Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопрос по конкурсу (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2291)

Иван Афонин 06.11.2018 14:21

Re: Вопрос по конкурсу
 
Извиняюсь за вопрос который я сейчас задам но, уже не могу молчать.
Скажите пожалуйста, этот конкурс уже закрыт?
Просто я обратил внимания что с июля не было новых сценариев. Да и уважаемые члены жюри их не оценивают.

Вячеслав Киреев 06.11.2018 16:01

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 711723)
Скажите пожалуйста, этот конкурс уже закрыт?

Нет, конкурс не закрыт. Новые сценарии будут опубликованы в самое ближайшее время. Не все оценки жюри видны пользователям.

Иван Афонин 06.11.2018 20:16

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 711744)
Нет, конкурс не закрыт. Новые сценарии будут опубликованы в самое ближайшее время. Не все оценки жюри видны пользователям

В смысли "не все оценки видны пользователям"? Я чего- то думал что редакторское голосование видно всем пользователям.

Вячеслав Киреев 07.11.2018 01:53

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 711768)
Я чего- то думал что редакторское голосование видно всем пользователям.

Предварительное голосование видно только жюри и конкретному автору.

Лежебока 08.11.2018 17:36

Re: Вопрос по конкурсу
 
Кстати, у Ивана Афонина был интересный вопрос!!! И я всё думаю: вот если бы вернулись те времена, когда на этом сайте была прежняя движуха!!! Мне рассказывали, что когда-то давно многие сценарии быстро поступали на конкурс. А потом все часами наблюдали за их судьбой. Форумчане смеялись: один говорит: "только что мой сценарий выбросили из конкурса", второй добавляет: "ой, и мой тоже". А третий кричит: "Ребята!!! Сбылась моя большая мечта!!! Мой сценарий только что попал на конкурс!!!" Пожелаю этому сайту, чтобы здесь была движуха лучше, чем раньше!!! :drunk:

Арфа 11.11.2018 09:28

Re: Вопрос по конкурсу
 
Лежебока, Конкурс держится на Сашко: только он один рецензирует новые сценарии. Старые жюристы не работают, а новые не появляются. Раньше сценарии оценивало минимум четыре человека. Призываю опытных сценаристов принять участие в работе жюри Конкурса!

Сашко 11.11.2018 12:03

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Арфа (Сообщение 711975)
Конкурс держится на Сашко: только он один рецензирует новые сценарии

Вы заблуждаетесь.

Иван Афонин 11.11.2018 12:36

Re: Вопрос по конкурсу
 
[quote=Арфа;711975]о: только он один рецензирует новые сценарии.[/quote
Почему же только один Сашко. Иногда появляется и Нарратор- Владимир Серышев. Только он это делает крайне редко.

Арфа 11.11.2018 18:59

Re: Вопрос по конкурсу
 
Иван Афонин, раньше активно работали многие (Владимир Серышев, Виктория Лукьяненко, Вальдемар Микшис, Игрь Фёдоров), поэтому и продвижение сценариев было динамичным. Посмотрите оценки сценариев за последний период и вы убедитесь, что работает только Эдвард Сашко: подавляющее число новых сценариев оценено именно им.

Сашко 11.11.2018 19:32

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Арфа (Сообщение 711998)
Посмотрите оценки сценариев за последний период и вы убедитесь, что работает только Эдвард Сашко: подавляющее число новых сценариев оценено именно им.

Вы видите только то, что показано. Многие оценки, которые выставили другие члены жюри, не видны сейчас, потому что сценарии покинули конкурс.

Арфа 12.11.2018 13:45

Re: Вопрос по конкурсу
 
Сашко, как Вы думаете, по какой причине динамика прохождения сценариев на Конкурсе изменилась? Почему другие жюристы не участвуют в работе Конкурса?

Сашко 12.11.2018 15:16

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Арфа (Сообщение 712046)
по какой причине динамика прохождения сценариев на Конкурсе изменилась?

Жюри стало строже. Да и хороших сценариев не приходит. Не жалко поставить плюс и затем оценку. Но нечему. Вот вам и динамика. То, что я поставлю минус, а другой член жюри плюс - вряд ли. Редко бывают спорные моменты. Вопрос больше к авторам: почему они не читают литературу, начиная с пособия по оформлению сценария? Сейчас больше похоже, что авторы выливают поток сознания, а нам оценивай. Разумеется, когда у человека выбор - поработать и заработать, почитать хорошую литературу, отдохнуть или все-таки почитать опус графомана (простите, но чаще пока это именно так), то ответ очевиден. Так что пишите хорошие истории.

Арфа 12.11.2018 17:31

Re: Вопрос по конкурсу
 
Сашко, спасибо Вам за всё, что Вы для нас делаете. Дай Бог побольше таких жюристов Конкурсу, как Вы. А Вам, желаю здоровья и творческих свершений!

Г у д в и н 25.12.2018 22:42

Re: Вопрос по конкурсу
 
Многие смеются над сценаристами-новичками, которые боятся публиковать свои работы, чтобы их никто не украл. А что делать, когда обнаружилось, что по сценарию, присланному на данный конкурс (опубликованному в разделе - Новые сценарии), снят фильм, а сценариста в титрах нет?
(вопрос не гипотетический)

Вячеслав Киреев 26.12.2018 09:52

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 713978)
А что делать, когда обнаружилось, что по сценарию, присланному на данный конкурс (опубликованному в разделе - Новые сценарии), снят фильм, а сценариста в титрах нет?

Связаться с создателями и попросить их добавить сценариста в титры.


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot