Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1018)

Принц 17.09.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев@17.09.2008 - 15:33
Опять не понял. Что, в Писаре "метелочки" нет?
А на кой тогда писарь? Ради метелочки? :happy:

Кирилл Юдин 17.09.2008 16:37

Цитата:

А, например, в Word есть "метелочка" (формат по образцу). Применил эту функцию и больше ничего не нужно перестраивать.
Поделюсь секретом. В Ворде, кроме "метелочки" есть ещё целая панель, так и называется "панель форматирования" (значок в виде двойной "А").
Там можно задать один раз нужный формат и подписать его. Потом открываешь файл-заготовку под конкретную компанию и требования формата. А дальше, почти как в "Писаре", немного неудобнее, но лучше, чем гонять "метёлочку" по всему тексту. Поставил курсор на нужном абзаце и нажал кнопку на панели, соответсвующую нужному формату абзаца - готово. не надо ничего выделять и копировать формат.
Но это слишком далеко уводит от неискусственных гусиных перьев (лишний шаг к искусственной женщине). Для начала стоит пересесть хотя бы на механическую пишущую машинку и работать на ней. :pleased:

Принц 17.09.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@17.09.2008 - 16:37
Для начала стоит пересесть хотя бы на механическую пишущую машинку и работать на ней. :pleased:
Давно работаю на ноутбуке :happy:

Кирилл Юдин 17.09.2008 17:21

Цитата:

Давно работаю на ноутбуке
Тада уже всё - процесс необратим. :happy: Придётся пользоваться благами цивилизации.

Принц 17.09.2008 17:28

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@17.09.2008 - 17:21
Тада уже всё - процесс необратим. :happy: Придётся пользоваться благами цивилизации.
Ну да, может быть, но я пока не пользуюсь.
Живу в лесу и абщаюсь с белками и сороками :happy:

Артымон 20.09.2008 10:44

Подскажите, пожалуйста. У меня ворд 2007. На нем стоит писарь и очень хорошо работает, но в нем неработает функция "автоформат". Предформат работает, а вот АВТОФАРМАТ ... при нажатие на эту функцию, сразу выдает ошибку. Я бы и "предформатом" обошелся, но когда экспортируешь в ворд текст из софокла или кселтикса, то только АВТОФОРМАТ может убрать пробелы. Короче суть: Может это из-за того что у меня ворд 2007? У кого из вас на ворде 2007 работает писарь и главное АВТОФОРМАТ? Я думаю причина в этом, и на 2003 ворде все будет ок. Просто мне интересно, есть ли кто-то у кого писарь работает (и именно функция "автоформат) на 2007 ворде?

screenwriter.ru 20.09.2008 17:56

Скачайте новую версию "Писаря", распауйте, откройте файл install_clerk.doc, сделайте обновление "Писаря" (меню Надстройки - кнопка Обновление), проверьте работу функции Автоформат, а также других функций "Писаря", напишите о результатах.
Просьба к пользователям Word 2003 (и более ранних версий) сделать тоже самое.

Настя 11.10.2008 12:57

:doubt: я пытаюсь "писарь" скачать, а он как то странно скачивается, я его раскрыть не могу... :rage: убила б тех, кто висту делал...
в ворде все нормально и скачивалось, и инсталлировалось :cry:

Кирилл Юдин 11.10.2008 13:23

Настя, а у вас программа архиватор на Висте стоит?

Денни 11.10.2008 16:16

Цитата:

Скачайте новую версию "Писаря"
А можно вкратце: что там нового? Исправлены баги или улучшена функциональность/интерфейс?

Настя 11.10.2008 17:00

Кирилл*Юдин
:cry: я не имею понятия, где это смотреть... :rage: я в компе, как хрюшка в апельсинах... понимаю, что ничего не понимаю... :missyou:

Кирилл Юдин 11.10.2008 17:41

Настя, ну этот файлик должен определяться прогшраммой и быть в виде изображения трёх маленьких книжечек (типа архиа), если стоит RAR. А если ZIP, то такая папочка с замочком-молнией.
Если файл так не определяется, а выглядит в виде непонятного беленького прямоугольничка, то скорее всего никакая праграмма его не ассоциирует.
Попробуйте зайти в установку программ (не помню как там в Висте это называется, что-то типа "программы" в "панели управления") и в списке поищите такие: 7-Zip или winRAR.
Их можно поискать и с помощью поиска.
Если такие найдёте, то запомните, где они установлены (обычно С/програмные файлы/7-Zip) при открытии файла выберите эту прграмку.

Люсяндра 14.12.2008 01:02

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :horror:

Полетел компьютер! :rage: :rage: :rage:
Сижу с лептопом на котором стоит виста. НЕМЕЦКАЯ!!!!!!!!!!! :cry:
Закачала "Писаря", а он панель написал по русски, описание тоже, а когда на кнопки нажимаешь, то все вопросы ?????????????????.
И что делать?
Кто-нибудь пользовался "Писарем" не на руссифицированном ворде или висте?
Что делать? :horror:
Только, пожалуйста, если ответы есть, то формулируйте их для дебила. В другой форме я не усвою. :confuse:

Фикус 14.12.2008 09:11

В "Ворде" есть меню "Стили". Там можно задать "горячие клавиши" для каждого сценарного блока. Или пользоваться "метёлкой" - формат по образцу. Берёте кусок отформатированного сценария, выделяёте нужный блок (не обязятельно весь, достаточно 1-2 буквы), щелкаете мышкой по "метеёке", затем выделяете неотформатированный сценарный блок и отпускаете кнопочку мышки. Очень просто, похоже на примитивную игру.

screenwriter.ru 14.12.2008 10:23

Цитата:

Закачала "Писаря", а он панель написал по русски, описание тоже, а когда на кнопки нажимаешь, то все вопросы ?????????????????.
Вместо текста появляются вопросы ??????


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot