Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Word достал (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2518)

Олег Сокол 16.03.2010 03:52

Word достал
 
Для формата по образцу используется та самая кисть. Так вот она у меня, мля, сломалась. По двойному щелчку она должна оставаться в зажатом состоянии до отмены. Так вот ни фига она не хочет зажиматься. И теперь приходится нажимать её для каждой строчки. Можно как-то подчинить её без переустановки проги?

Вячеслав Киреев 16.03.2010 12:03

Re: Word достал
 
Цитата:

Сообщение от Олег Сокол (Сообщение 257165)
Можно как-то подчинить её без переустановки проги?

Нет.

Натан 16.03.2010 15:55

Re: Word достал
 
Олег Сокол, восстановление системы не пробовали? Маленький шанс, но есть.

Фикус 16.03.2010 18:01

Re: Word достал
 
Неужели в Израиле так трудно достать крякнутый Ворд.
Раз тебя достал Ворд, так и ты его достань.
Ещё можно подкачаться на сайте MS Office. Даже бета-версию нового офиса получить бесплатно на 2 месяца.

Натан 16.03.2010 23:18

Re: Word достал
 
При попытке занести неизвестное слово в словарь Word 2003 пишет:

Слово не удалось занести в словарь, поскольку вспомогательный словарь полон.

Переустановка ничего не меняет. Кто-нибудь знает, как это исправить?

PS. В справке искал, но ничего вразумительного не нешёл.

Вячеслав Киреев 17.03.2010 01:19

Re: Word достал
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 257258)
PS. В справке искал, но ничего вразумительного не нешёл.

В любой поисковик введите фразу "вспомогательный словарь Ворд"

Олег Сокол 17.10.2010 16:19

Re: Word достал
 
При копировании стиля (формата) с одной строки на другую (с помощью кисти) всё происходит не так, как надо. Часто почему-то меняется шрифт и размер. Как бороться?

Захарыч 17.10.2010 20:56

Re: Word достал
 
Цитата:

Сообщение от Олег Сокол (Сообщение 298563)
При копировании стиля (формата) с одной строки на другую (с помощью кисти) всё происходит не так, как надо. Часто почему-то меняется шрифт и размер. Как бороться?

А почему не просто расставлять стили по абзацам, выделяя каждый и выбирая для него стиль из окошка наверху? Работает четко - без заморочек. Тем более, что любое изменение шрифта и абзаца в документе автоматом заносится в этот список стилей, как новый стиль.

Граф Д 19.10.2010 02:16

Re: Word достал
 
Цитата:

Сообщение от Олег Сокол (Сообщение 298563)
При копировании стиля (формата) с одной строки на другую (с помощью кисти) всё происходит не так, как надо. Часто почему-то меняется шрифт и размер.

Бывает. Какой-то сбой в форматировании возможно. Проще всего очистить формат и отформатировать все заново с помощью кисти.

В особо трудных случаях, когда сбой все равно не устраняется, можно попробовать скопировать текст в блокнот или послать письмом себе же. Одним словом, перекопировать текст несколько раз через другие программы, а не ворд, причем программы простые, которые не сохраняют вордовского форматирования. Затем снова скопировать все в ворд. Мне пару раз попадались документы с глюками которые были вылечены только таким образом, потому что вордовская очистка формата не помогла. Естественно после такого перекопирования приходится тоже заново расставлять формат с помощью кисти.

Граф Д 19.10.2010 02:26

Re: Word достал
 
Олег Сокол,
Увидел ваше старое сообщение о проблемах с кистью. Так вы ворд то переставляли с тех пор или это тот же самый - с глюками?

Кодер 19.10.2010 23:11

Re: Word достал
 
Цитата:

Сообщение от Олег Сокол (Сообщение 257165)
. Можно как-то подчинить её без переустановки проги?

Приветствую, попробовать-то можно. В панель управления -> "Установка и удаление программ" ->MS Office 2003-> Выбираем "Изменить"-> Далее "Переустановить или восстановить" -> "Исправить ошибки в установке Office"

Может, потребоваться дистрибутив Офиса(у меня спросил). Данный метод помог мне, когда Офис приглючил. Если нет, под рукой Offic'e, то можно докачать недостающие файлы их интернета.

Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 257215)
Олег Сокол, восстановление системы не пробовали? Маленький шанс, но есть.

Натан, я не знаю, не одного человека, которому помогло "Восстановление системы". После него одни глюки пропадут, а сотня других появится.

Цитата:

Сообщение от Фикус (Сообщение 257225)
Неужели в Израиле так трудно достать крякнутый Ворд.
Раз тебя достал Ворд, так и ты его достань.

Слоган: "Достал Word, ставь OpenOffice". А если, серьезно, то я в упор не вижу проблемы... Лечится переустановкой. Нет диска с Офисом, можно легко скачать из интернета. Ссылку могу дать=)

Не пойму, почему Олег Сокол мучится с ручным форматированием, есть же "Писарь".

Граф Д 24.10.2010 14:31

Re: Word достал
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 299209)
Натан, я не знаю, не одного человека, которому помогло "Восстановление системы". После него одни глюки пропадут, а сотня других появится.

Мне помогало и не раз, но речь шла именно о глюках системах (драйвера, кодеки и пр.), а не офиса или отдельных программ.

Кодер 25.10.2010 00:36

Re: Word достал
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 300477)
Мне помогало и не раз, но речь шла именно о глюках системах (драйвера, кодеки и пр.), а не офиса или отдельных программ.

Уважаемый Граф Д, ну значит, вам повезло больше. А вы попробуйте, например, поставить программу(или игру) 24 октября, и откатиться на 22-е. Уверен, глюки появятся.
Однако, убеждать вас я не буду.

Граф Д 25.10.2010 02:52

Re: Word достал
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 300586)
Уважаемый Граф Д, ну значит, вам повезло больше. А вы попробуйте, например, поставить программу(или игру) 24 октября, и откатиться на 22-е. Уверен, глюки появятся. Однако, убеждать вас я не буду.

Где они появятся? В игре - не спорю, наверное. Я говорю о системе в целом. Иногда восстановление лечит ея.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot