Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 8 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6181)

Сашко 12.01.2017 20:19

Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Продолжение.

Предыдущая тема - Мне понравился этот фильм. Часть 7

Фантоцци 14.01.2017 23:48

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
"Дикие истории" 2014г Аргентина. Номинировался на Оскара. Фильм состоит из шести новелл о мести. Не заскучаете.

А Кобицкий 15.01.2017 09:24

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
«Дилижанс» - фильм Джона Форда 1939 г.
люблю иногда посмотреть старые фильмы. этот посмотрел узнав, что режиссера вдохновила "пышка" Мопассана. классический вестерн, 2 "оскара" + 5 номинаций

Август 16.01.2017 19:27

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 660105)
"Дикие истории" 2014г Аргентина. Номинировался на Оскара. Фильм состоит из шести новелл о мести. Не заскучаете

Досмотрел до сцены испражнения на лобовое стекло. Мне этого хватило. Режиссер - редкостный му..ак.

Кирилл Юдин 16.01.2017 20:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 660369)
Досмотрел до сцены испражнения на лобовое стекло. Мне этого хватило.

:) А дальше, кстати, была совсем вполне себе безобидная история. :)

Манна 16.01.2017 20:50

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Начала смотреть Дикие истории. Первые три мне очень понравились - особенно про сгоревших мужчин. Но вот следующая история про детонатора - конец скомкан и надуман на мой взгляд. Вслед за этим история про мальчишку сбившего беременную женщину - в этом концовка какая-то не очень, будто чего-то нехватает в конце.
Думаю лучшие из историй мы видим сначала. Буду смотреть дальше.

Увамоск 17.01.2017 02:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Шоколад, новый фильм, о старых клоунах, очень понравился, практически всем, и сценарием, и игрой. Сцена, как родился цирковой номер - шедевр. Так легко закрутить, увязать глубочайшие темы о человеческом достоинстве, социальной предопределенности в старом мире титулов и чинов, и детские глаза, реакция человеческой души на неизведанное, и главное - всё это с какой лёгкостью и без морализаторства. Разумеется, есть определенный перегиб в легкости, он чувствуется, негра сделали слишком веселым, какой-то ловелас, ну, для фильма о цирке такое можно простить.

Михаил Бадмаев 18.01.2017 01:10

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Вложений: 3
"Грешники и праведники", реж. ДжейТи Мольнер, 2016. Жанр: драма, триллер, "трэшевый антивестерн"(с), категорически не для детей.

Описание: Удирая от погони, шайка преступников, забирается в дом ничего не подозревающего семейства, чтобы укрыться на ночь. Появление непрошенных гостей влечет за собой необратимые последствия для всех членов семьи.(с)

Нечто чудовищное по своему цинизму, но - стыдно признаться - мне понравилось. Апофеоз зла - зла, сбросившего все маски и сжёгшего за собой все мосты. Где-то до середины фильма думал, что какая-то хрень, но потом врубился. Режиссёру (он же и сценарист) хорошо удавалось морочить мне голову - каждый раз, когда мне казалось, что я "всё понял", сюжет преподносил новый сюрприз. Сюжет непредсказуемый, всю последнюю окончательную истину зритель узнаёт буквально на последних секундах фильма.

На Кинопоиске три отзыва - два отрицательных и один положительный. Все как один поминают всуе Тарантино, якобы Мольнер косит под живого классика. Но - нема там в фильме ничего от Тарантины - ни особого тарантиновского стёба, ни длиннющих диалогов, и стреляют в фильме сразу, без предварительных упражнений в риторике.

Очень жестокий фильм.

Манна 18.01.2017 02:20

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
А мне Елки понравились. Пока самые первые - впервые смотрю. После того как я решила, что понравилось, стало страшно - задалась вопросом, а должны ли они нравятся, и еще важнее, нравятся ли они сценаристам. Сижу в страхе.

Подумала вот что - существует много фильмов типа Сапсана, то есть короткометражки об'единенные темой любви, праздника и тому подобное, но в Елках смогли счастливые истории связать в одно целое, что классно.

Вячеслав Киреев 18.01.2017 07:07

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 660724)
задалась вопросом, а должны ли они нравятся, и еще важнее, нравятся ли они сценаристам. Сижу в страхе.

Манна, а почему для вас так важно мнение совершенно незнакомых вам людей? Поверьте, оно никогда не будет совпадать с вашим. Поэтому научитесь иметь своё мнение и не думать много о том, каким может быть мнение совершенно посторонних вам людей.

А Кобицкий 18.01.2017 07:53

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 660724)
А мне Елки понравились. Пока самые первые

мне тоже. теория 6-и рукопожатий - здорово. вторые не понравились, хотя и там истории не плохие, но какие-то... нереальные. т.е., не сказка, а под сказку. поняли, надеюсь )))

Элина 18.01.2017 11:00

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 660724)
После того как я решила, что понравилось, стало страшно - задалась вопросом, а должны ли они нравятся, и еще важнее, нравятся ли они сценаристам. Сижу в страхе.

Правильно боитесь. Как известно, это плохой симптом для сценариста или человека, который хочет им стать, когда нравятся "Ёлки", "Голодные игры" и т.п.

"Редистрибьюторов" недавно смотрела, понравился фильм.

Манна 18.01.2017 15:33

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 660729)
Поэтому научитесь иметь своё мнение

Да вот, делаю первые шаги. Кто знает, еще может и Елки 2 понравятся.

Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 660732)
вторые не понравились, хотя и там истории не плохие, но какие-то... нереальные. т.е., не сказка, а под сказку

Спасибо, мне интересно узнать объединяющую тему, поэтому буду смотреть. Тут тоже - то, что все хотят помочь девочке, сказка и в это не верится. Могли бы получше обыграть этот момент, но сойдет. Конечно писатъ такое не стоит потому что не купят и именно по той причине, что то, что такое просто не реально.
У моего знакомого купили триллер такого плана - истории были связаны, все истории в день Кристмаса, каждая история плохо заканчивается. Вот тут не верить было не во что. И это купили.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 660738)
это плохой симптом для сценариста или человека, который хочет им стать, когда нравятся "Ёлки", "Голодные игры"

Вот бы знать весь список.
На американских сайтах лучше не упоминать Друзей. Там сценаристы пинают его как могут.

Мухомор 18.01.2017 15:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 660738)
Как известно, это плохой симптом для сценариста или человека, который хочет им стать, когда нравятся "Ёлки", "Голодные игры" и т.п.

Плохой симптом только для тех, кто в стол пишет.

Элина 18.01.2017 15:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 660775)
На американских сайтах лучше не упоминать Друзей. Там сценаристы пинают его как могут.

Смотрели этот телесериал? Нравится?

Манна 18.01.2017 16:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 660780)
Нравится?

Да, мне очень нравится. Сейчас пересматриваем с дочкой - некоторые шутки кажутся шаблонными немного, но все равно, один из любимых.

Я так понимаю, что не ваше, верно?

Демон из рая 18.01.2017 20:08

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 660775)
На американских сайтах лучше не упоминать Друзей. Там сценаристы пинают его как могут.

Ну ну, пинать один из лучших комедийных сериалов всех времён и народов, не знаю другого, который бы был таким же популярным во всём мире.

Перекапыватель 18.01.2017 20:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Просто ситкомы, как жанр, - это сразу низкое качество сценаристики, актёрской игры и всего остального. Даже если у руля передовые комики. Но так как это один из классических ситкомов и в своём жанре объективно топовый, то смотреть его рекомендуется, особенно неопытным сериаломанам.

Элина 18.01.2017 20:33

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 660792)
Да, мне очень нравится. Сейчас пересматриваем с дочкой - некоторые шутки кажутся шаблонными немного, но все равно, один из любимых.

Я так понимаю, что не ваше, верно?

Да, верно. Совсем не понимаю, с чего там смеются. И совсем равнодушна к этим людям и их проблемам отношений.
Мне нравится такой юмор и такие герои как в сериале "Светлячок".

Фрост Уиллоу 18.01.2017 21:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 660814)
Ну ну, пинать один из лучших комедийных сериалов всех времён и народов, не знаю другого, который бы был таким же популярным во всём мире.

"Scrubs" сильно проигрывает ему по популярности?

Манна 18.01.2017 22:00

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Перекапыватель (Сообщение 660815)
смотреть его рекомендуется, особенно неопытным сериаломанам.

Но если сравнить его например с Как я повстречал вашу маму:
В Друзьях - кучка молодых ребят проводят вместе время без четко определенной цели. Только в Речел обозначена арка характера.
В Как я повстречал вашу маму - герои имеют направленность, меняются и все такое.

Манна 18.01.2017 22:04

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фрост Уиллоу (Сообщение 660830)
"Scrubs" сильно проигрывает ему по популярности?

О да! На imdb Скрабс оценили 200,245 человека.
http://www.imdb.com/title/tt0285403/?ref_=fn_al_tt_1
Друзей - 508,131человек
http://www.imdb.com/title/tt0108778/?ref_=nv_sr_1

(число прямо под рейтингом)

Манна 18.01.2017 22:43

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Перекапыватель (Сообщение 660815)
Просто ситкомы, как жанр, - это сразу низкое качество сценаристики, актёрской игры и всего остального

Я вроде знаю наоборот. Интересно, с чего вы.

Перекапыватель 19.01.2017 00:39

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Манна, с того, что для создания комедийных ситуаций чаще всего приходится пренебрегать объективным реализмом. Итого - большая часть произведения выглядит и звучит фальшиво.

Манна 19.01.2017 10:53

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Перекапыватель (Сообщение 660838)
с того, что для создания комедийных ситуаций чаще всего приходится пренебрегать объективным реализмом.

Для каких как. Мери Тайлор Мор, Беккер, Френдс, Новенькая - в этих не пренебрегли, может какие-то шутки через край, но в целом довольно реально. Я люблю Луси, Теория большого взрыва, В лучшем мире - в этих да, еще как.

В тех, где пренебрегли реальностью тоже свой расчет - создать чушь всегда легко. Сценаристам ситкомов там несладко - труднее пробиться в бизнес и выжить там. Как в России не знаю.

Элина 19.01.2017 11:26

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Перекапыватель (Сообщение 660838)
большая часть произведения выглядит и звучит фальшиво

Я смотрела "Друзей" с таким выражением лица, как на моей аватарке. Потом специально нашла на ютубе подборку лучших шуток сезона, чтобы хоть понять, что у них считается шуткой.

Демон из рая 19.01.2017 11:32

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фрост Уиллоу (Сообщение 660830)
"Scrubs" сильно проигрывает ему по популярности?

Конечно, речь идёт не о вкусовщине, а о количестве зрителей, Друзей показали по всему миру где есть телевизор и везде они были в Топе по рейтингам, да их по сей день показывают и люди смотрят.


Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 660817)
Мне нравится такой юмор и такие герои как в сериале "Светлячок".

Это два разных жанра, Светлячок это научная фантастика с комедийном уклоном, это конечно не отменяет его гениальности и большой ошибки боссов студии, которые его закрыли.

Но сравнивать Ситком с научной фантастикой, тоже самое что сравнивать картошку с огурцом, типо что вкуснее, да каждый хорош по своему!

Если речь зашла о ситкомах, то посмотрите ситком: "Моя жена и дети", вот где временами посредственный сценарий, тащит на себе один актёр и смотрится очень смешно. Дэймон Уайанс (Майор Пэйн) там играет отца семейства, и просто жжёт!

Ну и конечно же "Эпизоды", это наверно сейчас самое лучшее, что есть на кабеле, примерно на одном уровне с "Бесстыдники", последние так это вообще, нужно смотреть в обязательном порядке всем кто пишет, как можно откровенную временами хрень писать и подавать так, что хочется смотреть и смотреть и ждать следующий сезон.

Элина 19.01.2017 12:40

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 660871)
Но сравнивать Ситком с научной фантастикой, тоже самое что сравнивать картошку с огурцом, типо что вкуснее, да каждый хорош по своему!

Я не сравнивала, просто сказала о своих предпочтениях, т.е. не любитель ситкомов, не понимаю я их.

Демон из рая 19.01.2017 14:16

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 660886)
т.е. не любитель ситкомов, не понимаю я их.

Если уж речь зашла о "Светлячок", то в том году, вышел сериал, называется: "Пространство", фактически, тот же "Светлячок", но только без юмора. В "Светлячке" нам показывали уже сформировавшуюся команду ГГ, которые занимаются своим делом в уже готовой вселенной, мы узнаём, что была война, что одни проиграли, другие победили и тд, что есть некие пожиратели, но кто они и откуда, неизвестно и тд по сюжету.

В "Пространстве" же наоборот, нам начинают рассказывать целую историю, где есть Земля и Марс, которые находятся на грани войны, где есть ещё отдельный пояс планет, на котором живут люди, которые называют себя "Остраветяне", они не за тех и не за тех и начинается развиваться сюжет, когда некая сила, в лице целого космического флота, уничтожает ряд объектов и космических кораблей Марса и Земли, оружием, которому нет аналогов. Главное отличие от "Светлячка", что нам показывают как формируется команда одного корабля, совсем разные люди, бывшие работники космического корабля по добычи льда, детектив с пояса планет, паренёк, которого выбросили в космос и тд, в первом сезоне показывается становление ГГ, развитие сюжета, а уже во втором пойдёт продолжение главной истории.

До "Светлячка" конечно этот сериал не дотянет, если только резко не сменится подача материала, но а так, очень достойный сериал.

Вячеслав Киреев 19.01.2017 14:50

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Увамоск (Сообщение 660467)
Шоколад, новый фильм, о старых клоунах,

Клоуны оказались совсем не старыми, а вполне себе молодыми.
Цитата:

Сообщение от Увамоск (Сообщение 660467)
понравился, практически всем, и сценарием, и игрой.

Материал хороший, играют в целом неплохо, но драматургии в фильме нет. Непонятно кто главный герой и какая у него цель. Если нет цели - то нет и конфликта, который движет сюжет. Из-за отсутствия в фильме этих азбучных элементов непонятно что происходит в фильме и почему. Некоторые персонажи просто так появляются и исчезают. Логика поведения персонажей не всегда поддается объяснению.
Цитата:

Сообщение от Увамоск (Сообщение 660467)
Так легко закрутить, увязать глубочайшие темы о человеческом достоинстве, социальной предопределенности в старом мире

Темы подняты, но не раскрыты. Нет даже попытки их раскрыть.

Возможно авторы фильма и хотели что-то сказать зрителю, но так ничего и не сказали.

Личная 21.01.2017 11:42

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 660105)
"Дикие истории" 2014г Аргентина. Номинировался на Оскара. Фильм состоит из шести новелл о мести. Не заскучаете.

Жесть. Особенно порадовала последняя история.
Вот, где можно изучить, что такое поворот в кино.:thumbsup:

Личная 21.01.2017 11:43

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 660369)
Досмотрел до сцены испражнения на лобовое стекло. Мне этого хватило. Режиссер - редкостный му..ак.

Промотайте, и смотрите дальше

Перекапыватель 21.01.2017 15:31

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Демон из рая, странно вы как-то сравниваете "Светлячок" и "Пространство", таким макаром можно было и "Звёздны войны" приплести. Слишком разные вещи, качество сценариев в сравнении - небо и земля, даже жанры, можно сказать разные (не только в плане комедии, но и в плане подхода к нф и космоопере). К тому же пространство - экранизация серии книг, довольно средних космоопер, излишне распиаренных (в том числе с помощью Мартина; хотя параллельно выходили в тысячу раз более качественные книги на тему недалёкого космического будущего), и там уж точно никакая подача материала не поменяется, там будет только хуже и хуже, уже на второй книге или в концовке первой ("Пробуждение Левиафана") история скатывается в тартарары про космического унылого монстра и всякие совершенно фальшивые заговоры.
К тому же "Пространство" - продукт канала сай-фай, где никогда не бывает нормальных сериалов, хотя пространство для них - однозначно шаг вперёд на фоне кучи шлака в их портфолио.
Кстати, шедевральный "Гиперион" сай-фай тоже собирается экранизировать. Не представляю, где они возьмут денег на этот проект уровня "Дюны". Вполне вероятно переиначат всё в дешевый трэшак категории бэ.

Светлячок - конечно, шедевр, претендующий на топ1 среди всех сериалов. Пространству до него очень далеко.

Демон из рая 22.01.2017 10:29

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Перекапыватель (Сообщение 661323)
Пространству до него очень далеко.

Об этом и было сказано, но, поскольку конкурентов в жанре у Пространства в сетке вещания нет, на безрыбье, дальше все знают.

Никто не виноват, что приходится сравнивать посредственное с хорошим, ибо не снимают хорошего и не снимают в данном жанре как таковом, вот и всё.

Но на сегодняшний день, Пространство это лучшее в жанре космической фантастике, что показывают на телевидение.

Манна 22.01.2017 12:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Скажите пожалуйста, "Рай" Кончаловского кто-нибудь смотрел?
Мне трейлер понравился.

Перекапыватель 22.01.2017 12:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 661438)
Но на сегодняшний день, Пространство это лучшее в жанре космической фантастике, что показывают на телевидение

"Рик и Морти" готов поспорить с этим :)

А Кобицкий 22.01.2017 20:20

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
"10 шагов к успеху", 2006 г.
чертовски обаятельный Морган Фримен, и молодая Пас Вега. режисер и сценарист Брэд Силберлинг

гек финн 22.01.2017 20:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Кундун

Несколько нетипичный фильм Мартина Скорсезе о жизни и взрослении последнего и ныне здравствующего Далай Ламы Четырнадцатого, который в силу территориальных притеснений Китая вынужден был бежать в Индию, где до сих пор и проживает.
Рекомендую картину для тех, кто ищет тихого глубокого созерцания, хочет пофилософствовать и проникнуться чужеродной культурой. В фильме нет ни одного голливудского актера. Помимо нравственной и эмоциональной заполненности картина хороша натурными съемками. Не знаю, что влекло Скорсезе в Тибет, но это духовное путешествие ему удалось. Красивая повесть о мимолетности человеческой жизни и нитях вечности, что пронзают наши души.
Практически вся картина посвящена молодым годам Далай-ламы, его детству, которого по сути он был лишен.

Манна 26.01.2017 02:17

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Несломленный (режиссер - Анджелина Джоли)
Актеры совсем не впечатлили правда - я их лица уже и не помню, но фильм захватил. Привлекает то, что привязан к реальным событиям.
Понравилось то, что политики особо не коснулись в фильме. Один японец представлен кровожадным невежей, он антагонист и без этого было бы невозможно.

Хотя было немного странно, что американка Джоли сняла про то, что американцы в плену честь отдавали японцам то и дело. Тут тема такая - ты победил если выжил, даже если в плену приходится делать что-то низкое. Вот они и отдавали честь, так как если выжить принципиально, то остальное не представляется важным.
Советую посмотреть.

Дикие истории - выше я сказала, что первые три понравились, а следущие две не очень. Последняя история самая лучшая на мой взгляд. Хотя что-то мне говорит, что она немного женская, то есть больше для женщин. Немного неправдоподобно - наверное потому, что я пока не встречала человека, кто поступил бы так, как героиня фильма.

А Кобицкий 26.01.2017 11:22

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Манна (Сообщение 662014)
про то, что американцы в плену честь отдавали японцам то и дело

а смотрели «Мост через реку Квай» 1957г.? тоже союзники в плену выживали. классный фильм, хотя с точки зрения советского человека - странноватый))) а так - 7 "оскаров"


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot