Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 174 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7128)

Агата 26.09.2021 14:36

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 759124)
Классика не стареет. Написанное веками назад читают. И снимают фильмы даже по произведением Гомера, см. "Одиссея" Кончаловского. Очень старый литературный источник, древний.

Вопрос только в том, что вашему творчеству до этих источников, как до Луны. И романчики эти ваши были всего лишь данью тогдашней моде. Когда все эти мистические брошюрки вагонами продавали на ура.
Весь ваш потенциал в вашей личной ветке как на ладони. Поэтому не поминайте всуе классику.

Кертис 26.09.2021 14:49

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 759123)
У вас есть выход на продюсеров?

На продюсеров Следа? Нет.
На тех, с кем работаю, очевидно есть. Но делиться, по понятным причинам не буду.

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 759123)
Рельно живых рабочих емайлов их в открытом доступе нет, завалят графоманией. Спам не читают. И как? Выйти на продюсера удаленному автору?

На самом деле рабочие емейлы продюсеров временами встречаются )
Насколько они их читают я не в курсе.
С другой стороны они точно есть в фейсбуке, и там можно написать. Но это сейчас, что было в седую старину я не знаю.

Подорожник 26.09.2021 14:54

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 759123)
И как? Выйти на продюсера удаленному автору?

Теория шести рукопожатий.

адекватор 26.09.2021 15:07

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 759119)
Если редактор видит в истории потенциал он указывает что нужно поправить и вы правите. Иногда пять-десять раз, пока все не будет как нужно. Дальше серия обсуждается на брифинге, если принимается - пишите поэпизодник, дальше сценарий. Последнее самое простое.
Но придумать историю подходящую под формат сложно, да. Поэтому там ужасная текучка и постоянный поиск авторов . А редактору что-то красть у вас даром не нужно - у него десяток таких как вы и самому перерабатывать истории и писать времени нет. Он зарабатывает на принятых историй. Чем больше приняли, тем больше заработал.

ну... мне удавалось организовывать производства другого толка.
На потоковых кинопроектах эффективной вижу такую структуру:
1 редактор/ у него 7-12 постоянных толковых авторов. Им не надо по 5 раз пересылать материал на доработку, они все делают с 1 раза, редко 2 раза по мелким недочетам.
Как говорил, в этом производстве дефицит исходное сырье, истории. У 7-12 постоянных авторов, профи формата, их нет или очень мало. Находятся истории со стороны, определется их потенциал. Годные доделываются 7- 12 авторами до формата.
за истории со стороны - есть варианты:
1. Честный, оплачиваются заявки и синопсисы.
2. Нечестный, после получения истории связь обрывается.
3. Двоякий. Из случайного автора пытаются сделать еще одного постоянного. По 5-7 раз пересылают ему материал на доработку, дрессируют/натаскивают. В итоге честно получается оплаченный сценарий и новый поточный сценарист или нечестно связь обрывается, история передается проверенным авторам.
Поточное производство сценариев - довольно простая технология, это не тепличные культуры в России выращивать.

адекватор 26.09.2021 15:14

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 759127)
Теория шести рукопожатий.

У нас как-то чаще теория шести пинков под зад.

Подорожник 26.09.2021 15:17

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 759129)
У нас как-то чаще теория шести пинков под зад.

Да ладно. Вы же профессиональный журналист.

адекватор 26.09.2021 15:25

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 759125)
Вопрос только в том, что вашему творчеству до этих источников, как до Луны.

Выложите что либо из собственного нетленного, обсудим.

адекватор 26.09.2021 15:29

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 759130)
Да ладно. Вы же профессиональный журналист.

6 лет практической работы с информацией, людьми, знание социума. Хорошее праткическое образование. Но к налаживанию связей отношения не имеет. Тем более уже в далеком 2000 он положил трудовую в стол и ушел в полуотшельники.
Хотя каждый день общаюсь с разными людьми и всегда на связи.

Агата 26.09.2021 15:32

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 759131)
Выложите что либо из собственного нетленного, обсудим.

Я не претендую на пьедесталы. Отношусь к себе не так сложно, как вы и еще несколько странных людей на этом форуме.)) Это, во-первых. Во-вторых, я выкладывала здесь синопсис, который был на тот момент уже доведен до экранного воплощения. А в-третьих, я не выкладываю в сети что-то для оценок теми, кто не способен заплатить деньги. Кто платит, тот и заказывает музыку.)

Подорожник 26.09.2021 15:37

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 759132)
Хотя каждый день общаюсь с разными людьми и всегда на связи.

Тем более. Есть журналистские чаты, где коллеги обмениваются информацией и контактами. И это ведь не единственный вариант действий.

адекватор 26.09.2021 15:45

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 759134)
Есть журналистские чаты, где коллеги обмениваются информацией и контактами.

У меня в коллегах, кроме журналистов, писателей и копирайтеров - строители, цеховики-столяры, сельхозпроизводители, предприниматели.
Так что у меня бывает по всякому, (с настроением и финансами), но скучно не бывает.
В воскресенье и праздники стараюсь за деньги не работать, занимаюсь благотворительным творчеством, как тут.
Это моя такая гуманитарная волонтерская деятельность для общества, даже где-то писательский долг.

адекватор 26.09.2021 15:46

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 759133)
Я не претендую на пьедесталы.

И не терпите, кто на них претендует? "Сама не влезу, но и других буду пытаться скинуть". Как это по русски.

адекватор 26.09.2021 15:48

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 759133)
А в-третьих, я не выкладываю в сети что-то для оценок теми, кто не способен заплатить деньги. Кто платит, тот и заказывает музыку.)

Ну, не знаю.... Монетизация жизни и на мне сказывается, конечно.... Но не до такой степени. У меня даже здесь в Мунгало есть вещи, которые выложил бесплатно.

Агата 26.09.2021 16:00

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 759136)
И не терпите, кто на них претендует? "Сама не влезу, но и других буду пытаться скинуть".

Просто уже надоело смотреть на ваши понты на пустом месте.)

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 759137)
У меня даже здесь в Мунгало есть вещи, которые выложил бесплатно.

Так их и бесплатно никто не читает.)

Кертис 26.09.2021 16:06

Re: Курилка. Часть 174
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 759128)
1 редактор/ у него 7-12 постоянных толковых авторов. Им не надо по 5 раз пересылать материал на доработку, они все делают с 1 раза, редко 2 раза по мелким недочетам.

Такие авторы на Следе не задерживаются, как правило. Они или вырастают до редактора, или уходят. Для большинства След временный проект, пока не нашлось чего-то лучше.


Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 759128)
Как говорил, в этом производстве дефицит исходное сырье, истории. У 7-12 постоянных авторов, профи формата, их нет или очень мало. Находятся истории со стороны, определется их потенциал. Годные доделываются 7- 12 авторами до формата.

Заплатить автору идеи, потом автору, который переработает, потом еще и редактору. Золотые серии получатся, нет? )


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot