Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 8 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6181)

Инь-Янь 06.02.2017 11:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от А Кобицкий (Сообщение 663622)
раз пошла пьянка, давно (аж с детства!) хочу посмотреть фильм "Вальтер защищает Сараево" но все что находил - не на русском. ((( может...?



:)

А Кобицкий 06.02.2017 14:04

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Инь-Янь, вау! они говорят по-русски!!! да еще цветной! спасибо! ну, и, если что...

Сашко 10.02.2017 19:41

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Преисподняя (2016). Жестко, сильно, кроваво.

гек финн 12.02.2017 01:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Хотите тихого мирного счастья и пусть все обосрутся ?

Посмотрите "Человек , который изменил всё"

Ни хера не смыслю в бейсболе, но этот фильм нечто невероятное. Не берусь громогласить, но это один из лучших выходов Питта после Бойцовского клуба. Очень уютное , теплое и близкое кино не про спорт.

сэр Сергей 13.02.2017 13:25

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Вложений: 1
Грешники и праведники (Outlaws and Angels) 2016 г., автор сценария и режиссер Джей Ти Мольнер (Джей Ти это J. T. а то некоторые, уже пишут Джейти, думая, что это имя такое :) ) - охрененное кино... Кто не видел - посмотрите!!!

Фильм снят в трэнде дегероизации и деромантизации Дикого Запада, начатом, еще, Клинтом Иствудом, после его позднего обращения к жанру вестерна. Для этого направления - дегероиизированного и деромантизированного вестерна, даже придумали особое название жанра - антивестерн.

З.Ы. Кстати, в главной роли дочь Клинта Иствуда - Франческа Фишер-Иствуд...

Насладитесь дегероизированным Диким Западом, посмотрите фильм увлекательный, с многочисленными, неожиданными сюжетными поворотами и приемом "Это, еще, не конец" фильм "Грешники и праведники"...

Фильм о том, что весь мир - говно, все люди - п....ы, а все бабы б...и

Да, тарантиновская "Омерзительная восьмерка", тоже в этом же трэнде, заданном великим Клинтом Иствудом...

Но, веселая бесшабашность насилия у Тарантино не идет ни в какое сравнение с жестким гротескным реализмом "Грешников и праведников"...

Прием концовки "Но это, еще, не конец" - это здорово

З.Ы. В фильме отмечены некоторые тропы и синекдохи, но гуруисты их, вероятно не заметят :)

З.З.Ы. Как говорит Валерий - М, фильм заставляет задуматься о жизни и о кино :)

З.З.З.Ы. Следует отметить недурственную операторскую работу Мэттью Ирвинга, а так же предельно реалистичный мир фильма, созданный художниками Дэвидом Бака, Лиз Пекос и Сьюзэн Маджестро...

Великолепный монтаж и длинных и коротких планов с выдержанным ритмом эпизодов ...

И, конечно, великолепнейший саундрек (композитор Колин Стетсон)

З.З.З.З.Ы. Короче, леди и джентльмены, если вы не посмотрите "Грешники и праведники", то весь мир и в правду - говно, все люди - п....ы, а все бабы б...и

Михаил Бадмаев 13.02.2017 16:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 664317)
В фильме отмечены некоторые тропы и синекдохи

Я так и знал! :) Был почти уверен, что вам понравится.

Михаил Бадмаев 13.02.2017 16:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 664317)
Фильм снят в трэнде дегероизации и деромантизации Дикого Запада,

Фильм понравился, но, вот этот самый трэнд начал уже надоедать. Зададимся вопросом - кому нужна эта довольно навязчивая дегероизация? На мой взгляд, внутри американского общества идёт идеологическая война на уровне ментальных мифов и архетипов против старой консервативной Америки, для которой эпоха Дикого Запада - зримый архетипический образ "американской мечты" и "американской свободы". Это похоже на то, как у нас либералы дегероизируют сталинскую эпоху. Это не то же самое, но сродни. Я хотел об этом написать в связи с фильмом "Преисподняя", но вы первый упомянули об этом трэнде.

Михаил Бадмаев 13.02.2017 16:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 664317)
И, конечно, великолепнейший саундрек (композитор Колин Стетсон)

Песня Oh Infatuation of Main (ну, там, ближе к концу, когда расчлененка происходит) - шедевр.

сэр Сергей 13.02.2017 16:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 664329)
Я так и знал!

Неть, ну,, реально тропы и синекдохи есть, хоть и не много и не как у Тарковского :)
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 664329)
Был почти уверен, что вам понравится.

Ну, так фильм-то, действительно классный :)

сэр Сергей 13.02.2017 17:03

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 664331)
Песня Oh Infatuation of Main (ну, там, ближе к концу, когда расчлененка происходит) - шедевр.

Бесспорный шедевр... Надо будет найти на Ютьюбе и кинуть в ветку про любимые саундтреки...


Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 664330)
Зададимся вопросом - кому нужна эта довольно навязчивая дегероизация? На мой взгляд, внутри американского общества идёт идеологическая война на уровне ментальных мифов и архетипов против старой консервативной Америки, для которой эпоха Дикого Запада - зримый архетипический образ "американской мечты" и "американской свободы".

И тут вы, снова, правы... Причем, постепенно подкрадываются к "Самому Святому" - Гражданской войне... В этом трэнде периодически звучат уколы в эпоху Гражданской войны...

З.Ы. Хотя, лично я, живи я тогда, пошел бы воевать за Юг :)

Мухомор 13.02.2017 17:19

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 664333)
Бесспорный шедевр...

Marya Stark? Oh Infatuation of Mine? Мерзость. Точно об этом речь?

сэр Сергей 13.02.2017 17:52

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Мухомор,
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 664336)
Marya Stark? Oh Infatuation of Mine? Мерзость. Точно об этом речь?

Не уверен, что точно об этом. Я только-только начал изучать саундрек к фильму...

К "Грешникам и праведникам" написана оригинальная музыка... В альбоме - саундтреке заявлено 12 оригинальных композиций...

1. Main Title Outlaws and Angels 3:20
2. Charlie’s Kin 0:32
3. Rubdown 2:15
4. Sunrise 0:32
5. Hit Em at Dark 0:08
6. Dinnertime 1:30
7. Breakfast 0:55
8. Goodbye Sissy 0:41
9. At God's Doorstep 1:56
10. Breaking the Law 3:58
11. Sunrise (Reprise) 1:14
12. Devil's Girl 3:29

Послушать можно тут

http://www.game-ost.ru/albums/85334/...picture_score/

Инь-Янь 13.02.2017 17:52

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 664333)
Михаил Бадмаев,

Бесспорный шедевр... Надо будет найти на Ютьюбе и кинуть в ветку про любимые саундтреки...

Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 664336)
Marya Stark? Oh Infatuation of Mine? Мерзость. Точно об этом речь?

Какие мы все разные :) я где-то посередине побуду - атмосферная песня, мне иногда под настроение очень хорошо такое заходит :) А вот шеф спросил, что это за вой из моего кабинета раздаётся :haha:

Михаил Бадмаев 13.02.2017 18:02

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 664338)
Не уверен, что точно об этом.

Да-да, она. В "Что слушаешь" есть. :)

сэр Сергей 13.02.2017 18:05

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 664341)
Да-да, она. В "Что слушаешь" есть.

Надо перенести в "Любимые саундтреки" :)

Я, просто, этого названия не нашел в диске...


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot