Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

Вячеслав Киреев 22.07.2006 19:32

Цитата:

вы так много пишите,
василий, а вы запишитесь в Клуб киночитателей, там все читают, и никто не пишет. Впрочем, с чтением у вас тоже проблемы, может вам в кинозрители пойти?

Рина 20.08.2006 11:28

В "Курилке" были мои сообщения и ответы - насчет названий книги и города-призрака. Опять же, я попросила не удалять эти сообщения - и вот результат, у меня нет нужной ссылки и хороших мыслей!!!! :fury: Вот вам, :boxing: ! Что можете ответить?! :fury:

Клара 20.08.2006 11:33

Рина, см. в Книге мудрости житейской.

Драйвер 01.09.2006 08:04

Извините, что вставляю свои две копейки в давно начатый и возможно давно закончившийся спор. Относительно диплома. Не знаю как в кинодраматургии, но в журналистике его почему-то никто не спрашивает. Вот уже 11 лет мне никто не сказал: где твой диплом. Я бы и рад его показать. Но никто не хочет смотреть. Я бы мог оценивать работу моих коллег-журналистов. Не потому что есть диплом, а потому что мало-мальский опыт есть и в газете и на ТВ.
Так и в кино, я думаю. Наличие опыта должно приветствоваться у членов жюри. Не диплома, а опыта. Допустим, я прочитал сценарий одного из членов жюри. Сценарий мне понравился. Более того, я бы хотел писать не хуже. есть чему поучиться? Есть. Стоит к совету этого сценариста прислушаться? Стоит. Неважно, получил он Оскара или нет.
Теперь что касается ВГИКа. Девяносто процентов талантливой молодежи там учиться не смогут по банальной причине - дорого. Зато не выдержавшие экзамен, могут учиться на компенсационной основе. То есть плати - и дипломом свети! Я очень хотел бы учиться во ВГИКе, но мне даже квартиру снять в Москве не по карману. Вот на этом мои рассуждения о целесообразности получения образования заканчиваются сами собой.

Кирилл Юдин 06.09.2006 12:00

Цитата:

а вы просто Кирилл обрубили кусок моего поста и непонятно от чего (или для чего) продолжаете про пин понг
Я ничего такого не писал про пинг-понг тем более.

Цитата:

так здесь и сценарии читают...
Вот именно, но опять же – не все.

Цитата:

Может 8 лет армии все же дают отпечаток (по другому и быть не может)...
Всё в нашей жизни оставляет свой отпечаток, но не всегда это плохо, и не всегда это то, что Вы имеете в виду. Я, например, сценарии читаю лучше, чем Вы сообщения на форуме – оказывается дело не в тех 8 годах.

Меркурианец 06.09.2006 12:13

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@6.09.2006 - 10:49
[b]
Цитата:

А я вот в Беларусии под Гомелем служил - сто лет назад)))
Чо-та сумливаюсь, уж простите. Иначе совершенно непонятно сравнение с занятием единоборствами. Это настолько несравнимые вещи…Или Вы погорячились?
Ваше право сомневаться - доказывать не собираюсь...

То, что Вам не понятно - то это насколько я понимаю Ваша проблема, а не моя, над понималкой нужно трудится)))

По поводу того, что не Вы писали про пинг-понг, так для меня вы все тут на одно лицо... Ничего индивидуального... уж простите... (я даже не стал посты перечитывать... подумаешь проблема - все равно одна шайка-лейка... так что спишите мое высказывание о "пинг-понге" на спам))) )

Один Василий здесь пестреет)))

Меркурианец 06.09.2006 12:14

Меня больше беспокоит то, что второй день писать не могу, а вы конфликтовать не хотите – это трагедия…

Кирилл Юдин 06.09.2006 12:52

Цитата:

так для меня вы все тут на одно лицо...
Для меня тоже все инопланетяне похожи как две капли воды. :happy:

Меркурианец 06.09.2006 13:06

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@6.09.2006 - 11:52
[b]
Цитата:

так для меня вы все тут на одно лицо...
Для меня тоже все инопланетяне похожи как две капли воды. :happy:
Если сравнить наши аватары, то я больше похож на Землянина)))
Хотя и не стараюсь нацепить на себя гнусненькое, двуличное слово "Человек" - потому, что таковым не являюсь в том смысле как Вы его понимаете...

Кирилл Юдин 06.09.2006 13:26

Цитата:

Если сравнить наши аватары
Я просто не любуюсь собой с таикм упоением. И никогда не хотел быть никем другим, кроме ЧЕЛОВЕКА.

Меркурианец 06.09.2006 13:38

Цитата:

Я просто не любуюсь собой с таикм упоением.
Все претензии к своим родителям))) Неужто на мозоль наступил, что опечаточки пошли - не расстраивайтесь - эНто я не со зла, просто инопланетный менталитет сработал...

Цитата:

И никогда не хотел быть никем другим, кроме ЧЕЛОВЕКА.
Хотеть и быть - улавливаете разницу?

компилятор 06.09.2006 14:00

Цитата:

Когда в 5 утра в 30 градусный мороз делаешь из снега кубики, всё что связано с рассуждениями о целесообразности выплёскивается в виде пота и мата на всё и всех.
А мне нравилось, только вот свободы творчества не давали: кубики и кубики, хоть бы треугольники или прямоугольники разрешали :happy:

А потом я же писал: он весь расстаял весной - сволочь.

Кирилл Юдин 06.09.2006 14:16

Цитата:

Все претензии к своим родителям)))
А я разве писал, что считаю себя уродом? Какие претензии? Я просто не зацикливаюсь на своей неотразимости - у меня есть масса других достоинств, которые с годами не проходят.

Цитата:

Хотеть и быть - улавливаете разницу?
А я разве жаловался, что не являюсь таковым? В этом смысле меня ничего не беспокоит и менять что-то не испытываю необходимости, даже пол устраивает вполне.

Цитата:

А потом я же писал: он весь расстаял весной - сволочь.
Понимаю, но на войне случаются потери :missyou: :happy:

Меркурианец 06.09.2006 14:27

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@6.09.2006 - 13:16
у меня есть масса других достоинств, которые с годами не проходят.
Неужели Ф.И.О. - все остальное, рано или поздно поддается трансформации)))

Василий 06.09.2006 14:53

Цитата:

у меня есть масса других достоинств, которые с годами не проходят.
Да вот только одно достоинство все таки с годами как то затихает и затихает и затихает.

Цитата:

и менять что-то не испытываю необходимости, даже пол устраивает вполне.
Это хорошо. Это самое главное.

Кто нибудь смотрел программу про трансвеститов. Не давно тут показывали :doubt: С виду такие нормальные люди. А делают с собой такие вещи. Идиоты!!!. Больше меня поразил та история где муж прожив с женой чуть ли не 40 лет, под конец своей жизнь решил стать дамой. Не ну это уму не постижимо. Что за люди?!!

Кирилл Юдин 06.09.2006 15:30

Эх, философы, от слова "фигня".

Драйвер 11.09.2006 13:10

А что думаете насчет ВГИКа, обязательно ли получить диплом сценариста, чтобы писать сценарии? А режиссерский, чтобы снимать фильмы. Про ГИТИС я вообще молчу, какой-то модной тусовкой становится просто, а завтра оттуда выльется новый истеблишмент.

Вячеслав Киреев 11.09.2006 13:37

Цитата:

А что думаете насчет ВГИКа, обязательно ли получить диплом сценариста, чтобы писать сценарии?
Марат а как Вы думаете, обязательно ли иметь диплом продюсера чтобы ставить фильмы?

Драйвер 12.09.2006 08:14

Вячеслав, я думаю, что большинство российских продюсеров кино и телевидения не учились на продюсеров. Но все-таки они имеют образование, близкое к профилю, многие наверняка закончили журфак. Хотя я думаю, что продюсеру надо разбираться в экономике, бухгалтерии и знать 1С - производство!))))

Кирилл Юдин 12.09.2006 09:09

Вы считаете, что журфак - это близкое к профилю?
Кстати, а вообще существуют факультеты для продюсеров?

Клара 12.09.2006 10:11

Не знаю, есть ли факультеты для продюсеров, но учебники для них уже выпускают. Я тут как-то прикупила учебник "Основы продюсерства" (так, до кучи, чтоб лежало), вот читаю оттуда:
Рекомендовано Учебно-методическим объединением вузов Росии по образованию в области кино и телевидения в качестве учебника для студентов вузов, обучающихся по специальностям в области кино и телевидения.
В аннотации отмечено, что это первый в России учебник по продюсерству.

Вячеслав Киреев 12.09.2006 11:02

Цитата:

Не знаю, есть ли факультеты для продюсеров,
Открылся один этим летом.

Максим Хлопотов 12.09.2006 17:32

Цитата:

Хотя я думаю, что продюсеру надо разбираться в экономике, бухгалтерии и знать 1С - производство!))))
Мда. Получается любой бухгалтер средней руки может стать кинопродюсером.
Надеюсь, что на практике это не так.

Вячеслав Киреев 12.09.2006 17:46

Цитата:

Получается любой бухгалтер средней руки может стать кинопродюсером.
Любая кухарка может управлять государством (с) Ленин В.И.

Максим Хлопотов 12.09.2006 19:23

Ленин тот ещё демагог. Я бы с ним поспорил.
Когда человек не на своём месте - это трагедия (и для него, и для окружающих).

Драйвер 13.09.2006 14:31

А кто определяет, где место человека? Просто я упомянул журфак, потому что закончил журфак. ))) А экономику - потому что если продюсер не умеет денежки считать, бюджет фильма закончится на третий день съемок.
Продюсерский факультет есть во ВГИКе. Платный.

Максим Хлопотов 13.09.2006 15:57

Цитата:

А кто определяет, где место человека?
Безусловно сам человек.

Цитата:

Просто я упомянул журфак, потому что закончил журфак.
Это, конечно, веский аргумент. Хорошо, что Вы не на агронома учились.

Цитата:

А экономику - потому что если продюсер не умеет денежки считать, бюджет фильма закончится на третий день съемок.
Считать умеют люди разных профессий, не только экономисты.

Василий 18.09.2006 01:38

Цитата:

Ленин тот ещё демагог. Я бы с ним поспорил.
А со Сталиным поспорил бы? Ленин не демагог, он своего рода анархист. Расплодил анархию в королестве. Родоначальник панк-течения, блин. Так что спор о том где зародилось панк-движение в UK или USA ни к чему не приыведет.
Цитата:

Любая кухарка может управлять государством
Это как раз и называется демократия, - только почему то в Стране советов ей так и не суждено было установится. Разве, что во время НЭПа.
Цитата:

Считать умеют люди разных профессий, не только экономисты.
Ну, вот например - пастухи. Так что кждый пастух это загубленй продюсер.

Настоящий Василий 04.10.2006 09:27

Открылось дистанционное обучение сценарному мастерству!

http://www.internews.ru/drama_tv/

Клара 06.10.2006 15:34

Цитата:

Кстати, а вообще существуют факультеты для продюсеров?
Александр Акопов набирает группу. Если есть лишние 3000$ (в год) и два года жизни...
http://www.amedia.ru/vgik/

Мила 06.10.2006 15:45

Цитата:

Сообщение от Максим Хлопотов@13.09.2006 - 14:57
[b]
Цитата:

А экономику - потому что если продюсер не умеет денежки считать, бюджет фильма закончится на третий день съемок.
Считать умеют люди разных профессий, не только экономисты.
Ну, бухгалтерия и экономика довольно разные науки, не надо их путать. Продюсеру, как любому организатору производства, достаточно уметь читать баланс и всё. Бухгалтерия ему ни к чему, лишнее это.
Денежки считать могут все, безусловно. Но экономика - это не только ( и не столько) "подсчет денег". Вот анализировать доходы\расходы, умение увидеть риски на начальной стадии... Тут уж без хорошего базового образования сложновато. Есть, конечно, и момент интуиции, но это, скорее, опыт, нежели что-то сверхъестественное. :blush:
Насчет "кухарок и государства" - да уж по-моему всё давным-давно по этому поводу сказано. Дилентантизм - зло. Особенно в денежных вопросах :pipe:

Лала 07.10.2006 00:13

крутой у вас спор. о главном. может ли человек не обладая корочки, обладать талантом? ответ очевиден.
другое дело, что иногда таланта мало, нужно знать процесс изнутри... корочку можно заменить опытом, но талант не заменишь ничем.

Ветер 20.11.2006 02:07

Оценки жюри. Очень интересная тема и вот в каком разрезе. Скажите, оценивает ли жюри все работы, или выборочно по собственному желанию? В каком хронологическом порядке, или на усмотрение каждого члена жюри? Ести ли официальные сроки завершения промежуточных этапов конкурса (он же у нас перманентный?).
Такие вот вопросы терзают новичка :doubt:

Кирилл Юдин 20.11.2006 09:09

Жюри оценивает все работы без исключения.
Есть и сроки, но работы не набравшие миним голосов жюри остаются на конкурсе без ограничения по времени (кроме экранизаций известных литературных произведений).
Каждый член Жюри расматривает работы в том порядке, в котором ему удобнее. Лично я стараюсь ориентироваться по дате публикации работы на конкурсе.
Итоги проводятся каждые полмесяца.

Ветер 21.11.2006 00:22

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@20.11.2006 - 09:09
Жюри оценивает все работы без исключения.
Есть и сроки, но работы не набравшие миним голосов жюри остаются на конкурсе без ограничения по времени (кроме экранизаций известных литературных произведений).
Каждый член Жюри расматривает работы в том порядке, в котором ему удобнее. Лично я стараюсь ориентироваться по дате публикации работы на конкурсе.
Итоги проводятся каждые полмесяца.

Спасибо за ответ, Кирилл. Надеюсь, он соответствует действительности.

Денис 21.11.2006 00:28

Ветер, а как называется Ваш сценарий?

Ветер 22.11.2006 00:32

Цитата:

Сообщение от Денис@21.11.2006 - 00:28
Ветер, а как называется Ваш сценарий?
Мой сценарий называется Непокоренные :yes: Не хотелось раскрывать инкогнито, но :missyou:

Аквасоник 22.11.2006 02:31

А где тут сценариями делятся??

Аквасоник 22.11.2006 02:36

Порецензировать хочу.

Кирилл Юдин 22.11.2006 10:52

Чудак человек! :happy: Да этот сайт сам по себе - Конкурс.
Заходите на главную и смотрите слева - там выбирайте, что желаете почитать, порецензировать (полный метр, короткий; из какого фонда) Можете поизучать немного структуру сайта и сможете выбирать по жанрам. Да всё что захочется. :pipe:


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot