Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Конкурс синопсисов по "S.T.A.L.K.E.R." (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=978)

Алексей Добрый 13.02.2008 13:15

Скажите пожалуйста а героем фильма должен являться русскоговорящий гражданин или англоговорящий. Это к тому будет ли фильм снимать западная компания или отечественная? И ориентирован он на русскоговорящих или нет?

Титр 13.02.2008 18:06

Думаю, это дело рассчитано на русскоязычное население.

Деспот 13.02.2008 23:47

Ну вот, например, написал я КРАТКИЙ синопсис и отправил. Вам он, вдруг, понравился. И что дальше? Я продаю вам синопсис за 50 тыс. руб. и все? Или же продюсер попросит меня написать более подробный синопсис/сценарий (Эпизодно или Развернуто)?
Еще вопрос: можно выдвинуть свой вариант аварии в ЧАЭС?
P.S. Да, и еще я не понял, в чем причина катастрофы зоны в игре? Это же не последствия 86 года?

Титр 14.02.2008 00:16

Из условий конкурса:
При достижении договоренности с автором лучшего синопсиса будет заключен авторский договор на идею или договор на написание сценария с возможным привлечением соавторов.

Призовой фонд - 50 тыс. рублей, но надо учитывать ... что есть две номинации и значит ... два победителя.

Граф Д 14.02.2008 00:31

а может быть и не два... первое место, второе...

Валентинус 14.02.2008 08:36

Цитата:

Сообщение от Деспот@13.02.2008 - 23:47
Еще вопрос: можно выдвинуть свой вариант аварии в ЧАЭС?
P.S. Да, и еще я не понял, в чем причина катастрофы зоны в игре? Это же не последствия 86 года?

если вкратце- то проводили эксперименты над ноосферой- хотели как лучше, а получилось как всегда.
почитайте тут http://stalker-game.com/ru/?page=zone_world
и посмотрите обзоры игры в инете.

ЗЫ насчет "Еще вопрос: можно выдвинуть свой вариант аварии в ЧАЭС?"- а вам не кажется это несколько непорядочным - там все-таки люди погибли, а вы собираетесь на этом свое шоу сделать...

Деспот 14.02.2008 10:03

2Валентилус.
Я никого не хотел обидель. А шоу на этом как раз сделали в игре, если на то пошло=\
А я имел ввиду придумать вторую катастрофу.

Всевидящий 14.02.2008 11:39

2 Валентинус

ЗЫ насчет "Еще вопрос: можно выдвинуть свой вариант аварии в ЧАЭС?"- а вам не кажется это несколько непорядочным - там все-таки люди погибли, а вы собираетесь на этом свое шоу сделать...

что за ханжество....
по вашей логике все, кто делал комедии на тему великой отечественной войны – бессовестные и непорядочные???

Мыслитель 14.02.2008 11:59

Вообще герой наверно должен быть русским с украинскими корнями...Или украинец с русскими..))) Как никак GSC Game World с Украины. :yes:

Валентинус 14.02.2008 13:27

Цитата:

2Валентилус. Я никого не хотел обидель. А шоу на этом как раз сделали в игре, если на то пошло=\ А я имел ввиду придумать вторую катастрофу.
в игре как раз придумали вторую катастрофу, поэтому "шоу сделали" не на костях 86-го года. кстати в игре специально подчеркивается что события 86-го с возникновением Зоны никак не связаны.

Цитата:

что за ханжество.... по вашей логике все, кто делал комедии на тему великой отечественной войны – бессовестные и непорядочные???
не путайте теплое с мягким. логика не в том, что нельзя использовать трагические события, а в том что не надо подменять факты для придания произведению "правдоподобия".
ну вот скажем - пожар на останкинской телебашне произошел, помните? и появляется в скором времени некое произведение (боевичок бульварный) где референсом описывается этот пожар, возникший якобы из-за разборок братков. ну хреновый из васи пупкина писатель, а так глядишь, заинтересовал читателя своей "осведомленностью", и рассказ вроде как круче стал.
поэтому снимать комедии о войне- допустимо, ведь там все было (и страшное, и смешное бывало). А вот снять фильм, где например из-за происков инопланетян началась ВОВ - мне кажется кощунственным.
надеюсь я понятно объяснил. у Лукьяненко где-то читал на эту тему рассуждение, можете поискать- наверняка он понятней изложил.

Андрей инк 15.02.2008 11:33

"события 86-го с возникновением Зоны никак не связаны." вот это совершенная ерунда. очень даже связаны. не будь 86 небыло бы счас развалин, а была бы работающая станция и никакой игры.

фильм получится на подобие войны драконов или куб зеро - НИ НАДО ФИЛЬМ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС, СДЕЛАЙТЕ ИГРУ НОРМАЛЬНО.

Валентинус 15.02.2008 13:01

"вот это совершенная ерунда":
Цитата:

не будь 86 небыло бы счас развалин, а была бы работающая станция и никакой игры.
почитайте многолетнюю историю создания игры.

Деспот 15.02.2008 22:31

Я вот все таки не понял (плохо доходит до меня, наверно =\ ). Если мой синопсис выиграет, то ДОЛЖЕН я писать развернутый сценарий или НЕТ?

Андрей инк 15.02.2008 22:35

Деспот прочитай тему с начала

Мыслитель 16.02.2008 00:02

2Деспот.
Если победишь, то получишь приз и по договоренности заключат авторский контракт. А там в зависимости от контракта(т.е. договоренности) либо просто использование твоей идеи, либо работа в соавторстве с профессиональным сценаристом. Во всяком случае я так понял


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot