Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Руслан Смородинов 02.10.2007 22:07

Юрата
Цитата:

Млин... откуда такие крутые познания в иврите?* Протечка, течь- в иврите - незиля... Авраамчик - подтверди!!!
Авраамчик наговорит! :happy:
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...105&#entry43881
А вас лично удовлетворит, напр., авторитет Михаэля Дрора (см. его словарь, стр. 121)?

Меркурианец 02.10.2007 22:09

Цитата:

Сообщение от Радость@2.10.2007 - 20:56
А у меня какая-то напасть. Или это у меня характер такой....
Если что-то делаю, мне надо творить "на одном дыхании", не отвлекаться, ручку из рук не выпускать, иначе.... Иначе буквально через пару дней мне становится ТАК тяжело писать, и тогда меня надо как маленькую девочку сажать и заставлять - "Пиши, а то мороженое не получишь!"... :happy: :happy: :happy:
Ну что-то в этом роде.. И вот, сегодня опять... А ведь позавчера столько мыслей было красивых... :missyou:

Так у меня такое же... стоит только остановиться - все... куда угодно лезу, а нажать на папку "рукописи" рука не поднимается... Считаю это нормальным, пока работаешь на себя и не жмут сроки!

Радость 02.10.2007 22:09

Цитата:

Сообщение от Эгле@2.10.2007 - 21:03
Радость, точно-точно... У меня тоже самое... :yes: :yes: :yes: Сейчас вот писала себе спокойно, очень легко писалось, скажу я Вам, а потом бац... встала чаю попить и всё - как отрезало! :rage: Нельзя отвлекаться! Умри, но не отрывай пятую точку от стула, пока не затуманится взор и не станет клонить ко сну :pleased:
:happy: Ура, я не одна такая!!! :happy:
И на работе - то покурить, то посплетничать, то перекусить, то опять покурить...работать некогда!!!!.... :melancholy:
И коллектив ведь хороший, веселый, интересный.... хоть уходи и закрывайся в кабинете... :doubt:

адекватор 02.10.2007 22:10

А к теме.
Написать автору поста
"Ходатайство о составлении сиреневых списков".

Авраам 02.10.2007 22:11

Цитата:

Сообщение от Юрата@2.10.2007 - 20:39
Млин... откуда такие крутые познания в иврите? :horror: Протечка, течь- в иврите - незиля... Авраамчик - подтверди!!! :pipe:
подтверждаю, протечка - נזילה :yes:
но זליגה тоже есть, правда более редкое.

а насчет селиг (סעליג) - глянул я в идишский словарь, не нашел... :doubt: может, на сайте написание кривое? я этим сайтам не особо доверяю.

Меркурианец, таки да, глик - это щастье! :pipe:

Юрата 02.10.2007 22:12

Эх... обещала Меркури не спорить... :confuse:
Цитата:

авторитет Михаэля Дрора
А кто это? :doubt: И хде он живет? На каком языке говорит? только что, просто ради интереса позвонила коренному израильтянину, который работет в тех. службе гостиницы... то есть - протечка, чисто его фронт работ... он такое слово слышит в первый раз в жизни... так что Руслан... у нас с Вами разные авторитеты... :pleased:

Руслан Смородинов 02.10.2007 22:12

Цитата:

но זליגה тоже есть, правда более редкое
Ну надо же! :friends:

Меркурианец 02.10.2007 22:13

Цитата:

Сообщение от Радость@2.10.2007 - 21:09
:happy: Ура, я не одна такая!!! :happy:
И на работе - то покурить, то посплетничать, то перекусить, то опять покурить...работать некогда!!!!.... :melancholy:
И коллектив ведь хороший, веселый, интересный.... хоть уходи и закрывайся в кабинете... :doubt:

Сто пудофф не одна! Одним словом "С этими пьянками стакан вина некогда выпить" :happy:

Титр 02.10.2007 22:14

Цитата:

ТИТР - простой человечище, способен к самоиронии.
Информационную нагрузку несёт не структура ника, а выбор ника - причастность к миру кино, титры.
Внутренне похож на Арнольда со своей аватары - мало слов, все просто и понятно."Хьюлиганы".
Ту все просто. Нора себе на аватару Арнольда не ставит.
:happy:

Адекватор :friends: :kiss: :kiss: :kiss:

Юрата 02.10.2007 22:14

Цитата:

Меркурианец, таки да, глик - это щастье!
:horror: А как же "нахес"? Или это уже не счастье? :pleased:

Радость 02.10.2007 22:14

Цитата:

Сообщение от Меркурианец@2.10.2007 - 21:09
Так у меня такое же... стоит только остановиться - все... куда угодно лезу, а нажать на папку "рукописи" рука не поднимается... Считаю это нормальным, пока работаешь на себя и не жмут сроки!
У меня тоже папка с сочинительством моим сейчас закрыта.... Думаю, вот еще чуть-чууууть еще побуду в интернете, и займусь..... Не, наверное уже не сегодня....
Меня-то сроки сейчас точно не жмут - половину написала за 3 часа, осталась половина, пишу уже месяц :confuse: , а съемки у меня исключительно с весенним пейзажем должны быть!..

+ Творческую работу на поступление в вуз вообще боюсь открывать, у меня на нее уже аллергия :shot: , хотя идея до сих пор нравится.

Меркурианец 02.10.2007 22:15

Цитата:

Сообщение от Юрата@2.10.2007 - 21:12
Эх... обещала Меркури не спорить... :confuse:
Обещание снимается :pipe: :pleased: Юрата, наслаждайся! :happy:

Юрата 02.10.2007 22:15

Цитата:

Цитата
но זליגה тоже есть, правда более редкое


Ну надо же!
Настолько редкое, что им никто и никогда не пользуется... :pleased: по крайней мере в Израиле :yes:

Авраам 02.10.2007 22:17

Цитата:

Сообщение от Руслан Смородинов@2.10.2007 - 21:12
Ну надо же! :friends:
надо-надо - только не Дрора читать, а оригинальные, толковые словари на иврите. тогда бы вы узнали, что корень זלג относится к слезам, поту. и водопроводную протечку вряд ли может обозначать. поэтому נזילה и זליגה синонимичны только в вопросе капания, вытекания. все, что касается сантехники - это נזילה. вот и информант Юратин подтверждает.

Меркурианец 02.10.2007 22:18

Цитата:

Сообщение от Авраам@2.10.2007 - 21:11
Меркурианец, таки да, глик - это щастье! :pipe:
Точно знаю, потому что, всегда прикалывался, что ваше счастье (Глик), сильно наш Глюк напоминает! :pleased:


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot