Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 8 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6181)

Ого 03.03.2017 21:48

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 666700)
Кобицкий, просто нормальные люди, а совсем не эстеты, обязаны знать, что существует такое общечеловеческое понятие, как мерзость. Так вот, тот высер на лобовое стекло - это мерзость в чистом виде. Если вы этого не понимаете, я вам глубоко сочувствую.

Не помню названия фильма, но он рассказывал об одном из основателй каратэ. Преподносилось, как нечто биографическое. И там был эпизод, когда какой-то негодник мочится на поверженного противника - будущего мастера каратэ, будущую легенду! Я сейчас даже не помню, была ли потом месть или нет, но сразу ее точно не было. Так я вот что хотел сказать. Если такой эпизод действительно был в жизни мастера, его стоило игнорировать, забыть?

Элина 03.03.2017 21:50

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Режиссер снял так, что чувство омерзения возникает мгновенно. И в большей степени не к персонажу, а к нему самому - к тому, кто снял это.

А Кобицкий 03.03.2017 22:05

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 666772)
не к персонажу, а к нему самому - к тому, кто снял это.

а еще больше - к сценаристу, который всю эту мерзость придумал )))

гек финн 03.03.2017 22:07

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 666771)
Не помню названия фильма, но он рассказывал об одном из основателй каратэ. Преподносилось, как нечто биографическое. И там был эпизод, когда какой-то негодник мочится на поверженного противника - будущего мастера каратэ, будущую легенду! Я сейчас даже не помню, была ли потом месть или нет, но сразу ее точно не было. Так я вот что хотел сказать. Если такой эпизод действительно был в жизни мастера, его стоило игнорировать, забыть?

В жизни каждого человека бывает эпизод и неоднократный когда он опорожняет прямую кишку. Но это как бы по умолчанию принято игнорировать в кино. И зрители как бы благодарны за это )

А Кобицкий 03.03.2017 22:24

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 666781)
Но это как бы по умолчанию принято игнорировать в кино.

дык и половой акт принято игнорировать, а это - по умолчанию! - проявление любви

гек финн 03.03.2017 22:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 666787)
дык и половой акт принято игнорировать, а это - по умолчанию! - проявление любви

Да не, половой акт как раз не игнорируют ибо это прекрасно и физиологически и эмоционально ( даже не так. Это просто эстетически красиво. Но это тоже уметь нужно снять чтобы было красиво) ) Половой акт в западном кино очень даже не игнорируют. ну в пределах разрешенного форматом.

А Кобицкий 04.03.2017 08:09

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 666790)
в пределах разрешенного форматом

а какашка на лобовом стекле? в "каникулах строгого режима" гг на голову вываливают ведро фекалий. чья эстетика пострадала? )))

Элина 04.03.2017 11:19

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 666779)
а еще больше - к сценаристу, который всю эту мерзость придумал

Нет. Потому что фразу "насрал на стекло" в описании действия можно снять сотней разных способов. Этот режиссер снял наиболее мерзостным способом.

А Кобицкий 04.03.2017 11:45

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 666875)
режиссер снял наиболее мерзостным способом.

скорее - наимение мерзостным))). нужно было показать что человек именно испражнился, а не грязью заляпал. в самый пикантный момент все целомудренно прикрыто зеркалом заднего вида.

Кирилл Юдин 04.03.2017 13:05

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 666875)
Потому что фразу "насрал на стекло" в описании действия можно снять сотней разных способов. Этот режиссер снял наиболее мерзостным способом.

:happy: Даже не представляю, как можно это снять "более эстетично".

Кирилл Юдин 04.03.2017 13:10

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Я после просмотра премьеры фильма "Иди и смотри" почувствовал себя плохо. Реально плохо. Даже температура поднялась. По эмоциональному потрясению это было на порядки сильнее, чем какашка на лобовом стекле. Но почему-то к режиссёру отвращения у меня не было.

Если уж говорить о недопустимой мерзости на экране (а рамки конечно быть должны), то вот уж где мерзость запредельная, так это в "Сербский фильм". И, что важно, эта мерзость там ничем не оправдана. Фильм совершенно неинтересный. Кроме эпатажа нет ничего.

Демон из рая 05.03.2017 10:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Логан, так сказать, появился второй фильм среди экранизаций комиксов, который заслуживает встать рядом с Хранителями. Конечно до их уровня он не дотягивает, но за все последние года, это лучшее что было снято по комиксам, без синих трико, без соплей, без рассказы про добро и честность, в кадре просто человеческая жизнь и жесть. Ну и концовка, именно такая, какая и должна быть, время оригинальных X-Men подошло к концу...

Ого 05.03.2017 11:01

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 666892)
:happy: Даже не представляю, как можно это снять "более эстетично".

А поучиться этому стоит. Предлагаю создать тему: "Человеческие испражнения в кино: цели, задачи, классификации". Согласитесь, необходимость данной темы назрела давно и замалчивать данную проблему больше нет никаких сил.
Начнем с анализа сцены в "Утомленных солнцем - 2". Все-таки эту бомбардировку парома с самолета видели многие. И каждый может детально проанализировать, что здесь удалось, а что не очень создателям фильма? Смогли ли они донести этими кадрами некую сокровенную мысль?

Ого 05.03.2017 11:02

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 666781)
В жизни каждого человека бывает эпизод и неоднократный когда он опорожняет прямую кишку. Но это как бы по умолчанию принято игнорировать в кино. И зрители как бы благодарны за это )

Где вы видели марши благодарных зрителей именно за это?

Манна 05.03.2017 12:19

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 666893)
Я после просмотра премьеры фильма "Иди и смотри" почувствовал себя плохо. Реально плохо.

Я почувствовала себя плохо, потому что сложно 2 с лишним часа смотреть на отсталого человека в период войны. Отсталого в мирное время наблюдать тяжело, а тут он попадает к партизанам, теряет семью и все такое. Например фильм "Другая сестра" с Джульетой Луис я еле досмотрела, а фильм хороший. Просто героя такого типа не каждый осилит.


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot