Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 159 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6915)

Крыс 09.03.2020 18:47

Re: Курилка. Часть 159
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 733407)
Религия никак не противоречит науке и наоборот.

Это, простите, как это? Если наука считает, что человек произошёл от обезьяны, а религия - что от Адама и Евы, которая из ребра... Тут нету противоречия? О/о

сэр Сергей 09.03.2020 18:53

Re: Курилка. Часть 159
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 733397)
А в чём принципиальная разница? Атеизм по определению оппозиционен теизму. Между "а" и "анти" тут можно ставить =

Нет нельзя. "А" - это мировоззрение. Оно имеет место быть и свободный человек имеет право его придерживаться.

Остальные должны это право уважать.

Но и атеист должен, как культурный человек, уважающий свободу других, уважать иные мировоззрения.

Антитеист агрессивен, он оскорбляет иные мировоззрения, агрессивно нападает на них и на людей их придерживающихся, топчет и издевается над тем, что иные считают святым.

сэр Сергей 09.03.2020 18:56

Re: Курилка. Часть 159
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 733409)
Если наука считает, что человек произошёл от обезьяны, а религия - что от Адама и Евы, которая из ребра... Тут нету противоречия? О/о

Это бред.

Это вы так считаете. Не нужно приписывать собственные взгляды религиозным доетринам, которых вы не знаете. От того и несете злобный бред :)

В духк почившего журнала "Бкзбожник", который1 и атеиста Булгакова сподвиг на отрицание антитеизма :)

Крыс 09.03.2020 18:57

Re: Курилка. Часть 159
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 733410)
Остальные должны это право уважать.

Кому должны-то? Ну я, повторюсь, не атеист. Да не хотите это уважать - не уважайте, мне плевать. Не ломитесь только в церковь, если вдруг я там каким-то чудом появлюсь, и не гадьте на алтарь - впрочем, как и в любом другом публичном месте. И всё.

Если я не уважаю копрофагов, к примеру, или ещё каких-то чертей, то я об этом прямо могу заявить. Класть на их оскорблённые чувства. В общем, вся эта излишняя политкорректность и толерантность мне кажется надуманной чепухой, только усложняющей всем жизнь. Большое имхо.

сэр Сергей 09.03.2020 18:58

Re: Курилка. Часть 159
 
Кирилл Юдин,
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 733403)
Так что атеизм не может быть ни религией, ни верой, поскольку является абсолютной их противоположностью. И не может иметь целью борьбу с теизмом.

Согласен с вами на все сто процентов... Вот и не боритесь :) Тогда я вам полностью поверю и сниму свои претензии

Крыс 09.03.2020 18:59

Re: Курилка. Часть 159
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 733411)
Не нужно приписывать собственные взгляды религиозным доетринам, которых вы не знаете.

Так в ветхом завете про Адама и Еву ничего нет? А что там о происхождении людей тогда есть?..

сэр Сергей 09.03.2020 19:02

Re: Курилка. Часть 159
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 733414)
Так в ветхом завете про Адама и Еву ничего нет? А что там о происхождении людей тогда есть?..

У меня нет ни времени, ни желания объяснять вам... Читайте книжки... Вы - враг веры. Так изучите своего врага, прежде чем выступать :)

З.Ы, Я не крайний протестант. Так, что сбуквализмом и вопросиками про Адама не ко мне, а к крайним протестантам...

сэр Сергей 09.03.2020 19:04

Re: Курилка. Часть 159
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 733412)
Кому должны-то?

Что сказать... No comments...

«Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого». М. Бакунин

Крыс 09.03.2020 19:05

Re: Курилка. Часть 159
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 733415)
Вы - враг веры. Так изучите своего врага, прежде чем выступать

Хуже, я враг рода человеческого, а ещё агент госдепа, хвашист, сатанист, и мухам крылышки отрывал. Надеюсь, завтра вы протрезвеете, и мы продолжим этот крайне занимательный диалог с более аргументированных позиций :)

сэр Сергей 09.03.2020 19:07

Re: Курилка. Часть 159
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 733412)
Да не хотите это уважать - не уважайте, мне плевать.

Ну не смотря на то, что вы брызжите оскорбоениями и заходитесь в истерике, я вас не оскорбляю.

Потому что уважаю вашу свободу оскорблять собеседников и неуважать иную точку зрения :)

Крыс 09.03.2020 19:08

Re: Курилка. Часть 159
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 733416)
«Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого»

Всегда эта фраза ставила в тупик. Я же тоже - этот "другой", и свобода оппонента должна закончиться там, где началась моя. А моя - там, где его. Так что нам делать - толкаться, как двум баранам на мостике?.. Или Бакунин тонкий тролль, или что-то другое имел ввиду))

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 733418)
Ну не смотря на то, что вы брызжите оскорбоениями и заходитесь в истерике, я вас не оскорбляю.

1. А что вы делаете? Ваши ярлыки и нелепые выпады в мой адрес вполне себе оскорбительны. Но я претензий не предъявлял, если шо.

2. Не надо мне приписывать небылиц, какие истерики, вы о чём?! Я просто пару простых вопросов задал. Уточняющих. Вы ответить не смогли, или не захотели. Ну... ок. А то, что неадекватом от ваших "аргументов" отдаёт - очевидно.

Хильда 09.03.2020 19:11

Re: Курилка. Часть 159
 
https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=13924

капитан Немо 09.03.2020 19:22

Re: Курилка. Часть 159
 

Кирилл Юдин 09.03.2020 20:17

Re: Курилка. Часть 159
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 733407)
Догмат - откровение Бога о себе.

Я говорил о догмах, как о информации, которая не подлежит пересмотру и сомнению, а не о догматах - в религиозном смысле. Я не рассматриваю термины теологические, поскольку теология не наука в принципе и спорить я с этим не собираюсь.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 733407)
Это не иешает быть ученым, например и аналищировать информацию, делать научные выводы.

Не мешает конечно, и выводы эти не в пользу религии или откровенно лживые.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 733407)
Религия никак не противоречит науке и наоборот.

Они просто не пересекаются. Если сама религия или её проявления не являются предметом изучения науки.

Кирилл Юдин 09.03.2020 20:21

Re: Курилка. Часть 159
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 733410)
Антитеист агрессивен, он оскорбляет иные мировоззрения, агрессивно нападает на них и на людей их придерживающихся, топчет и издевается над тем, что иные считают святым.

Ровно как и наоборот. Когда священник называет атеистов - собаками и т.п. Или провозглашает, что жертвы ВОВ - это наказание народа за отступничество от веры. Это омерзительно. Чувства можно оскорбить не только верующих но и атеистов, например заставляя их детей учить теистическую чушь и нормы поведения с православными. Это работает в обе стороны, но верующие об этом забывают.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot