Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как стать сценаристом? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5999)

Крыс 03.06.2016 21:58

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 626147)
Сценаристика -- это наука сравнимая с нейрохирургией.

Я бы не стал так пугать :) Не так уж страшен чёрт, право слово. Отнюдь не боги обжигают эти горшки.

Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 626147)
Мифологические Gatekeepers

Этого не понял, ну, вы же в курсе, не дружу я с инглишем, от слова совсем.

Демон из рая 03.06.2016 22:02

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 626147)
Мифологические Gatekeepers не дают ни талантам, ни бездарным, ни посредственным писателям добраться до вершины холма с буковками ;)

Проще говоря, на Холмах с буквами могут оказаться все трое: Гений, Посредственный, Полный ноль, но зарабатывать они будут одинаково, а последний скорее всего будет зарабатывать больше всех, потому что у него слишком много друзей продюсеров.

АлександрКу 03.06.2016 22:15

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626152)
Этого не понял, ну, вы же в курсе, не дружу я с инглишем, от слова совсем.

Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 626159)
Gatekeepers

швейцар (привратник), охранник. Кароч. караул или сторож на шлагбауме, который никого не пускает.

гек финн 03.06.2016 22:52

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 626147)
Вообщем да. Сценаристика -- это наука сравнимая с нейрохирургией.)

Это чушь. Сценаристом может стать всякая официантка, а нейрохирургом далеко не каждая. Чтобы стать сценаристом нужно немного упорства , конъюктурного чутья и конечно о*уенного воображения. Хирургом даже не нейро чтобы стать нужно освоить несравнимо больше знаний, (не просто знать а уметь ими оперировать), и нужна внутренняя дисциплина как у робота. Правда и для того и для другого нужен еще и талант. Бесталанные сценаристы хуже бездарных хирургов.

Крыс 03.06.2016 23:22

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 626178)
Бесталанные сценаристы хуже бездарных хирургов.

Вряд ли - плохое кино не отправляет людей на тот свет.
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 626178)
Сценаристом может стать всякая официантка

А кухарка управлять государством. Кстати, в некоторых государствах всё именно так и обстоит. Ленты новостей оттуда читаются, как хороший триллер, но таки да - может. Абсолютная любая причём.

Элина 03.06.2016 23:44

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 626178)
Бесталанные сценаристы хуже бездарных хирургов.

Ну да конешно. От бездарных мылодрам, которые показывают по телеку, еще никто не умирал.

Кирилл Юдин 03.06.2016 23:46

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Егоров (Сообщение 626071)
у меня есть сценарий для сериала. Не для русского, cкорее он больше схож с европейскими, вроде Игры престолов и прочих. Мне бы хотелось показать его режиссёрам или продюсерам. Но как мне это сделать?

Никак. Вот если бы у вас был сценарий для "Следа", типа потожировые и всё такое, или про мужика, который поведя носом преступления расследует - то отбоя от заказчиков не было бы.

Турбополис 04.06.2016 06:09

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626193)
- то отбоя от заказчиков не было бы.

Этим заказчикам все не подходит -- написал что-нибудь оригинальное -нам не подходит...нам нужно что-нибудь по проще..Написал по проще -шаблонное клише --Ну у нас этим г..м. все завалено...

Демон из рая 04.06.2016 08:21

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626193)
который поведя носом преступления расследует

Так уже же сняли, "Нюхач" вроде называется.


Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 626227)
написал что-нибудь оригинальное -нам не подходит...нам нужно что-нибудь по проще..Написал по проще -шаблонное клише

Так всё же понятно, нужно написать что-то оригинально-простое!!!

Александр Егоров 04.06.2016 08:32

Re: Как стать сценаристом?
 
У меня так скажем сюжет так больше похож на детективы, но в фэнтези стилистике. Только без всяких орков, троллей, и прочих, чисто люди и их мутные замутки))
На свадьбе принца с принцессой новобрачные решают сбежать от гостей и уединиться, для этого они используют небольшой летний домик. Зайдя внутрь, домик взрывается, и молодожёны разумеется тоже вместе с ним.
Затем действие переходит в другое место, там некто Мэд приходит в себя в каком-то непонятном складе. Он не помнит как сюда попал, даже подзабыл вобще кто он есть такой. И сюжет будет будет разворачиваться в двух местах. Первое, это место где очухался Мэд. Это своего рода замок, который обнесён высокой стеной у которых нет ворот. Второе место, это город, в котором некто Стефан Бедфорд будет пытаться найти Мэда. Выяснится, что тот как раз накануне раскрывал дело о убийстве принца с принцессой, и пропал. В замке Мэд, проходя кучу ловушек и препятствий встретит еще несколько человек, которые так же ничего не помнит. В городе Стефан выяснит, что за убийством принца стоит некто Факир. Вобщем, там задумок и сюжетных завихрений куча, но сомневаюсь что российским студиям это будет интересно, а до не российских вряд-ли достучишься. Поэтому меня посетила мысль написать книгу с этим сюжетом))

Кирилл Юдин 04.06.2016 10:07

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 626227)
написал что-нибудь оригинальное -нам не подходит...нам нужно что-нибудь по проще..

Я же писал: "потожировые" :) Это ключевое слово, которое повторяется раз десять в каждой серии, ну очень "мощного" в драматическом плане и "закрученного" в плане детектива сериала. :)
Мне вообще хочется целевую аудиторию подобных фильмов депортировать в Сибирь, строить какую-нибудь ГЭС, БАМ или золото мыть. )))

Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 626227)
Написал по проще -шаблонное клише --Ну у нас этим г..м. все завалено...

А потом смотришь очередную серию - почему-то снова всё это же... чем завалено. По какому принципу отирают - непонятно. Похоже по принципу русской рулетки.

Цитата:

Сообщение от Демон из рая (Сообщение 626232)
Так уже же сняли, "Нюхач" вроде называется.

Я это и имел в виду - продюсеры кипятком ссут от него.

Кирилл Юдин 04.06.2016 10:08

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Егоров (Сообщение 626233)
У меня так скажем сюжет так больше похож на детективы, но в фэнтези стилистике.

Сразу всё в топку. "Все в сад!"

Вячеслав Киреев 04.06.2016 10:09

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Егоров (Сообщение 626233)
Поэтому меня посетила мысль написать книгу с этим сюжетом))

Александр Егоров, вы напишите хоть что-то для начала, а потом мы будем давать вам советы. Дело в том, что хотеть написать и написать - это абсолютно разные вещи.

Кирилл Юдин 04.06.2016 10:09

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Александр Егоров (Сообщение 626233)
Поэтому меня посетила мысль написать книгу с этим сюжетом))

Хорошая идея. По крайней мере будете заняты делом какое-то время. :) Ну и знакомым будет что почитать. ))

Александр Егоров 04.06.2016 10:11

Re: Как стать сценаристом?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626248)
Хорошая идея. По крайней мере будете заняты делом какое-то время. :) Ну и знакомым будет что почитать. ))

Я про это и написал... В России фильмы с подобной стилистикой некому не интересны, а за границей своих хватает)) Поэтому попробую написать ка я книгу)) А вдруг издательство заинтересует :doubt:


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot