирчу 23.07.2018 17:29

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Калашов (Сообщение 707181)
Это обычный альтруизм.

Надеюсь, как и ваша же поддержка...

Цитата:

Сообщение от Вадим Калашов (Сообщение 707181)
А Вячеслав, получается, не хуже, а лучше, чем вы о нём думали.

Может быть...
Но, вот, ТС мне доверия совсем - ну, вот - совсем! не внушает. А я привыкла, знаете ли, доверять своей интуиции.

Статик 23.07.2018 18:00

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Мне вот тоже не внушает. Это, кстати, не "дети". И неукоснителькое двойное "строго" также как-то режет слух (взгляд). С Кирчу согласен, более того, интуитивно чувствуется некоторое пренебрежение к работе сценариста. Как будто достаточно назвать имя режиссера, обещание "имени в титрах", и тут же, как мотыльки на свет, слетятся и новички, и маститые профи. Вот вопрос - если есть хороший сценарий, но нет режиссера (именитого), можно ли снять хороший фильм? А если нет хорошего сценария, каков будет итоговый продукт, даже под руководством знаменитости?

Вадим Калашов 23.07.2018 18:01

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 707184)
Но, вот, ТС мне доверия совсем - ну, вот - совсем! не внушает. А я привыкла, знаете ли, доверять своей интуиции.

Ну, а какая у меня может быть поддержка, кроме альтруистической? Или вы, думаете, мне Вячеслав деньги заплатил (Сышь, чувак, я тебя не знаю совсем, но за пару тысяч заступись за меня перед Кирчу, чтоб не обзывала свадебным генералом?)
Если под ТС вы имеете в виду подателя объявления, мне тоже кажется странным, что студент скрывает свои настоящие ФИО. Но участвовать в его проекте я бы не стал в любом случае.
Кто-то переживал, что я краду чьи-то чебуреки, когда работаю бесплатно для студентов?) Так вот, я не ем крымские чебуреки. Мне - невкусно. Независимо от того, кто угощает: бесплатно ученик какого-нибудь форума на берегу Тавриды или за деньги большая студия. И там и там не возьму. Не ем я, не ем крымские чебуреки)
И потом, чтобы поддержать талантливого студента, надо знать, что он талантлив. А как это сделать, если парень даже ФИО шифрует?
Кирчу, мы говорили с Вячеславом не об этом конкретном объявлении, а вообще о теме. Что для талантливых детей сценаристы-профи работают. Разумеется, бесплатно.

Вадим Калашов 23.07.2018 18:04

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Цитата:

Сообщение от Статик (Сообщение 707185)
Как будто достаточно назвать имя режиссера

У каждого свои критерии. Меня имя этого режиссёра наоборот отпугивает.

кирчу 23.07.2018 18:13

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Калашов (Сообщение 707186)
а вообще о теме. Что для талантливых детей сценаристы-профи работают. Разумеется, бесплатно.

С этим я спорить не буду:yes::drunk:

Вячеслав Киреев 23.07.2018 18:21

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Калашов (Сообщение 707181)
Это обычный альтруизм.

Для меня это не альтруизм, а определённый расчёт. Хотя, в какой-то мере альтруизм присутствует.
Цитата:

Сообщение от Вадим Калашов (Сообщение 707186)
мы говорили с Вячеславом не об этом конкретном объявлении, а вообще о теме.

Абсолютно точно. В этом мутном конкурсе я не буду принимать участие.

Ого 23.07.2018 19:13

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 707189)
Абсолютно точно. В этом мутном конкурсе я не буду принимать участие.

Это еще и конкурс? Как думаете, сколько работ будет прислано?
Теперь хочу сказать по поводу бесплатного предоставления сценариев. Хотя я аж очень не профи, но несколько раз давал за так. Сказал бы, что за имя в титрах, но как раз имя в титрах я просил и не указывать, видя конечный результат. И тогда всегда возникает мысль - лучше бы продал или хоть попытался.
Тут, конечно, могут сказать, что надо было думать, кому сценарий даешь. Да, не думал. А как тут поймешь, если у режиссера это первая экранизация?

Вадим Калашов 23.07.2018 19:37

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Вы имели дело со студентами или школьниками? Если да, чего стесняться? Вы помогали детям учиться. Даже если результат вас не радует... Поймите, вы, снимая свою фамилию с титров, им очень сильный демотиватор даёте. А оставив, наоборот, поддерживаете.
Если же вы отдавали бесплатно взрослым и абсолютно вам незнакомым «сам себе режиссёрам»… ИМХО, это странно.
Бесплатно пишут для друзей и детей. А остальным зачем?

Ого 23.07.2018 23:15

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Калашов (Сообщение 707196)
Вы имели дело со студентами или школьниками? Если да, чего стесняться? Вы помогали детям учиться. Даже если результат вас не радует... Поймите, вы, снимая свою фамилию с титров, им очень сильный демотиватор даёте. А оставив, наоборот, поддерживаете.
Если же вы отдавали бесплатно взрослым и абсолютно вам незнакомым «сам себе режиссёрам»… ИМХО, это странно.
Бесплатно пишут для друзей и детей. А остальным зачем?

Это были взрослые. Зачем отдавал? Ну, выставил в сети. Кто-то заинтересовался. Почему не дать? Кстати, благодаря такому обстоятельству познакомился с очень хорошими людьми. Фильм сняли так себе, но люди хорошие. Факт. А хороших людей, думаю, все-таки поменьше, чем хороших фильмов.

Вадим Калашов 24.07.2018 00:34

Re: Сценарий КМ. Под руководством Джаника Файзиева
 
Тогда чего вы переживаете? Друзей нашли. Как говорят итальянцы «Найдёшь друга – обретёшь сокровище». Кстати, фильм такой есть интересный. Тоже итальянский. Добрая комедия.
Но вы неправы, что хороших людей меньше, чем хороших фильмов. Хороших людей намного больше, чем плохих, и уж в миллионы раз больше, чем хороших фильмов.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot