Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Кому продать идеи (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3013)

арпобус 04.01.2011 18:23

Кому продать идеи
 
поскажите куда и кому можно продать идеи длф фильмов? какие студии/агентства специализируются по артхаусу, а каким будет больше интересна драма??
заранее, спасибо)

Нарратор 04.01.2011 18:31

Re: Кому продать идеи
 
Цитата:

Сообщение от арпобус (Сообщение 312010)
подскажите куда и кому можно продать идеи для фильмов?

Никуда и никому. На идею авторское право не распространяется.

ДеньКа 04.01.2011 19:29

Re: Кому продать идеи
 
идеи не покупают - идеи воруют.

Ого 04.01.2011 19:38

Re: Кому продать идеи
 
Покупают идеи. Другое дело, что под идеями понимают чуть ли не целый сценарий. Да по сути и сценарий, но не доработанный. А идею в виде нескольких фраз, конечно, не купят.

Столет 05.01.2011 10:01

Re: Кому продать идеи
 
Идею, в виде интересного синопсиса, вполне можно продать. А если это синопсис с тщательно продуманными, интересными персонажами, так купят наверняка.:)

Нарратор 05.01.2011 10:21

Re: Кому продать идеи
 
Цитата:

Сообщение от Столет (Сообщение 312093)
Идею, в виде интересного синопсиса, вполне можно продать. А если это синопсис с тщательно продуманными, интересными персонажами, так купят наверняка.

И как? Сколько уже продали?

Граф Д 05.01.2011 10:26

Re: Кому продать идеи
 
Цитата:

Сообщение от Столет (Сообщение 312093)
А если это синопсис с тщательно продуманными, интересными персонажами, так купят наверняка

Купят, если сюжет изложен грамотно и при этом укладывается в формат каналов. В остальных случаях можно сколько угодно продумывать персонажей, только сами по себе они нафиг никому не сдались.

Граф Д 05.01.2011 10:28

Re: Кому продать идеи
 
Ко мне знакомый один раз пришел и говорит - "У меня есть идея фильма, называется "Про бандита!". Свели все к шутке.

феофан грек 14.01.2011 01:23

Re: Кому продать идеи
 
а куда можно не продать, а подарить сценарий?
К примеру, в неком известном городе очень цивилизованного государства есть крематорий, услуги которого пользуются хорошим спросом у людей знатных, власть имущих, богатых и т.п. естественно он долго работает без нареканий. и однажды (как это обычно бывает) очень случайным (или закономерным) образом становится известно, что некий ответственный работник этой организации подменял прах сожженных какой нибудь золой допустим с соседней ТЭЦ (неважно). раздобыв где-то некий документ, в котором говорилось, что из праха соженных можно построить Врата в преисподню чтобы найти и вернуть любимую девушку (выпустить демона и т.п.) с описанием технологии (пускай шлакобетонные блоки делать, в раствор замешивать). В общем на создание этого произведения исскуства ушло немало времени и клиентов. Можно построить сценарий по двум направлениям ужастик (пошло, но такое тоже смотрят и читают) или какой-нибудь психологический триллер (как вариация к/ф "Игры Разума") общественность в шоке, в кувшинах наследников хранится неразбери что. а прах покинувших этот мир сосредоточен в Арке Врат. Ну и служащий - уникальный шизофреник. занавес.

Маняша 14.01.2011 05:26

Re: Кому продать идеи
 
Цитата:

Сообщение от феофан грек (Сообщение 313605)
К примеру, в неком известном городе очень цивилизованного государства есть крематорий, услуги которого пользуются хорошим спросом у людей знатных, власть имущих, богатых и т.п. естественно он долго работает без нареканий. и однажды (как это обычно бывает) очень случайным (или закономерным) образом становится известно, что некий ответственный работник этой организации подменял прах сожженных какой нибудь золой допустим с соседней ТЭЦ (неважно). раздобыв где-то некий документ, в котором говорилось, что из праха соженных можно построить Врата в преисподню чтобы найти и вернуть любимую девушку (выпустить демона и т.п.) с описанием технологии (пускай шлакобетонные блоки делать, в раствор замешивать). В общем на создание этого произведения исскуства ушло немало времени и клиентов. Можно построить сценарий по двум направлениям ужастик (пошло, но такое тоже смотрят и читают) или какой-нибудь психологический триллер (как вариация к/ф "Игры Разума") общественность в шоке, в кувшинах наследников хранится неразбери что. а прах покинувших этот мир сосредоточен в Арке Врат. Ну и служащий - уникальный шизофреник. занавес.

А про что кино-то? Где метафора?

ДеньКа 14.01.2011 08:26

Re: Кому продать идеи
 
Цитата:

Сообщение от феофан грек (Сообщение 313605)
В общем на создание этого "произведения исскуства" ушло немало времени

ну что тут скажешь
Цитата:

пошло, неразбери что.
Цитата:

общественность в шоке
Цитата:

занавес.

Коля из Саратова 18.01.2011 14:49

Идея для фильма
 
Здраствуйте те самые кто создаёт наш досуг
В моей нетворческой голове родились несколько идей для фильма куда их пристроить не знаю ( с оплатой идеии )
Подскажите с чего начать и чем кончить....

Фантоцци 18.01.2011 15:11

Re: Кому продать идеи
 
Цитата:

Сообщение от Коля из Саратова (Сообщение 314500)
моей нетворческой голове родились несколько идей для фильма куда их пристроить не знаю

Коля, выкладывайте прямо здесь. Мы оценим, за сколько это можно продать. И кому. Только коротко пишите, саму суть. Не растекаясь по форуму.

ДеньКа 18.01.2011 15:40

Re: Идея для фильма
 
Цитата:

Сообщение от Коля из Саратова (Сообщение 314500)
В моей нетворческой голове родились несколько идей для фильма куда их пристроить не знаю ( с оплатой идеии .

и сколько платите - за пристроить?
Цитата:

Сообщение от Коля из Саратова (Сообщение 314500)
Подскажите с чего начать и чем кончить....

я лучше промолчу...

Анатолий Борисов 18.01.2011 17:16

Re: Кому продать идеи
 
Коля из Саратова,
Цитата:

В моей нетворческой голове родились несколько идей
Тут уже заложено некое противоречие. Либо скромны Вы, либо скромны Ваши идеии (так в оригинале). Выложите на сайт, сразу будет ясно. Если Ваши идеии продадут без Вашего участия - то скромны Вы. Если нет - то скромны идеии. В любом случае Вы определитесь, а это дорогого стоииит.


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot