Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Начинается набор в КПСС(б) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=222)

Максиморон 10.02.2007 03:11

КПСС(б) - это Команда Профессионально-Самодеятельных Сценаристов (безумных).
И самое главное букво тут - именно "б". Потому что "самые большие деньги приносят самые безумные идеи" (не моё).

Я буду поступать на продюсера в СПбГУКиТ.
На оплату обучения в этом славном заведении мне понадобятся денги. И денги немалые, ибо обучают на продюсера там только днями. А это значит, что я с трудом найду такую работу, которая будет давать мне и денги, и время на обучение.

Только одну работу я вижу подходящей для моего диавольского замысла стать кинопродюсером. Это - написание сценариев и последующая их продажа.
Но я - АБСОЛЮТНО НАЧИНАЮЩИЙ сценарист. По крайней мере - на момент опубликования этого поста.
И мне нужна помощь.

Мне нужна помощь в таких моментах, как "логика развития сюжета", "мотивация поступков", "создание характеров" и пр. и др.
И я не стесняюсь просить о помощи. Ибо я умею быть благодарным.

Итак.
На днях Я ВЫЛОЖУ В ЭТОЙ ТЕМЕ ИДЕЮ ФИЛЬМА. Не т.н. "синопсис", а именно ИДЕЮ. И попрошу всех желающих начать помогать мне делать из этой идеи полноценный сценарий.
И всех откликнувшихся я запомню (потому что буду копировать эту тему каждый день).

ЧЕСТНО предупреждаю, что идея будет не той, на которую я делаю свою главную (на данный момент) ставку.
ЭТА идея будет лишь "образцом".
На ней я проверю всех тех, кто захочет работать со мной в дальнейшем.

Я надеюсь, что мои будущие соратники начнут с вопросов.
И я надеюсь, что эти вопросы будут доставлять мне максимальное неудобство.
Я люблю, когда мне неудобно, ибо только тогда я начинаю понимать, чего же я хочу на самом деле.

Меня можно оскорблять. Меня можно унижать. Меня можно гнобить.
Смело можете делать всё это (не обижаясь на мою показушную ярость в ответ).
Потому что мне нужны соратники.

Ведь я только начинаю путь сценариста.
И мне нужны проводники. Настоящие.
Те, кто будет готов "вступить в КПСС(б)". Те, кто будет готов научить меня всему необходимому для того, чтобы весь мир пал к нашим ногам.
Те, кто всё ещё ребёнок.

Потому что мне неинтересно становиться богатым в одиночку.

Кашемир 10.02.2007 10:42

Максиморон, есть ещё одна работа, которая позволит Вам зарабатывать. Станьте агентом по продаже готовых сценариев. 10% Ваши. Готова обеспечить Вас материалом.

Леена 10.02.2007 11:39

.
Цитата:

Станьте агентом по продаже готовых сценариев. 10% Ваши.
Да, кстати, почему до этого никто раньше не догадался? Активный молодой человек, проживающий в Москве или Питере, мог бы занятся этой профессией. Думаю, от клиентов отбоя не было бы.

Тетя Ася 10.02.2007 12:14

Цитата:

Только одну работу я вижу подходящей для моего диавольского замысла стать кинопродюсером.
Это - написание сценариев и последующая их продажа.
Написание и продажа сценария - это работа сценариста ( иногда при помощи агента в области продажи).
А работа продюссера - оценить коммерческую выгоду, найти деньги на производство и продвижение фильма. Вы уверены, что хотите учиться именно на продюсссера?

Кашемир 10.02.2007 12:24

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася@10.02.2007 - 12:14
Написание и продажа сценария - это работа сценариста

Так он же этим только заработать много денег хочет. На мечту.

Белый 10.02.2007 17:51

Максиморон, я тебе не советую так начинать и идти по такой дороге, если ты решил стать продюсером. Потеряешь время и здоровье. Попробуй начать свой путь в продюсеры с агента, как тебе уже посоветовали. Всего-то надо иметь три вещи: ВОЗМОЖНОСТЬ. ЖЕЛАНИЕ. ТАЛАНТ. Первое у тебя есть, ты живёшь в Питере. Желание денег заработать, как я понимаю, тоже имеется. Остаётся разобраться с талантом. А ему тебя нигде и никто не обучит. Проверь сам себя. Вот тебе такой мой совет: Разработай идею восьмисерийного сериала с одним главным плавающим героем. (Герой один, истории разные). Что-то, типа ефрейтора Збруева и его невест. Разработай его характер. Оформи всё это дело в сценарную заявку и заинтересуй хоть одну студию. В Питере их хватает. Если у тебя получится, под это дело, ты найдёшь здесь восемь человек, которые напишут каждый по истории с твоим героем. Продашь сериал, рассчитаешься со сценаристами, сам денег заработаешь, и будешь думать дальше. А если ещё и сам музыку напишешь к этому сериалу, вообще чемпионом станешь. Таким макаром, если не ошибаюсь, «менты» начинались. У каждой серии были не только разные сценаристы, но и режиссёры. :doubt: :director:

Меркурианец 10.02.2007 19:38

Я вообще в ШОКЕ, что вы тут обсуждаете?! Полный бред)))

Титр 10.02.2007 19:39

Цитата:

(в свободное время я люблю прикидываться прирождённым охранником).

Макс, ты можешь продолжать прикидываться прирожденным охранником, но в ночное время.
Днем учишься, ночью работаешь :pipe:

Меня смущает буква (б)

Лала 10.02.2007 20:01

Цитата:

Сообщение от Меркурианец@10.02.2007 - 19:38
Я вообще в ШОКЕ, что вы тут обсуждаете?! Полный бред)))
Хоть один здравомыслящий мужик в предверии 23 февраля! :friends:
Кстати... девченки, на носу пацанячий праздник. :heart: Надо готовиться! :doubt:
Оставьте Макси в покое, пусть учиться где хочет... когда станет продюсером, тогда и поговорим.

Русалочка 10.02.2007 21:00

Могу отдать вам на доправку своой сценарий, деньги пополам, они мне нужны , так как хочу учиться на режиссера. :blush:

Титр 10.02.2007 22:21

Лала, Макс не хочет покоя :pleased: он ищет бури...
Я вот что думаю, а надо ли учиться для того чтобы быть продюсером? Может быть надо просто иметь деньги, большие деньги и всё. :pipe:

Лала 10.02.2007 22:33

Титр, не просто большие деньги, а ОЧЕНЬ большие деньги!!!!! И еще связи, очень БОЛЬШИЕ связи! А также понимать дело в которое ввзываешь, организаторские способности, комунекабельность, немеренное здоровье, железные нервы, собачий нюх и офигительную веру в то, что делаешь...

Тетя Ася 10.02.2007 22:39

Цитата:

Я вот что думаю, а надо ли учиться для того чтобы быть продюсером? Может быть надо просто иметь деньги, большие деньги и всё.
Надо. Если заниматься этим серьезно. Имея большие деньги - можно просто стать инвестором фильма, но это не одно и то же что продюссирование.
Меня например больше удивляет другое:

Цитата:

Мне нужна помощь в таких моментах, как "логика развития сюжета", "мотивация поступков", "создание характеров" и пр
т.е человека волнуют вопросы сценарного дела, а хочет идти учиться на продюссера. Может лучше пойти учиться на сценариста и завести хорошие связи с теми кто учиться на продюссера, людьми с предпринимательскими наклонностями,любящими кино.
Ведь, если я правильно поняла, вся эта затея для того, что бы реализовывать свои идеи.

Титр 10.02.2007 23:05

Тетя Ася, сценарное дело волнует Макса в виде источника дохода.
:doubt: Надо помнить что сценарий пишется достаточно долго...пристроить его тоже время необходимо. Если и будут деньги, то не через месяц и не через два. А Максу денюжка нужна эз сун эз пасэбл. Или нет?

Клара 10.02.2007 23:19

Цитата:

Сообщение от Лала@10.02.2007 - 22:33
А также понимать дело в которое ввзываешь, организаторские способности, комунекабельность, немеренное здоровье, железные нервы, собачий нюх и офигительную веру в то, что делаешь...
Лала, иногда это все компенсируется банальным безумием :happy:
БЕЗУМНЫЙ МАКС с очередными своими БЕЗУМНЫМИ идеями :horror:
Не, но иногда получается. Пробуй, Макси, пробуй. :rage:


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot