Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Гадкие лебеди (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1145)

Пишульц 08.04.2008 19:29

Цитата:

Нет никакого "крепко скроенного кина", точнее есть, но только в личном восприятии у каждого зрителя.
Дело не только во вкусе. Возьмем "Гадких лебедей". Если начать сразу с приезда Банева в Ташлинск, фильм ничего не потеряет, зато уберется 15 минут болтовни на разных языках. Что мы узнали в первых четырех сценах? Характер героя? Нет. Ценную информацию? Мизер. Потом она более внятно дублируется в последующих сценах. Это не вкусовщина, это неумение рассказывать.
К полюсам фильма - нескучное полотно, снято хорошо, есть атмосфера.

Бразил 08.04.2008 20:41

Цитата:

Это не вкусовщина, это неумение рассказывать.
Это вкусовщина. Вам не понравились 15 минут, а кому-то понравились. Почему это Вы правы, а тот, кому понравилось - неправ?

Лека 08.04.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от ТиБэг@8.04.2008 - 18:55
Более чем.
"Меченосец"-это гордость нашего кино! Это уровень Микеланджело Антониони :yawn: :yawn: :yawn:

А Гадкие Лебеди-это наш! Рашевский ответ ранним работам Райнера Вернера Фассбиндера :yawn:

Я, видимо, должна уловить какой-то тонкий намек на иронию с помощью смайликов. Но сегодня не мой день, и я не понимаю, что означают эти открывающие рот колобки. Они зевают или кричат? :pleased:

Я поняла бы, если б в арт-хаус записали "Изгнание", "Изображая жертву", ну "Эйфорию", да пусть тот же "Отрыв" (возможно, не лучшие образчики, но еще каким-то боком могли бы примазаться). Но "Меченосец"! Мейнстрим и точка. :pleased:

ТиБэг 08.04.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от Лека@8.04.2008 - 21:21
Но "Меченосец"! Мейнстрим и точка. :pleased:
Очень хотелось бы по этому поводу поспорить. Но только не с вами, Лека :happy:
Да и фильм того не стоит :rage:

Лека 08.04.2008 21:49

Цитата:

Очень хотелось бы по этому поводу поспорить. Но только не с вами, Лека
Почему? Щаз обижусь. :cry:
Цитата:

Да и фильм того не стоит
Т.е. для Вас "арт-хаус" носит исключительно негативный оттенок?

ТиБэг 08.04.2008 21:52

Цитата:

Сообщение от Лека@8.04.2008 - 21:49
Почему? Щаз обижусь. :cry:
Не обижайтесь.
У меня старый добрый мафиозный принцип :happy:

Я не спорю в интернете с членами своей семьи, с друзьями, и с коллегами по мастерской :yes: :friends:

Лека 08.04.2008 22:00

Цитата:

Я не спорю в интернете с членами своей семьи, с друзьями, и с коллегами по мастерской
:pleased: В споре, по-моему, нет ничего страшного, если он не переходит в ссору. :pleased:
Но принцип Ваш уважаю, хоть сама и не придерживаюсь. :pleased: :friends:

Пишульц 08.04.2008 23:10

Цитата:

Почему это Вы правы, а тот, кому понравилось - неправ?
Я бы не стал так ставить вопрос.
Тем более, что спор о вкусах я проиграл еще десять лет назад, когда вживую увидел поклонников Дерека Джармена.

Бразил 08.04.2008 23:23

Цитата:

Сообщение от Пишульц@8.04.2008 - 23:10
Я бы не стал так ставить вопрос.
Тем более, что спор о вкусах я проиграл еще десять лет назад, когда вживую увидел поклонников Дерека Джармена.

Знаете такого дядьку по имени Виталий Вульф? Картавенький такой телеведущий.
На "Закрытом показе" он заявил, что ему понравилось начало "Гадких лебедей". А сам фильм не понравился.
Вы же написали, что в первые 15 минут ничего не случилось и нашли какие-то плюсы в фильме. Кирилл вон вообще уснул и одну сцену в начале проспал, а потом и вторую половину фильма.
Так кому верить? Вульфу, Вам, Кириллу? Всё трое вроде бы толковые ребята.

Я лучше своему вкусу буду доверять. Своя-то рубаха ближе к телу.

А поклонники Джармена - это редкие люди. Я пока таких не встречал.

Кирилл Юдин 09.04.2008 08:46

Цитата:

А зачем кричать-то, Кирилл? Сделайте сами.
Я бы с удовольствием, но если карандаш я купить ещё смогу, то киногруппу арендовать не в моих возможностях.
Безусловно я сейчас слшком бездоказателен. Лучший способ доказать свою правоту - сделать самому. В спорах об умении рисовать я так и делаю, хотя не считаю что умею, просто знаю, что значит уметь и могу пояснить это на примере с карандашом или кистью в руках.
В случае с кино, остаюсь бездоказательным. А в случае с арт-хаусным кино вообще вряд ли можно что-то доказать, там ведь здравый смысл не играет никакой роли.
Остаётся утверждать, что если бы я снял "Гадких лебедей", то он бы вам понравился граздо больше, чем то что имеется сейчас, а люди бы ходили в кинотеатры на этот фильм по нескольку раз. Хотите смейтесь, хотите нет, но я действительно в этом уверен. А уверен в чём-то я бываю не так уж часто.

Лека 09.04.2008 14:54

Цитата:

А в случае с арт-хаусным кино вообще вряд ли можно что-то доказать, там ведь здравый смысл не играет никакой роли.
Я не понимаю, как можно быть художником (в широком смысле этого слова) и не ценить фильмов Феллини, Годара, Тарковского и т.д.
Выходит, все, что не скроено по жестким лекалам мейнстрима, - полная туфта без какого-либо здравого смысла? :devil:
Отлично, выбрасывайте из фильмотеки весь арт-хаус и оставьте только Гайдая и Рязанова. Я, кстати, ничего против добротной "попсы от кино" не имею. И сама высокого искусства не пишу - таланта не хватает. Но нельзя же быть таким узкомыслящим. :devil:

Цитата:

Остаётся утверждать, что если бы я снял "Гадких лебедей", то он бы вам понравился граздо больше, чем то что имеется сейчас, а люди бы ходили в кинотеатры на этот фильм по нескольку раз. Хотите смейтесь, хотите нет, но я действительно в этом уверен.
:happy:

Афиген 09.04.2008 20:06

Цитата:

Но нельзя же быть таким узкомыслящим.
Можно. Проверено Антиафиногеном.

Лека 09.04.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от Антиафиноген@9.04.2008 - 20:06
Можно. Проверено Антиафиногеном.
Ну, Вы - особенный. Вам можно. Вы - наша гордость. :pleased:

Афиген 09.04.2008 21:24

Цитата:

Ну, Вы - особенный. Вам можно. Вы - наша гордость.
А представляете, что бы было, если бы я вдобавок ко всем своим поистине замечательным душевным качествам еще и мыслил широко?

Лека 09.04.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от Антиафиноген@9.04.2008 - 21:24
А представляете, что бы было, если бы я вдобавок ко всем своим поистине замечательным душевным качествам еще и мыслил широко?
:confuse: Что Вы, это только Вы можете представить. У меня фантазии не хватает. :pleased:


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot