Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проблемы сценариев на Сценарист.ру (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1555)

Мария О 21.12.2008 15:03

Мартина , а если "писать может, но не хочет"? Что тогда? Это же еще тяжелее... :happy:

Мартина 21.12.2008 15:04

Или не стояла.
Но почему-то в жизни все по-другому.

Мартина 21.12.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Мария О@21.12.2008 - 15:03
Мартина , а если "писать может, но не хочет"? Что тогда? Это же еще тяжелее... :happy:
У меня на работе сложилась похожая ситуация. По образованию я экономист, но пришлось освоить профессию бухгалтера т.к. не было другой работы.
К бухгалтерии не лежала душа и со временем я перешла на другую работу. По старой памяти ко мне часто обращаются за помощью бухгалтера, объясняя эти просьбы просто: "ты же работала, можешь". А я отказываю, отвечая: "это мое дело то, что я умею и знаю, а буду поступать так, как хочу".
Не хочешь писать - не пиши. А что касаемо могу-не могу. Есть мы все умеем, но делаем это тогда, когда хотим, а не круглосуточно.

Варя 21.12.2008 15:57

Цитата:

Сообщение от Мартина@21.12.2008 - 11:45
Если работа интересная, ее активно читают и обсуждают. Человека просто распирает от эмоций и он спешит "спустить" их на автора. Поблагодарить за удовольствие, поругать за неточности, портящие общее впечатление.
Если работа интересная, ее активно читают и обсуждают. Человека просто распирает от эмоций и он спешит "спустить" их на автора.
А меня вот не распирает. Я когда читала сценарии, чтобы принять участие в конкурсе, сидела и думала, если сценарий понравился " И как писать развернутю рецензию? чего говорить, особенно если до меня уже высказались". А вот когда вроде как и неплохо, но придраться есть к чему - о, простор для критики.
А ссылку на "развернутый ответ молодому автору" я вчера давала в "Детском саду"

ТиБэг 21.12.2008 16:03

Цитата:

А ссылку на "развернутый ответ молодому автору" я вчера давала в "Детском саду"
Ну значит "круг замкнулся" :happy:

Мартина 21.12.2008 16:10

Не знаю что делает на этом форуме Варя. Это же сайт для желающих стать сценаристами.
Еще раз для таких как Варя: "Не хочешь - не пиши. Другим не мешай". Ок?

Мартина 21.12.2008 16:14

Вообразившим себя "единственно достойные быть сценаристами": мля, вы что, конкуренции боитесь? Чего вы кипишуетесь?

Фикус 21.12.2008 16:21

Мартина, каждый при рождении "пИсать может". Некоторые так могут, что не успеваешь подгузники менять.

Варя 21.12.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от Мартина@21.12.2008 - 16:10
Не знаю что делает на этом форуме Варя. Это же сайт для желающих стать сценаристами.
Варя на этом форуме сидит, щеки надувает. :pipe:

Люсяндра 21.12.2008 16:25

Цитата:

Сообщение от Мартина@21.12.2008 - 16:14
Вообразившим себя "единственно достойные быть сценаристами": мля, вы что, конкуренции боитесь? Чего вы кипишуетесь?
Мартина!
Конечно бояться! У них у всех уже памперс переполнился от страха. :scary:
Бэдные, они бэдные.... :tongue_ulcer: Главное не останавливаться, не сбавлять накал в дискуссии, :fury: что бы "единственно достойные быть сценаристами" не расслаблялись. А то, неровен час, успокояться и работать начнуть. А оно надо? :horror:

Сашко 21.12.2008 16:27

Господа, без конфликтов давайте обойдёмся. Очень надо. Обсуждаем проблемы сценариев, а не проблемы отдельно взятых сценаристов. Т.е. кто и что тут делает и по какому праву - не в эту ветку. Сделайте себе что-нибудь на мотив Паниковского "А ты кто такой?" и ляпайте чернилами друг друга. Блгдрю за понимание.

Люсяндра 21.12.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от Варя@21.12.2008 - 16:21
Варя на этом форуме сидит, щеки надувает. :pipe:
Варя! :director: Перестаньте сейчас же!
Втягивать надо. Сегодня изможденность лица в моде, от творческого процесса. :cry:

Йиндра 21.12.2008 18:02

Цитата:

Сегодня изможденность лица в моде, от творческого процесса.
Люсяндра Эту тенденцию не вводили в моду даже на нашем форуме. :happy:
А вообще, в этой ветке надо обсудить не проблемы сценариев, а проблемы жюри. Где вы, члены жюри? Летние отпуска давно закончились....

Кирилл Юдин 21.12.2008 20:43

Цитата:

Какие могут быть проблемы в комедии или в детективе?
Ну действительно, Мартина . :doubt: :happy: Да никаких. :pleased:
Разве проблема в "Бриллиантовой руке" у Семёна Семёныча, что его законопослушного гражданина международные контрабандисты приняли за своего подельника? Разве ему надо её рашать? Нет, конечно - само рассосётся. :happy: Разве проблема у Шурика, что его втянули в незаконное похищение девушки с целью выдачи замуж, да ещё девушки, которую он любит?
Разве проблема у человека, что его после перепоя в бане посадили в самолёт вместо его приятеля и теперь он должен встречать Новый Год в чужой квартире в Ленинграде, а не со своей девушкой в Москве? И, разумеется, никто из перечисленных персонажей и не думает эти проблемы решать, у них неа пути не стоят преграды, они не стоят перед выбором и т.д. и т.п. Мартина, Вы уверены, что в комедиях и детективах, проблем быть не может? :doubt: Я лично сомневаюсь. Да и не знаю хороших комедий и детективов, где бы проблемы перед главным героем не стоят.


Цитата:

А не проще ли было бы так и писать:

ГОЛОС ВАСИ (ИЗ ТРУБКИ)
Бла-бла...
Да пожалуйста. Только это труднее ровно на одно слово. :pleased:
Цитата:

И про комментатора тоже. Он ни в кадре, ни за кадром. Голос - это единственное, что он него осталось.
Татьяна*М., пишите так, чтобы было понятно - это самое главное правило, как я уже говорил. Лучше не использовать какое-то обозначение, если сомневаешься в правильности, а как-нибудь описать это по-своему, но зато понятно любому. В случае со спртивным комментатором, вполне допустимо писать ГЛОС КОММЕНТАТОРА. В контексте всё будет предельно понятно. Ведь можно дать перед этим небольшое описание, типа: "над стадионом проносится хрипловатый голос комментатора".

Кирилл Юдин 21.12.2008 20:54

Цитата:

У меня недавно не приняли на Конкурс сценарий
Причина: наличие в тексте обозначения КП
Вы ничего не путаете? Мне кажется причина была более серьёзной, чем простое упоминание КП. Может у Вас там одни КП и были, но не было больше ничего? :doubt: Я лично Ваш сценарий не читал, могу тлько предполагать, но похожие претензии слышал часто и на деле всё оказывалось немного не так, точнее - совсем не так. И уж точно не могу себе представить, что бы из-за упоминания КП работу не взяли на конкурс. :doubt: Может я и ошибаюсь, но тогда я тоже
Цитата:

Не то чтобы расстроился - просто растерялся.


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot