Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5603)

Бастинда 05.06.2015 21:12

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 576644)
Зачем крюк к маме? Сразу к подругам.

С подругами встретилась, потусовались, а возвращаться куда? Ведь домой к ревнивому страшно. А мама скажет:"Правильно, дочка! Пускай приползет и в ногах поваляется, тогда мы подумаем, прощать этого самодура или нет. Ты достойна лучшего отношения"

Мария Фомальгаут 11.06.2015 08:00

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Логлайн:

Любознательный исследователь, чтобы изменить жизнь людей к лучшему, изучая полный опасностей параллельный мир, приносит в свой мир новое открытие.

Цель (Б) - изменить жизнь людей к лучшему
Герой (А) - исследователь
Поступок (В) - изучает параллельный мир, приносит открытие.

Логлайн не понравился. Лично я пока вижу, что могут быть лишними прилагательные. А что еще?

Манна 11.06.2015 09:45

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Цитата:

Сообщение от Мария Фомальгаут (Сообщение 577235)
Логлайн не понравился

Неясности много - непонятно, что это за опасности связанные с параллельным миром, и к чему применимо его открытие.

Еще наверное можно подумать как правильно расписать конфликт наверное - его открытие ведь несет в себе конфликт. Может из-за его открытия умрут пятеро, но это спасет человечество - я не знаю, что у вас за конфликт/интрига, но лучше его обозначить как-то в логлайне, думаю.

Эстас 11.06.2015 10:14

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Мария Фомальгаут,
Цитата:

Сообщение от Мария Фомальгаут (Сообщение 577235)
Любознательный исследователь

Исследователь чего?
Цитата:

Сообщение от Мария Фомальгаут (Сообщение 577235)
чтобы изменить жизнь людей к лучшему

В какой сфере?
Цитата:

Сообщение от Мария Фомальгаут (Сообщение 577235)
приносит в свой мир новое открытие

Открытие чего?

Согласна с Манной, что не понятен конфликт.

Мария Фомальгаут 11.06.2015 13:26

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Цитата:

Неясности много - непонятно, что это за опасности связанные с параллельным миром, и к чему применимо его открытие.
В мультфильме у меня все в метафоричной, иносказательной форме. Люди идут по клетчатой поверхности, обследуют клеточки, - под некоторыми клеточками тайнички, а там открытия/изобретения. Колесо, прялка, паровой котел, закон всемирного тяготения, атомная бомба, шестой айфон.

Герой разбивает молотком небо и заглядывает по ту сторону неба. Там живут треугольники Пенроуза, которые сильно бьют героя током, если им что-то не нравится.

Открытие применимо ко всему: треугольник Пенроуза может печь блины, мостить дороги, и.т.д, делать всю работу за людей.

И вот не знаю, как это все впихнуть в логлайн.

Вообще больше всего мне хочется где-нибудь тут дать ссылку на готовый мультфильм, который своими руками состряпала по своему сценарию. И послушать, что скажут умные люди про эту историю.: blush:

Где-нибудь на сайте это возможно сделать?

Эстас 11.06.2015 13:35

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Цитата:

Сообщение от Мария Фомальгаут (Сообщение 577261)
Вообще больше всего мне хочется где-нибудь тут дать ссылку на готовый мультфильм, который своими руками состряпала по своему сценарию. И послушать, что скажут умные люди про эту историю.: blush:
Где-нибудь на сайте это возможно сделать?

Спросите Сашко.

Герою ничего не мешает разбить небо молотком )))
По-моему, это всего лишь зарисовка. А мы тут учимся писать сценарии с драмситуацией, альтернативным фактором, конфликтом. По-взрослому. :(

Эрри Х 11.06.2015 13:43

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Мария, вас могут забанить за саморекламу и пересказ своего сюжета.

Ого 11.06.2015 13:48

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Мария Фомальгаут, фильм вполне можно разместить на анимационных сайтах. 2Д аниматор, например. Там только рады будут и выскажутся, думаю. А как название?

Кстати, почему забанят? Здесь есть ветка "Я снял свой первый фильм". Там вполне законно можно выставлять свои творения.

Мария Фомальгаут 11.06.2015 14:25

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Цитата:

Сообщение от Эрри Х (Сообщение 577264)
Мария, вас могут забанить за саморекламу и пересказ своего сюжета.

Да, вот я тоже думаю, что здесь меня за такие вещи могут забанить. Поэтому и спрашиваю, куда можно выставить мультфильм.
Пойду искать ветку "Я снял свой первый фильм"

Мария Фомальгаут 11.06.2015 14:37

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Кстати да, если мое сообщение про мультфильм нарушает правила форума, могу удалить. Только пока не знаю, как это сделать.

Эстас 11.06.2015 14:42

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Мария Фомальгаут, уже не сможете удалить, больше часа прошло. Надо просить кого-нибудь из модераторов, чтобы удалили, или админа.
И мои тогда сообщения, касающиеся этого топика, тоже.

Мария Фомальгаут 11.06.2015 15:01

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Я так понимаю, можно воспользоваться кнопкой - пожаловаться на сообщение? Нажму эту кнопку на своем первом сообщении, попрошу удалить все, что за ним следует.

сэр Сергей 11.06.2015 16:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Мария Фомальгаут, препятствия нет :) Что мешает исследователю достичь своей цели? Да и с поступком проблема - как он напрягается, чтобы, не смотря на помеху, преодолеть ее и достичь цели?

Могилевский 11.06.2015 21:57

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Добрый вечер, коллеги.

Администрация screenwriter рекомендовала обратится к вам за помощью в исправлении логлайна.

Прошу советов и рекомендаций!

Логлайн:

"Холоднокровный и циничный снайпер СС находит еврейского мальчика. На пути исполнения неприятного долга снайпера встает самозабвенное увлечение мальчика астрономией. Снайпер должен сделать выбор между верностью долгу и своими детскими мечтами о космосе."

Спасибо.

сэр Сергей 11.06.2015 22:00

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 18
 
Могилевский, прежде всего разберите логлайн по схеме предложенной в посте №1, иначе вас забанят на несколько дней за нарушение правил темы.


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot