Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Афигенные названия для фильмов (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2909)

Нарратор 11.01.2011 20:06

Re: Афигенные названия для фильмов
 
А я вообще фамилии стараюсь не использовать. Кликухами всех называю.

ДеньКа 11.01.2011 20:08

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 313332)
использую фамилии тех, кто мне долги не отдает. По типу - пусть отрабатывают, гады.

:happy:
Мария!

БариХан 11.01.2011 20:25

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Цитата:

Сообщение от Лена НеПродюсер (Сообщение 313329)
фамилия не мужа, а моя, родная и кровная

У меня тоже. Предлагаю её Вам. Можно в сценарии персонажа наделить или ещё как... А что? Мне не жалко для хорошего человека. Пятеро детишек и жена уже воспользовались моей добротой. Детишкам, правда, фамилия моя кровной стала. Да и я фамилию не с куста сорвал - заслужил кто-то из предков. Да.

БариХан 11.01.2011 20:30

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 313332)
фамилии тех, кто мне долги не отдает

Интересно. Вероятно у Вас и списочек имеется.
Если серьёзно:
Сама фамилия должна вызывать эмоции.
Коробочка, Ноздрёв, Чичиков, Сталин (пс), Велюров, Корчагин, Обломов, Шкуро...

БариХан 11.01.2011 20:41

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 313327)
Фамилию придумал - Мужас.

Пришло и к ней счастье - ворвалось в дом со сватами.
Долго не торговались. Договорились миром. Ударили старики по-рукам и вышла она за Мужоса замуж. А что фамилия такая, так это ничё, нормальная фамилия, писарь в энском уезде за магарыч исправил фамилию на Мужос предку нашего молодого за то, что не верен жене был. Прибил печатью! С тех пор самые верные мужики были эти Мужосы, словно фамилия за уды держала.

Телеплей 11.01.2011 21:15

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 313332)
Я обычно для каких-нибудь мерзотных персонажей использую фамилии тех, кто мне долги не отдает. По типу - пусть отрабатывают, гады.

«Не расстреливал несчастных по темницам», а «расстреляю, [цензура], их на страницах».
Я тоже так делаю. А кто не делает-то? Традиции этой, имхо, столько лет, сколько вообще буквонаписательству :)

Сашко 11.01.2011 23:46

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 313327)
Фамилию придумал - Мужас.

Литовский след.

Сашко 11.01.2011 23:47

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 313332)
Я обычно для каких-нибудь мерзотных персонажей использую фамилии тех, кто мне долги не отдает. По типу - пусть отрабатывают, гады.

А я не плохишам не даю имен и фамилий друзей, родных или просто дорогих мне людей :)

Граф Д 12.01.2011 07:22

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Я тоже, естественно, использую имена знакомых. Один раз попал в гости к бывшим одноклассникам, рассказал о том, что иногда использую их имена. Все посмеялись. Один из гостей (хороший в прошлом мальчик), как оказалось недавно излечился от наркомании. В этом ли была причина или в чем-то еще, но его вскоре заклинило на такой теме - "сталин и гитлер хорошие, евреи-сволочи все испортили!" Я немного поспорил, потом заскучал и переключился на салат. Периодически он обращался ко мне и говорил - "ты только мою фамилию агентам МОССАДа не давай!". Его очень беспокоило то, что сионист может получить его фамилию. "Угу, угу!" - соглашался я, думая про себя, какому бы редкостному гаду ее дать. Но так и не дал. Она была короткой и "невкусной". Я обычно руководствуюсь тем, насколько фамилия "идет" персонажу, неважно как я отношусь к оригиналу.

синица 12.01.2011 09:30

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Я тоже даю фамилии знакомых персонажам по принципу подходят - не подходят... из-за этого некоторые хотят меня убить! Считайте мой пост заявлением.

Елена Цвентух 12.01.2011 13:36

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Мария О, Маш, гениально. :)

Тетя Ася 12.01.2011 13:48

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 313366)
Считайте мой пост заявлением

Какой ужас! То есть практически " В моей смерти прошу винить ...NN, который ... "

БариХан 12.01.2011 17:34

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 313366)
Я тоже даю фамилии знакомых персонажам по принципу подходят - не подходят...

Боюсь совершить неточность. Т.е подходят-не подходят Вам?
Если так, то Ваше заявление в высшей степени - героическое!

синица 12.01.2011 17:53

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Бари, подходят-не походят к конкретному герою, то есть как я его представляю вне зависимости кто есть истинный обладатель фамилии. Так, если Масленников в натуре самый захудалый задохлик, то у меня красавец и завзятый бабник. В общем придумываю им совсем другие биографии... отсталым личностям, далеким от искусства, это не по нраву.. недавно одна подруга, после того как у нее умер муж, разрешила пользовать ее фамилию...

БариХан 12.01.2011 18:00

Re: Афигенные названия для фильмов
 
Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 313449)
в натуре самый захудалый задохлик

Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 313449)
у меня красавец и завзятый бабник

Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 313449)
Масленников

Бутермаслов Вахтанг, ей Богу!


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot