Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Конкурс сценарных заявок (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4465)

Ольга Носик 13.02.2013 18:17

Конкурс сценарных заявок
 
Компания «МРМ» объявляет конкурс на лучшую сценарную заявку (тритмент) к сериалу от 4 до 16 серий. К рассмотрению принимаются заявки к сериалам в жанре детектив или мелодрама, возможно, с легким мистическим уклоном.

Заявки будут рассмотрены независимой комиссией, в которую войдут сценаристы, редакторы и режиссеры ведущих продакшн-компаний и телеканалов Украины. Комиссия путем голосования и присуждения баллов выберет 3 заявки, которые войдут в шорт-лист. Заявки шорт-листа будут переведены на английский язык и переданы для рассмотрения доктору Линде Сегер, которая и определит победителя. Одному победителю присуждается главный приз. Авторы двух других заявок шорт-листа (второе и третье место) получат второй приз.

Главный приз:

1. Письменный анализ заявки - скрипт-консультация от одного из лучших скрипт- консультантов и сценарных докторов в мире – доктора Линды Сегер

2. Билет на Семинар Линды Сегер в Киеве 22 марта 2013.

Второй приз:

Билет на Семинар Линды Сегер в Киеве 22 марта 2013.

Обязательные требования к конкурсным заявкам:

Жанры: детектив или мелодрама, возможно с легким мистическим уклоном

Количество серий: от 4 до 16

Сроки подачи: до 23:00, 4 марта 2013

Адрес для подачи заявок: konkurs@mrm.ua

Объем сценарной заявки (тритмента): до 18 000 знаков без пробелов (примерно соответствует 7-8 страницам текста шрифтом 12 Times New Roman или 12 Courier New)

Правила оформления тритмента:

В тритменте должна содержаться следующая информация:
ФИО автора и контактная информация
Название проекта
Жанр
Логлайн (краткое - до 25 слов - описание проекта, в максимально емкой форме передающее суть истории)
Хронометраж и количество серий
Целевая аудитория
Стадия готовности проекта
Полное изложение сюжета, дающее адекватное представление о том, как история будет представлена в готовом сценарии.

Внимание! к рассмотрению будут приняты только полностью соответствующие требованиям и правилам оформления тритмента заявки.

Дата объявления победителей: 18 марта 2013 на сайте www.mrm.ua

По вопросам участия в Конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:

Тел. +380 44 459 46 10
e-mail: info@mrm.ua, alla.prelovska@mrm.ua
Менеджер проекта: Алла Преловская

Афиген 13.02.2013 18:46

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Носик (Сообщение 418093)
Главный приз:
1. Письменный анализ заявки - скрипт-консультация от одного из лучших скрипт- консультантов и сценарных докторов в мире – доктора Линды Сегер

Не медицинский анализ - и на том спасибо.

Валерий-М 13.02.2013 19:13

Re: Конкурс сценарных заявок
 
А что организаторы с этого имеют? Бульон?

Турбополис 13.02.2013 19:43

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 418099)
А что организаторы с этого имеют? Бульон?

Валерий,органазаторы имеют-----Главный приз-----"Анализ" заявки (что поможет стимулировать фантазию их собственных сценаристов) ;)

Стрелка 13.02.2013 19:53

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Как я поняла, сходив по предоставленной ссылке, организаторы не занимаются производством фильмов, а устраивают разнообразные эвенты, в том числе семинары для сценаристов. Цена на семинар Линды - 210-250 евро, например. Возможно, конкурс устроен для привлечения внимания к семинару, вот вам и бульон))

АлександрКу 13.02.2013 20:56

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Я правильно понял смысл заявки. Ребята, делайте нам тритмент, покупайте билеты в Киев (туда -обратно), бронируйте гостиницу + проживание, а мы вас за это похвалим (может быть) и дадим билет на шоу. :happy:

Не умиляя достоинства фигуры доктора Линде Сегер, а также окружающей доктора компании «сценаристы, редакторы и режиссеры ведущих продакшн-компаний и телеканалов Украины», обмен, мягко говоря, не равнозначный.

Злой и злой еще 14.02.2013 13:04

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Очень интересное предложение. Вдохновившись им, я открыл для себя новые горизонты!
Недавно мы переехали в новую квартиру и кучу денег потратили на мебель и ремонт. И вот, карнизы со шторами купили, а повесить денег нет (ждём оплаты за сериал), зато есть отличный мастер — Сергей, который их тысяч за 5 повесит.

Теперь я буду поступать по новому, пусть он повесит, а я его похвалю!

И в магазине рядом с домом надо эту форму сотрудничества привить, что я им деньги отдаю как дурак... :doubt:

Афиген 14.02.2013 13:07

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Цитата:

Сообщение от Злой и злой еще (Сообщение 418145)
пусть он повесит, а я его похвалю!

А с чего вы взяли, что
Цитата:

Сообщение от Ольга Носик (Сообщение 418093)
доктору Линде Сегер

улыбается кого-то хвалить? Похвалить можно, и не читая.

Ого 14.02.2013 13:08

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Цитата:

Сообщение от Злой и злой еще (Сообщение 418145)
Теперь я буду поступать по новому, пусть он повесит, а я его похвалю!

Письменный анализ заявки - это еще не похвала, кстати.

Злой и злой еще 14.02.2013 13:31

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Афиген, Ого, большее спасибо за ценные замечания. Действительно, я не стану хвалить Сергея, просто оценю и откомментирую его работу.

Ого 14.02.2013 13:37

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Правильно. И не забудьте выдать ему билет для общения с вами.

Денни 14.02.2013 15:54

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Носик (Сообщение 418093)
Компания «МРМ» объявляет конкурс

Вот если б - MGM... :)

Сергей Никлюдов 14.02.2013 18:43

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Цитата:

Сообщение от Денни (Сообщение 418154)
Вот если б - MGM... :)

Хорошо, что не МММ... :)

Ого 14.02.2013 22:12

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Мне вот что интеесно. Где-то писали, что билет больше 200 долларов. Но Линда Сегер практически неизвестна никому за пределами круга сценаристов, насколько могу судить. Но и сценаристов не так уж много. А сколько из них тех, кто захочет купить билет? А что если никто не явится?

Джон Смит 14.02.2013 22:25

Re: Конкурс сценарных заявок
 
Тем более, учитывая - что все эти "доктора" (их целая дюжина) гастролируют по миру чуть ли не 12 месяцев в году.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot