Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1018)

Пауль Чернов 30.05.2009 12:27

Француженка
Цитата:

А скажите, я вот не очень развираюсь в монтаже фильма, создание титров, ролей, эффектом
Начните с документальных короткометражек - директору и администрации будет весьма приятно увидеть фильм о школе, или каком-то мероприятии. Побольше снимайте, тренируйтесь с камерой, осознайте, что есть общий-средний-крупный план. Для монтажа: если у вас "бытовые" камеры (пишут сразу в vob), то рекомендую программку MPEG VideoWizard. Если камеры получше, и пишут в mpeg2, то AdobePremier, само собой - она есть в пакете программ "Первая помощь" при условии, что школа взяла грант по нацпроекту.
Ну, и, конечно, читать-читать, если под рукой нет наставников. А сценарий на этом этапе - не самое главное :)
Сначала - документальные короткометражки.

Афиген 30.05.2009 12:36

Цитата:

пытаюсь что-то вылипить
Рекомендую начать с грамматики.

Граф Д 30.05.2009 14:07

Француженка
Вы слишком сложную себе задачу поставили для любительского кино. Начинать нужно, если не с документального кино, то с каких-нибудь короткометражек, которые будут точно по силам всем участникам процесса.

Веселый Разгильдяй 30.05.2009 14:32

Аня
Цитата:

Если есть человек который понимает в сценарки- помогите.
есть. например тут
http://home.earthlink.net/~debir100/script...ting/rates.html

Аня 30.05.2009 15:06

Веселый разгильдяй!

спасибо, мне эта информация очень пригодилась, особенно если учесть, что я не знаю английского. спасибо!

Веселый Разгильдяй 30.05.2009 15:32

Аня
да не за что.
а вы рассчитывали что тут народ сходу ринется заниматься докторингом вашего сценария в котором отсутствует "конфликт, сквозное действие и контрдействие"?
то есть в нем нет ничего.
и за вас в преддверии сдачи тут же все придумают...
бесплатно with love, да?
ню-ню.

кстати: а вы ведь деньги за сей сценарий получите, не так ли? :tongue_ulcer:

Аня 30.05.2009 16:11

не так! у меня сдача преддипломной практики, а на сколько мне известно, за это денег не платят. Или я ошибаюсь????????????????

Есть сценарий, в нем есть конфликт, но слишком мелкий. я просто просила мне немного помочь, более глобализировать его, указав что есть наметки. готова была рассуждать вместе.Вот и все. Что ж, наивная душа, думала, что есть люди добрые вокруг, а оказалось......


PS. В следующий раз- Не судите по себе! :shot:

Веселый Разгильдяй 30.05.2009 16:18

Аня
Цитата:

не могу выявить конфликт, сквозное действие и контрдействие.
Цитата:

у меня полная каша
Цитата:

Сценарий не ахти
Цитата:

я просто просила мне немного помочь
немного? :umora: как всегда - до экзамена одной ночи не хватает?
Цитата:

есть люди добрые вокруг,
учиться надо было вовремя и как следует. а не на доброго дядю рассчитывать.

Аня 30.05.2009 16:41

Ой, спасибо за ценный совет. как-то сама не догадалась. :pleased:

А видимо "добрый" дядя рассчитывал на дивиденды! :devil:

Кирилл Юдин 30.05.2009 16:48

Цитата:

у меня сдача преддипломной практики
Простите, а по какой специальности? :doubt:
Судя по вопросам, которые Вы задавали.... хм... во всяком случае, я дико удивлён, что вопрос стоит о дипломе, а не, хотя бы курсовой, какой-нибудь за первый курс или о работе кучки любителей. :doubt:
Вот так и подумаешь "а стоило учиться-то?" :doubt:
Реально удивлён.

Аня 30.05.2009 17:14

Сама удивляюсь над собой иногда. Своей наивности. как могла попросить помощи, непонимаю. с детства внушали не верь никому. Да. думала помогут или хотя бы проигнорируют, а в ответ хамят и спрашивают - "а стоили ли учится?"

Стоило, хоть ради того,чтобы задавать такие вопросы и натолкнутся на вас. (знаете опыт такого общения не лишний- пусть даже он и отрицательный)

Ну а чтобы удовлетворить ваше дикое удивление, скажу. Я учусь по специальности режиссура.

Соля 30.05.2009 17:29

:horror:

Йиндра 30.05.2009 17:36

Соля
:friends: И я.

Веселый Разгильдяй 30.05.2009 18:05

Цитата:

Я учусь по специальности режиссура.
опаньки...
а зачем вам сценарии писать? вы ж этого не умеете делать по определению.
у вас другая профессия - учитесь и дальше работать с артистами да мизансцены придумывать. ну на досуге почитайте что ли про стандартную линейку света и про транстраф посмотрите...
а ваш сценарий пусть вам студент-драматург наваяет.

кстати - а сценарий то чего? коротышки на три части? интересно, правда. :doubt:

Настя 30.05.2009 18:39

Аня
Цитата:

Я учусь по специальности режиссура.
НИчего себе, одна в школе кино снимает, ни азов киносъемки не знает, ни писать грамотно не умеет, вторая на режиссера уже дипломку снимает и конфликт вытянуть не может... А кругом у бедняжки одно хамло, никто за нее работу делать не хочет :shot:
Когда режисссер снимает дипломку, он обычно ищет сценарий короткометражки, и тогда, необязательно за деньги, кто-то ему помогает...
Анечка, хоть бы на курсы к Митте сходили, раз ничему за годы учебы не научились... Француженке советовать бесполезно, всему надо с нуля учиться...


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot