Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   COVID-19. 2-я стадия (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7136)

Фредди Ромм 28.10.2021 18:03

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 761425)
Здоровых людей не существует, это только термин.

Это демагогия.

Подорожник 28.10.2021 18:35

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 761429)
Это демагогия.

Это медицинский факт. Спросите у медиков.

Фредди Ромм 28.10.2021 18:58

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 761430)
Это медицинский факт. Спросите у медиков.

Медики просили передать, что вам лучше заняться пожарной охраной.

Натан 28.10.2021 20:05

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 761431)
Медики просили передать, что вам лучше заняться пожарной охраной.

А пожарные переведут стрелку на ментовку, кому-нибудь наркотики подсыпют, кого-нибудь ковидом заразят.. а кого-то ещё и запытают для профилактики. Лучше не шутить с органами в шваброносной.

Пусть лучше сценарии пишет, хоть не угробит никого.

Фантоцци 28.10.2021 20:27

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Подброшу тему, которую местные интеллектуалы ещё не обсуждали. Вот предположим, вы переболели и вакцинированы. А что происходит в ваших носах и организмах, когда вы случайно сталкиваетесь с этим вирусом? Как-то можно это почувствовать? Может, чих какой пробьет или насморк легкий случиться, а может, сон пропадет или ещё что-то? Есть мнения по этому поводу? Как-то ведь должен организм отреагировать на встречу со знакомым злом или нет?

Кертис 28.10.2021 20:46

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 761433)
А что происходит в ваших носах и организмах, когда вы случайно сталкиваетесь с этим вирусом?

А я вот не знаю сталкивался я с ним или нет. Но если бы у меня случался насморк при встрече с ним, или я чихать бы начинал... Это бы значило что вокруг сплошной вирус )))
Я тут вот простыл и теперь думаю - а это точно простуда, а не коварный ковид подкрался незаметно? Даже в гости к друзьям не пошел.

Подорожник 28.10.2021 21:03

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 761431)
Медики просили передать, что вам лучше заняться пожарной охраной.

Так вы у медиков спросите, а не у оборотней в белых халатах. Эти ещё и не такое сказать могут.

Подорожник 28.10.2021 21:07

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 761433)
Подброшу тему, которую местные интеллектуалы ещё не обсуждали. Вот предположим, вы переболели и вакцинированы. А что происходит в ваших носах и организмах, когда вы случайно сталкиваетесь с этим вирусом? Как-то можно это почувствовать? Может, чих какой пробьет или насморк легкий случиться, а может, сон пропадет или ещё что-то? Есть мнения по этому поводу? Как-то ведь должен организм отреагировать на встречу со знакомым злом или нет?

Я чихала, потом, за три дня до скачка температуры пропал аппетит.

Фантоцци 28.10.2021 21:27

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 761436)
Я чихала, потом, за три дня до скачка температуры пропал аппетит.

Это вы первый раз столкнулись. А как понять, что снова столкнулся с короной, если уже болел или вакцинирован? Вот это интересно. Понятно, что иммунная система даст команду антителам, они станут размножаться и т.п. А как это почувствовать-то без анализов?:)

Фредди Ромм 28.10.2021 21:32

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 761433)
Подброшу тему, которую местные интеллектуалы ещё не обсуждали. Вот предположим, вы переболели и вакцинированы. А что происходит в ваших носах и организмах, когда вы случайно сталкиваетесь с этим вирусом? Как-то можно это почувствовать? Может, чих какой пробьет или насморк легкий случиться, а может, сон пропадет или ещё что-то? Есть мнения по этому поводу? Как-то ведь должен организм отреагировать на встречу со знакомым злом или нет?

Так вакцина - это и есть форма заразы. Вводится фрагмент вируса, не способный размножаться. Считается, что обычно дальше лёгкой формы болезнь не идёт, а лёгкая форма может ограничиться чихом.
Правда, есть и случаи тяжёлой формы, хотя и редко.

Фредди Ромм 28.10.2021 21:32

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 761435)
Так вы у медиков спросите, а не у оборотней в белых халатах. Эти ещё и не такое сказать могут.

Вам не угодишь.

Фантоцци 28.10.2021 21:39

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 761438)
Считается, что обычно дальше лёгкой формы болезнь не идёт, а лёгкая форма может ограничиться чихом. Правда, есть и случаи тяжёлой формы, хотя и редко.

То есть, если я просто пару раз чихнул, будучи вакцинированным, то значит где-то вдохнул заразы?

Подорожник 28.10.2021 21:40

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 761439)
Вам не угодишь.

Есть такое.

Фантоцци 28.10.2021 21:43

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761434)
Я тут вот простыл и теперь думаю - а это точно простуда, а не коварный ковид подкрался незаметно? Даже в гости к друзьям не пошел.

А что, вполне возможно, что это был ковид. А ваша простуда - это такая реакция вакцинированного организма. И пцр может быть отрицательным

Фантоцци 28.10.2021 21:49

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
У нас разговоры идут - вакцинируйтесь от гриппа. Можно одновременно две ставить с вакциной от короны. А откуда гриппу взяться - Китай же закрыт. Обычно оттуда его завозят. Странно.


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot