Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Дурацкие вопросы (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=190)

След на песке 22.06.2018 11:41

Re: Вопрос к профессионалам.
 
Но этот фильм ждет канал. Это важно.

След на песке 22.06.2018 11:43

Re: Вопрос к профессионалам.
 
Конечно хотелось бы АДВОКАТА)))

Вячеслав Киреев 22.06.2018 12:06

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от След на песке (Сообщение 705379)
Но этот фильм ждет канал. Это важно.

Ну так отправьте ваш фильм на канал, получите гонорар и отложите 50% от гонорара в банк под проценты. Фильм выйдет не раньше чем через год. Ваша знакомая узнает об этом и предъявит вам претензии, погрозит судом. Вы выплатите ей её долю, которая вряд ли превысит 50% и будете счастливы.

Поскольку вся эта ситуация выдумана вами от начала до конца, я посоветую не начинать работать по чужой идее/разработке не договорившись о том, что все права на итоговый продукт будут принадлежать вам. Либо можно перед началом работы написать соглашение о разделе прав. Второй вариант значительно хуже, так как в этом случае вы будете зависимы от соавтора.

Энни Браун 06.11.2018 15:24

Re: Дурацкие вопросы
 
Господа сценаристы, кто из Вас сотрудничает с ютуб-каналами? Сколько стоит сценарий короткого ролика? Или вообще нет смысла писать для ютуба, если есть желание заработать, а не просто потратить время. Просто влипаю в разные проекты (поначалу кажущиеся интересными), а потом выясняется, что они не стоили времени, потому что не те деньги там, чтоб просто купить себе хоть поесть. Очень прошу совета бывалых.

Крыс 07.11.2018 00:40

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Энни Браун (Сообщение 711736)
Сколько стоит сценарий короткого ролика?

Ровно столько, сколько вам смогут и пожелают заплатить. Фиксированных цен тут быть просто не может. Опять же, смотря что за сценарий - они разные бывают по объёму, сложности и тд.

Цитата:

Сообщение от Энни Браун (Сообщение 711736)
Или вообще нет смысла писать для ютуба, если есть желание заработать

Прям заработать нет, смысла никакого. Подработать и подзаработать - другое дело.

Единственное исключение это веб-сериалы. У меня закрылся один такой проект, к сожалению, после утверждения авторской группы, по независящим от нас причинам - там очень неплохой был ценник. Сейчас эта тема развивается, так что шанс есть.

Цитата:

Сообщение от Энни Браун (Сообщение 711736)
а потом выясняется, что они не стоили времени, потому что не те деньги там, чтоб просто купить себе хоть поесть

Ну не знаю. Мне платили за ролик в районе 10-15 тысяч, вполне норм. И это не предел - повторюсь, всё зависит от сложности работы и финансовых возможностей заказчика.

Энни Браун 07.11.2018 13:11

Re: Дурацкие вопросы
 
Спасибо! Теперь стало понятно.

Энни Браун 08.11.2018 13:08

Re: Дурацкие вопросы
 
Предлагают работу на телеканале. Спрашивают: какую хотите оплату? Рабочий день полный. Тематика передачи: музыка, культура. Ну я ж не скажу, что миллион хочу))) знакомый литератор говорит, что ему отказали по причине, что большую цифру назвал. Посоветовать ничего не может. Или ну его вообще... этот канал, писать заявки к фильмам в киностудии, слать и ждать чудес? Я еще параллельно журналистикой занимаюсь.

Энни Браун 08.11.2018 13:22

Re: Дурацкие вопросы
 
Может, действительно дурацкий вопрос задаю?)))

сэр Сергей 08.11.2018 14:19

Re: Дурацкие вопросы
 
Энни Браун,
Цитата:

Сообщение от Энни Браун (Сообщение 711858)
Тематика передачи: музыка, культура. Ну я ж не скажу, что миллион хочу))) знакомый литератор говорит, что ему отказали по причине, что большую цифру назвал.

Вы будете писать сценарии к программам? Или станете автором и ведущей?

Вячеслав Киреев 09.11.2018 02:20

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Энни Браун (Сообщение 711858)
Предлагают работу на телеканале. Спрашивают: какую хотите оплату?

В таких случаях я обычно отвечаю: Не больше, чем вы готовы платить.

Энни Браун 09.11.2018 12:37

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 711861)
Энни Браун,

Вы будете писать сценарии к программам? Или станете автором и ведущей?

Нет, не автором и ведущей. Только чисто сценарии.

Энни Браун 09.11.2018 12:38

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 711900)
В таких случаях я обычно отвечаю: Не больше, чем вы готовы платить.

Спасибо! Логично.

сэр Сергей 09.11.2018 15:53

Re: Дурацкие вопросы
 
Энни Браун, ну, тогда Вячеслав Киреев, абсолютно прав.

Энни Браун 14.11.2018 17:44

Re: Дурацкие вопросы
 
еще вопрос к сценаристам с опытом. Если я предлагаю свой проект-сериал на 100 серий (синопсис) кинокомпании, мне нужно составить поэпизодник на все 100 серий? Или достаточно описать несколько серий?

кирчу 14.11.2018 21:50

Re: Дурацкие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Энни Браун (Сообщение 712138)
Если я предлагаю свой проект-сериал на 100 серий

Похоже, вы нас троллите?))


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot