Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Фильм "Текст" - отзывы и критика (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6865)

Вятский 28.10.2019 18:01

Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Мои хорошие знакомые уже 2!!! раза на него ходили, хвалят сценарий. Кино нравится. Неужели в России появился второй сценарист? (Первый - это Куликов с Курейчиком на пару) Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу.

Белый олеандр 29.10.2019 00:39

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 725019)
Мои хорошие знакомые уже 2!!! раза на него ходили, хвалят сценарий. Кино нравится. Неужели в России появился второй сценарист?

Наверное.
А на здешнем форуме тусуются клоны этих двух сценаристов.)

Почему знакомые ходили 2 раза? Чего-то недопоняли?:)

Агата 29.10.2019 00:40

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 725019)
с Курейчиком

Это который во все титры нахаляву лезет?)))

Нарратор 29.10.2019 10:32

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 725019)
Неужели в России появился второй сценарист?

Скорее, появился режиссёр, который уважает сценариста, считается с ним, и не видит ничего зазорного в сотрудничестве. Ибо, каким бы вы ни были хорошим сценаристом, ваш сценарий разобьётся об самомнение и гонор чрезмерно самоуверенного режиссёра. Который не посчитает нужным даже познакомиться со сценаристом, а сценарием подтереться, не читая. Поскольку, он "мыслит картинками, и вот этот вот всё, вот эти бумажки мне как бы и в хрен не упёрлись, сценарий пишется на монтажном столе".

Хотелось бы, Вятский, как-нибудь посмотреть на вас, когда по вашему сценарию снимут дерьмо, а вы впервые готовый результат узрите только на премьере. Потому, что сценарий у вас купили, и про вас забыли, и в съёмочном процессе вы никакого участия не принимали. Рядовая, кстати, ситуация, в новом русском кинематографе. Но, виноват-то, знамо дело, конечно, один только сценарист.

Вятский 29.10.2019 16:57

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 725050)
Наверное.
А на здешнем форуме тусуются клоны этих двух сценаристов.)

Почему знакомые ходили 2 раза? Чего-то недопоняли?:)

Знакомым очень понравился фильм. Люди они очень взыскательные, сериалы и пургу всякую не смотрят. Просто живут в нашем современном мире и обществе.

Вятский 29.10.2019 17:02

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 725062)
Скорее, появился режиссёр, который уважает сценариста, считается с ним, и не видит ничего зазорного в сотрудничестве. Ибо, каким бы вы ни были хорошим сценаристом, ваш сценарий разобьётся об самомнение и гонор чрезмерно самоуверенного режиссёра. Который не посчитает нужным даже познакомиться со сценаристом, а сценарием подтереться, не читая. Поскольку, он "мыслит картинками, и вот этот вот всё, вот эти бумажки мне как бы и в хрен не упёрлись, сценарий пишется на монтажном столе".

Хотелось бы, Вятский, как-нибудь посмотреть на вас, когда по вашему сценарию снимут дерьмо, а вы впервые готовый результат узрите только на премьере. Потому, что сценарий у вас купили, и про вас забыли, и в съёмочном процессе вы никакого участия не принимали. Рядовая, кстати, ситуация, в новом русском кинематографе. Но, виноват-то, знамо дело, конечно, один только сценарист.

Я знаю наивернейший способ избежать всего этого. Сообщу Вам по секрету, надо просто....создавать шедевры из сценариев. Тогда к Вам проникнуться уважением и будут ценить. Конечно, чтобы напечатать шедевр, надо много трудиться и развивать свои таланты. Если Вас не ценят, то скорее всего Вы мало работаете или работаете без толку.

Вятский 29.10.2019 17:05

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 725051)
Это который во все титры нахаляву лезет?)))

Ну я вот ни в одних титрах не помянут, если его на халяву туда впечатывают - однозначно гениальный человек. Тут годами по клаве трынькают - и обломинго! А этот - ну гений, что с него взять?

Сергофан 29.10.2019 17:09

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
В сценарных титрах "Текста" только Глуховский, автор литературного первоисточника. Думаю, автор итоговой версии и есть режиссер.

Вятский 29.10.2019 17:34

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 725107)
В сценарных титрах "Текста" только Глуховский, автор литературного первоисточника. Думаю, автор итоговой версии и есть режиссер.

Зачем им дезинформировать людей? Напечатали бы тогда что сценарист и режиссер такой то, фильм снят по произведению такого то...

Кертис 29.10.2019 18:07

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 725106)
Ну я вот ни в одних титрах не помянут, если его на халяву туда впечатывают - однозначно гениальный человек. Тут годами по клаве трынькают - и обломинго! А этот - ну гений, что с него взять?

Знаю, минимум, трех сценаристов, которые есть в титрах, хотя не пишут. Это не особо сложно.

Нарратор 29.10.2019 19:00

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 725105)
Сообщу Вам по секрету, надо просто....создавать шедевры из сценариев.

А я вам сообщу взамен по другому секрету: большинство нынешних режиссёров ср...ать хотели на ваши шедевры.
Пробегут текст, прочтя вскользь диалоги - вот и всё прочтение. А дальше, на съёмочной площадке начнётся то, что называется красивым словом "импровизация".
А потом, смотрите вы, Вятский, фильм по своему шедевральному сценарию, и уподобляетесь тому автору пьесы из фильма "Весна для Гитлера " (он же "Продюсеры"). Тому, который орал:
- Я такого в своей пьесе не писал!!! Там нет такого!

отступник 29.10.2019 19:11

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
После прочтения аннотации фильма на афише в кинотеатре у меня сразу возникло подозрение, что значительная часть его будет идти на экране компьютера\смартфона, а это ист мой личный шлагбаум к просмотру.

Белый олеандр 29.10.2019 19:16

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 725119)
А я вам сообщу взамен по другому секрету: большинство нынешних режиссёров ср...ать хотели на ваши шедевры.
Пробегут текст, прочтя вскользь диалоги - вот и всё прочтение. А дальше, на съёмочной площадке начнётся то, что называется красивым словом "импровизация".
А потом, смотрите вы, Вятский, фильм по своему шедевральному сценарию, и уподобляетесь тому автору пьесы из фильма "Весна для Гитлера " (он же "Продюсеры"). Тому, который орал:
- Я такого в своей пьесе не писал!!! Там нет такого!

А нельзя устроить какую-то всеобщую забастовку сценаристов?) Флешмоб?:)

сэр Сергей 29.10.2019 19:17

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Нарратор,
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 725119)
и уподобляетесь тому автору пьесы из фильма "Весна для Гитлера " (он же "Продюсеры"). Тому, который орал:
- Я такого в своей пьесе не писал!!! Там нет такого!

Ну, продюсеры-мошенники, поставившие "Весну для Гитлера", все же потерпели крах :) Вместо оглушительного провала на который они рассчитывали, чтобы загрести бабло и свалить... Оглушительный успех...

В том случае, о котом говорите вы, как раз наоборот :)

Агата 29.10.2019 19:21

Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 725106)
Ну я вот ни в одних титрах не помянут, если его на халяву туда впечатывают - однозначно гениальный человек.

Или наглый. Знакомая сценаристка уже два раза его из титров своих проектов выгоняла веником.)) Просто не все способны противостоять наглости.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot