Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите. Часть 7 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5967)

кирчу 29.01.2020 01:19

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 731019)
я таки сам что-то придумал.

Неужели?!
Хочется верить...

А знаете... Мне тоже иногда хочется спросить, что-то - уровня вашего вопроса. Но я не позволяю себе этого. Потому, что не хочу показывать перед коллегами свою беспомощность. Я злюсь на себя за эту пробуксовку. Еще и еще раз! И придумываю!
Чего и вам желаю.

И если вы воспользуетесь моим пожеланием, то когда-то. Вы не Кертиса с Агатой вспомните. А меня...

кирчу 29.01.2020 01:24

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 731020)
Иногда лучше посоветоваться

Советуются, когда предлагают что-то для совета)

PS Очки разбились с одним стеклом сейчас мучаюсь. Агата прочиталась как тетя Ася. Сама сейчас ржу.

Бастинда 29.01.2020 08:53

Re: Помогите. Часть 7
 
Совершенно не согласна, что просьба дать свои варианты для прохода узкого места в сценарии сродни попрошайничеству. Я рассматриваю это, как упражнение для тренировки сообразительности, мой подарок щедрый всем (шутка). Сама люблю "самовыразиться" в каком-то вопросе. Поэтому для тех, кто в этом со мной солидарен, предлагаю подумать над моими вопросами:
1. Героиня должна проникнуть в незнакомую ей семью, попасть к ним в квартиру. Она находит в соцсети хозяйку этой квартиры, свою ровесницу по сути (30-35). Теперь цель - быстро стать подругой. Вариант свой есть, но он мало достоверный.
2. Муж бизнесмен согласен на развод и готов по брачному договору рассчитаться. Но хищнице хочется всё, она хочет стать вдовой. Нужна автоавария, которая не удалась в итоге. Муж сам ездит за рулем. С пассажиром-переводчиком. Предполагается виновником выставить переводчика. Подставить невинного, который, по задумке, должен был погибнуть вместе с жертвой. Есть свой вариант- отравление в пути(!). Есть серьёзная ссора у переводчика с мужем. Кроме отравления минералкой, что может переводчик (для достоверности его вины) устроить, чтобы пошло не по его (якобы) замыслу.

Ого 29.01.2020 09:19

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 731021)
А знаете... Мне тоже иногда хочется спросить, что-то - уровня вашего вопроса. Но я не позволяю себе этого. Потому, что не хочу показывать перед коллегами свою беспомощность. Я злюсь на себя за эту пробуксовку. Еще и еще раз! И придумываю!

А может быть, другие придумали бы быстрее и лучше.

Белый олеандр 29.01.2020 10:51

Re: Помогите. Часть 7
 
Мне кажется, все включаются в это как в веселую игру.

Кирчу, вы тоже спрашивайте, если в тупике! Это такая тренировка для мозга для всех.)

кирчу 29.01.2020 15:19

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 731027)
Мне кажется, все включаются в это как в веселую игру.

Речь, все-таки, не об этом) А о том, что некоторые очень умело используют эту игру. А потом говорят: "Я написал сценарий!"

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 731027)
Кирчу, вы тоже спрашивайте, если в тупике! Это такая тренировка для мозга для всех.)

Если я окажусь в сюжетном тупике, из которого выход только помощь других - я брошу писать.

кирчу 29.01.2020 15:20

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 731025)
А может быть, другие придумали бы быстрее и лучше.

А вы тогда для чего?))

отступник 29.01.2020 17:27

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 731024)
Нужна автоавария, которая не удалась в итоге. Муж сам ездит за рулем. С пассажиром-переводчиком. Предполагается виновником выставить переводчика. Подставить невинного, который, по задумке, должен был погибнуть вместе с жертвой.

Т.е. переводчик как бы устроит аварию, в которой сам добровольно погибнет? В это никто не поверит, особенно зрители.

Бастинда 29.01.2020 17:40

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 731045)
Т.е. переводчик как бы устроит аварию, в которой сам добровольно погибнет?

Нет, аварию спланировала жена и её напарник. Переводчик ни сном, ни духом. Есть у него зуб на работодателя. Он жертвенной овцой выбран поэтому. Выживут.

отступник 29.01.2020 17:49

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 731047)
Нет, аварию спланировала жена и её напарник. Переводчик должен, по её замыслу, в процессе следствия оказаться виновником.

Нельзя выставить виновником погибшего. Получится, что он спланировал аварию, в которой погибнет водитель и сам сядет в эту же машину пассажиром на верную смерть? Нелогично.

Ого 29.01.2020 18:35

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 731024)
1. Героиня должна проникнуть в незнакомую ей семью, попасть к ним в квартиру. Она находит в соцсети хозяйку этой квартиры, свою ровесницу по сути (30-35). Теперь цель - быстро стать подругой. Вариант свой есть, но он мало достоверный.

Тут бы знать, что было и что будет. Но первое на ум приходит, что пришла по адресу, который дали в детдоме, что тут живет ее мать. Или брат, которого она искала кучу лет. Или адрес приблизительный. Дом этот, квартира заканчивается на "3", а до этого неразборчиво. И так она обходит все квартиры этого дома. Может, даже дважды заявиться. Второй раз с синяком под глазом, мол, не в каждой квартире были такие дружелюбные. Тогда хозяйка может и пожалеть, впустить внутрь.
Если хозяйка любит собак, героиня может сказать, что пропал ее песик. Искала. Позвонили, что он в этой квартире. Она и деньги перевела на карту. Когда понимает, что ее развели, расплачется, хозяйка и приютит.

Ого 29.01.2020 18:38

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 731035)
А вы тогда для чего?))

А я напишу остальные 99% сценария.
И мне помогали, и я помогал. И так, мне кажется, правильнее. Но дело ваше - можно и все самому. Потом рассказывать гордо, что всего добился сам, а не так, как я.

Ого 29.01.2020 18:43

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 731047)
Нет, аварию спланировала жена и её напарник. Переводчик ни сном, ни духом. Есть у него зуб на работодателя. Он жертвенной овцой выбран поэтому. Выживут.

Извините, но ваша ситуация как раз предоставляет некоторое алиби переводчику. Вряд ли человек будет устраивать аварию кому-то, если сам рядом сидит в этой же машине.

Бастинда 29.01.2020 20:03

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 731050)
Тут бы знать, что было и что будет.

Похоже, я не умею объяснять. Надо быстро стать подругой через знакомство в соцсети. Я придумала, что найденная увлекается орхидеями, что на странице видно. В переписке договорились об обмене цветами. Но это слабый повод приглашать в квартиру. Надо стать подругой. Именно подругой, желанным гостем. Не по службе, а по дружбе. Вот как подружиться с незнакомкой?
С покушением я должна получше придумать, как переводчика подставить.)

Ого 29.01.2020 20:10

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 731056)
Похоже, я не умею объяснять. Надо быстро стать подругой через знакомство в соцсети. Я придумала, что найденная увлекается орхидеями, что на странице видно. В переписке договорились об обмене цветами. Но это слабый повод приглашать в квартиру. Надо стать подругой. Именно подругой, желанным гостем. Не по службе, а по дружбе. Вот как подружиться с незнакомкой?

Добавьте еще общих интересов. Общие проблемы. Зачем вообще кого-то приглашать в гости? Что-то отремонтировать, измерить радиационный фон или снять порчу.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot