Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

Бастинда 06.03.2016 12:29

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от амадина (Сообщение 614535)
Ваш сценарий я действительно не читала

Интересно получается. Люди не читают сценарии, а вступают в обсуждение. Крыс, Вы тоже не читали?

Сашко 06.03.2016 12:46

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 614539)
Интересно получается. Люди не читают сценарии, а вступают в обсуждение. Крыс, Вы тоже не читали?

Если вы заметили, амадина не писала ничего о сценарии, а излагала постулаты драматургии, которые Вальтер Либов, публикуя свои сообщения, опровергает.

Бастинда 06.03.2016 13:53

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 613936)
Но тот, чье имя нельзя называть, кто всегда рядом, но одновременно и так далеко, чье слово, как дуновение свежего ветерка, ждут неофиты, ждут его благословения...
Он в Курилке.

А шесть сценариев с двумя минусами терпеливо, не теряя надежду, ждут от него плюс.

Александр Емельянов 06.03.2016 14:16

Re: Сволочи!
 
Скажите пожалуйста, послать свой сценарий с заявкой и анкетой по адресу admin@screenwriter.ru можно только через Outlook?
Или достаточно просто указать этот адрес в адресной строке своего ящика?
Заранее спасибо и сорри, если оффтоп

Г у д в и н 06.03.2016 14:55

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Вальтер Либов (Сообщение 614532)
Например, сатирический роман Войновича "Москва 2042". Герой, писатель-диссидент, путешествует в Москву будущего, туда, где победил коммунизмом. Герой там, в общем, «лицо постороннее и независимое». Но история, если помните «Приключения Чонкина», может понравиться.

Эээ... Вообще-то, пример фильма... :doubt:

Крыс 06.03.2016 19:56

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Вальтер Либов (Сообщение 614532)
Герой там, в общем, «лицо постороннее и независимое».

Одна эта фраза ставит жирный крест на возможности хоть что-то вам объяснить. Извините, умываю руки. Хотите дальше смешить народ своими "опровержениями канонов" - пожалуйста. Это многих славный путь.

кирчу 06.03.2016 19:57

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Вальтер Либов (Сообщение 614489)
Пожалуйста коллеги: Вячеслав Киреев, Иван Афонин, Кирчу, Эдвард, столь бурно рукоплескавшие реплике Крыса №917

Во-первых, я и в дальнейшем, так же буду "рукоплескать", понравившимся мне сообщениям, без оглядки на чье-либо неудовольствие по этому поводу.
А во-вторых, собственно, о пунктах перечисляющих действия героя. Действий много, но каждое из них ведет к зрительскому разочарованию. Ведь от этих действий ждут положительного результата, а его нет и нет... Вот, уже сейчас, наверно у ГГ точно получиться! надеется зритель - должно же наконец получиться! Иначе, из-за чего весь сыр-бор?! А получается - УПС!!... кто-то другой, пришел и сделал. Но ведь история не про этого "другого" Т.е. вы сознательно водите зрителя за нос? Но пусть даже так. Чем компенсируете этот ньюанс, это свое - "вразрез"?
Спонтанными событиями случавшимися за спиной ГГ, в результате его неудач?
А если это так, то ИМХО такие события не должны принижать значимость ГГ.

Вальтер Либов 07.03.2016 20:37

Re: Сволочи!
 
Эдварду
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 614536)
Вальтер Либов,
... вы все суете примеры до из литературы, то из драмы. Это кинодраматургия! Тут все несколько иначе! Уясните это! ... Вы для начала поймите разницу между той же литературой и киносценарием. А потом изучите законы кинодраматургии...

Предупреждение принял, - ни слова более о конкретных конкурсных сценариях с нашего сайта.

Суть моей полемики сводится к нашему глубочайшему расхождению в понимании роли Героя в различных кинематографических жанрах (в частности: героические жанры vs. антиутопия).

Все мои примеры и доводы были взяты не из литературных источников, а из признанных сценарных работ, по которым было создано реальное всемирно известное кино.

Образы Главных Героев во всех нижеупомянутых фильмах противоречат Вашим требованиям, то есть исключительно пассивны и не двигают историю. Более того, история их тащит за собой безо всякого сопротивления.

Это лишь малая часть подобного кино; лишь то, что видел сам и на чём основываются мои доводы:

1) "Визит старой дамы" ("Der Besuch der alten Dame"), 2008, сценарий Бек и Эйфлера, рейтинг - 97%
Русская версия: "Визит дамы", 1989, сценарий М.Козакова и И.Шевцова, рейтинг - 78%
2) "Королевская битва" ("Battle Royale"), 2000 сценарий К.Таками, рейтинг - 89%
3) "Догвилль" ("Dogville"), 2003, сценарий Л. ф.Триер, рейтинг - 89%
4) "1984", 1984, сценарий М.Рэдфорда, рейтинг - 81%

Пожалуйста проанализируйте приведённые примеры и убедитесь сами.

Вальтер Либов 07.03.2016 20:48

Re: Сволочи!
 
Гудвину. "Москву 2042", насколько я помню, ещё не экранизировали.

Вальтер Либов 07.03.2016 20:56

Re: Сволочи!
 
Крысу.
Цитата:

Одна эта фраза ставит жирный крест на возможности хоть что-то вам объяснить.
Человек, попавший в будущее, "умозрителен" с точки зрения Теории относительности. Если Вы не согласны, считайте, что он "не посторонний". Нет проблем!

Вальтер Либов 07.03.2016 21:00

Re: Сволочи!
 
Мухомору.
Цитата:

По правилам можно писать как-нибудь, а вот вразрез с канонами нужно писать виртуозно...
Чтобы понять меру виртуозности, придётся читать сценарий. :(

Мухомор 07.03.2016 21:01

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Вальтер Либов (Сообщение 614771)
"Догвилль" ("Dogville"), 2003, сценарий Л. ф.Триер, рейтинг - 89%

Она же с обидчиками поквиталась в финале?
Цитата:

Сообщение от Вальтер Либов (Сообщение 614785)
Мухомору. Чтобы понять меру виртуозности, придётся читать сценарий. :(

Полный метр. Тяжело. Да вы и не заслужили. Чужие не комментируете.

Г у д в и н 07.03.2016 21:33

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Вальтер Либов (Сообщение 614775)
Гудвину. "Москву 2042", насколько я помню, ещё не экранизировали.

И я о том же...

Вальтер Либов 07.03.2016 21:49

Re: Сволочи!
 
Кирчу
Цитата:

Во-первых, я и в дальнейшем, так же буду "рукоплескать", понравившимся мне сообщениям, без оглядки на чье-либо неудовольствие по этому поводу…
Нет возражений, я не против аплодисментов. Моя реплика была лишена эмоций.

Следующая Ваша реплика касается моего сценария. Во избежание нарушения правил (обещал не оффтопить) я поместил ответ на своей странице по этому линку:
http://www.screenwriter.ru/new/long/2210/forum/

Вальтер Либов 07.03.2016 22:12

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 614786)
Она же с обидчиками поквиталась в финале?

Героиня Николь Кидман так бы и ходила в цепях и с амбарным колесом по городку в качестве сексуальной рабыни, если бы её не разыскал папа-гангстер с "группой товарищей". Он и расстрелял всех жителей городка, включая детей, в качестве мести за поруганную честь дочери.
Единственное, что в финале сделала Героиня, это попросила не уничтожать городскую бездомную собаку…

Вроде бы в финале - чистый «бог из машины» (или правильнее «крёстный отец из машины»), но мне фильм понравился. Стоит смотреть. Кино нестандартное.
Цитата:

Полный метр. Тяжело. Да вы и не заслужили. Чужие не комментируете.
Да, полный метр читать тяжело - критиковать легче ;-)))
Откуда тогда берутся мнения? Из реплик Судьи?
(Странные всё же люди… Я, лично, читаю без напряга. Но наводить критику, что кирпичи грузить).
Разумеется, начну комментировать и чужих. Как только прояснится дело с собственным героем.


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot