Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 170 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7068)

Татьяна Грибанова 01.01.2021 21:56

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 750905)
Могу сказать, что для меня КВН умер.

Я уж лет десять не смотрю, а может и больше. Унылое зрелище. Хотя, возможно, изредка и бывают неплохие шутки.

Ого 02.01.2021 01:37

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 750906)
Я уж лет десять не смотрю, а может и больше. Унылое зрелище. Хотя, возможно, изредка и бывают неплохие шутки.

Возможно, вы, как и я, просто отстали от жизни. Недавно пытался смотреть КВН. Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего? И это не единичные случаи.

Мухомор 02.01.2021 07:12

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 750908)
Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего?

Может, красную лампочку включают и ржут по команде?

Сергей Титов 02.01.2021 09:05

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 750905)
Сегодня случайно решил посмотреть КВН финал (!). Могу сказать, что для меня КВН умер. Из принципа досмотрел приветствие, в надежде увидеть хоть одну нормальную команду, и выключил - все сплошные идиоты от членов команд до жюри.

А над кем бы они еще смеялись? Над собой?
Уже и так до путан дошли, а не смешно, - русалочками им быть разве что, да и то, для этого нужно быть менее меркантильными.

Пир во время чумы он такой наверное, - не очень веселый.

1.01.2001 показывали фильм "Летучая мышь" по сценарию Яна Фрида.
Там тоже такой персонаж есть, который бал у себя проводит.
Чем-то он мне напомнил из фильма "Нечто" руководителя экспедиции, - основная цель которого - власть, безграничная.
В летучей мыши, там народ хоть играет еще каких-то, да в принципе тех же ведьм и упырей, но народ весел - служанка становится актрисой. Есть лифты в высшее общество. А теперь, есть ли в том высшем обществе что-то? Стремятся ли туда?
Нужно ли переходить Рубикон?

Мне вот чего перестало нравиться - ложь в рекламе.
Когда рассказывают про сливочный кус, я еще готов согласиться, но когда рассказывают про молочный йогурт, - мне это кажется ложью, - какое же там молоко?
Там же кроме молока есть всякие добавки...
Или я тупо не понимаю значения слово молочный...
Поискал..., - наверное о цвете речь.

Сергей Титов 02.01.2021 10:26

Re: Курилка. Часть 170
 
Может быть в тему "Признания опасного человека" - фильм, где есть момент, как на телевизионной передаче угомонили участников и те стали разговаривать предельно корректно, так, что их можно было показывать по телевизору.
Чем-то КВН с губернатором в поддержке уже перестает напоминать КВН, а напоминает дворовые посиделки на скамейке, на детской площадке.
Не скажу, что стало хуже чем стендап, а по моему стало так же уныло.

сэр Сергей 02.01.2021 10:29

Re: Курилка. Часть 170
 
Анализ политических мэсседжей в мультфильме "Незнайка на Луне"


Татьяна Грибанова 02.01.2021 16:19

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 750908)
Возможно, вы, как и я, просто отстали от жизни. Недавно пытался смотреть КВН. Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего? И это не единичные случаи.

Полностью с вами согласна. Общество атомизировано, каждая группа живёт в своей реальности: смотрит свои фильмы, своих блогеров, слушает свою музыка. Ну и шутки, естественно, у всех свои. Я, вот, только с месяц назад узнала, что есть такой Моргенштерн и даже увидела его лицо. Лучше б, наверно, и не видела:)

Слава КПСС 02.01.2021 20:36

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 750906)
Хотя, возможно, изредка и бывают неплохие шутки.

Но ждать их сомнительное удовольствие. Если раньше в игре было три сильных команды из четырех, то сейчас и полкоманды не наберется.

Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 750908)
Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего? И это не единичные случаи.

Понятно, что есть шутки, для понимания которых нужно быть в теме каких-то трендов, но юмор к счастью более универсален и его отсутствие трудно скрыть.

В 90-х в любом городе-миллионике было несколько ВУЗов, которые между собой играли в КВН. Победители выходили в первую лигу, затем в премьер и потом уже высшую в телевизор к Маслякову. Если я не путаю порядок.

Так вот то, что вчера показывали в финале высшей лиги по сути уровень тех городских команд, которые только начали свой путь в КВН, с набором скетчей из разряда «случай в очереди – мальчик пукнул – зал смеется». Это провал.

Татьяна Грибанова 02.01.2021 21:23

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 750920)

В 90-х в любом городе-миллионике было несколько ВУЗов, которые между собой играли в КВН.

Да и не только в большом городе. У нас в конце 80-х годов в каждом вузе была команда и был городской кубок. Мы с одноклассницей ходили на каждую игру. Некоторые шутки я помню до сих пор.

сэр Сергей 03.01.2021 12:07

Re: Курилка. Часть 170
 
Татьяна Грибанова,
Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 750921)
Да и не только в большом городе.

У нас всего менее 400.000 и то было 4 больших вуза + 7 уровня техникума. КВН был весьма популярен...

хочется 03.01.2021 14:05

Re: Курилка. Часть 170
 
Взрослым КВН можно смотреть только финал вышки + всякие кивины, и только сильно по пьяни.

сэр Сергей 03.01.2021 14:13

Re: Курилка. Часть 170
 
хочется,
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 750924)
Взрослым КВН можно смотреть только финал вышки + всякие кивины, и только сильно по пьяни.

Да его, вообще, по-моему, в последнее время смотреть нельзя... Чушь какая-то. Не веселья ни находчивости...

хочется 03.01.2021 14:18

Re: Курилка. Часть 170
 
сэр Сергей, Вполне может быть. Я уже несколько лет даже финал вышки не смотрел.

сэр Сергей 03.01.2021 14:53

Re: Курилка. Часть 170
 
хочется,
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 750926)
Вполне может быть. Я уже несколько лет даже финал вышки не смотрел.

Зато в отечественном кинематографе имеем "счастье" наблюдать... Вон с Зеленским сколько всего выдали...

Фантоцци 03.01.2021 15:34

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 750924)
Взрослым КВН можно смотреть только финал вышки + всякие кивины, и только сильно по пьяни

КВН давно уже монетезировали. Наиболее удачные выпуски повторяют на гастролях по стране живьем. И на тупые шутки народ собирается, особенно в глубинке.


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot