Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   COVID-19. 2-я стадия (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7136)

сэр Сергей 31.10.2021 22:11

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
ФеФе,
Цитата:

Сообщение от ФеФе (Сообщение 761597)
А Украина по вкацинации последняя в Европе, а по смертям по срединке. Никакой связи!


Цитата:

Украина занимает второе место в мире по количеству суточной смертности от коронавируса. Об этом свидетельствуют данные сервиса Worldometers, опубликованные в воскресенье, 31 октября.

В пятницу, 29 октября, в Украине зафиксировали 541 смерть от последствий коронавируса. Больше суточная смертность лишь в России – 1160 умерших. Всего накануне в мире жертвами Covid-19 стали 5973 человек
https://vesti.ua/lite/health/ukraina...t-koronavirusa

Ресурс вести уа - украинский если что.

Сергей Титов 31.10.2021 22:32

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Достаточно заморозить ноги, чтобы простудиться, а как я понимаю вна Украине еще и холодно.
Иммунитет должен был снизиться и поэтому вполне реальна смертность.

И возникает вопрос, - как это легко политик вроде Зеленского идет на такое количество смертей.
Смотрю ютьюб и мне кажется, что люди у которых планка с моралью были выброшены за ненадобностью подписывают своих зрителей на поступки, - зарабатывайте, покупайте, покупайте, покупайте.
А сами, как я предполагаю, продают хлам, устраивают себе покатушки, гонки, тусовки.
Чем-то современные медийные личности мне напоминают бандитов в сауне, - их ничего не стесняет и все у них вроде бы удалось. Мошенничество открыто идет. Рынки захватываются, монополизируются.
С людьми разговаривают скриптами.

Нюша 31.10.2021 22:40

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 761600)
Достаточно заморозить ноги, чтобы простудиться

:hit:
Цитата:

Так, у здорового человека в дыхательных путях (прежде всего в верхних) обитает огромное количество микроорганизмов, в частности бактерий. Существование этих микробов и их размножение регулируется и сдерживается иммунной системой человека. Среди микроорганизмов, обитающих в дыхательных путях, можно выделить непатогенные бактерии (то есть, неопасные для человека) и условно-патогенные. Именно микробы, которые относятся к условно-патогенным, способны при определенных обстоятельствах вызвать болезнь. Под определенными обстоятельствами, как правило, подразумевается снижение защитных сил организма. Следовательно, при снижении иммунной защиты возрастает вероятность потенциально негативного воздействия условно-патогенных микробов в дыхательных путях.

При переохлаждении наблюдается следующая ситуация: происходит спазм сосудов, вследствие чего кровоснабжение слизистой оболочки дыхательных путей нарушается. В результате этого активность реснитчатого эпителия уменьшается, нарушается выработка слизи, снижается концентрация защитных веществ. В конечном итоге происходит активизация условно-патогенной микрофлоры дыхательных путей. Что наблюдается дальше? Это зависит от немалого числа факторов: от видового разнообразия бактерий, их количества, от состояния местного иммунитета до переохлаждения, от того, насколько выражено нарушение кровоснабжения слизистой оболочки и т.п. В зависимости от конкретной ситуации спазм сосудов может быстро пройти и патологический процесс в дыхательных путях оборвется. При этом человек останется здоровым. В противном случае воспалительный процесс развивается дальше и возникает простуда.

Кертис 31.10.2021 22:43

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761571)
Самоубийства ковиду приписывают. А так же грипп, диабет и почти все остальное. Не все случаи, но часть да. И даже не думают скрывать это.

Где там о самоубийствах? Об остальном - если в заключении о смерти указано несколько причин, то смерть записана во все группы. Например ковид и воспаление легких - будет в двух группах. Грипп и воспаление - тоже в двух.
Это данные пятидесяти штатов основанные на свидетельствах о смерти. Что врач записал, то и указано. Причем данные предварительные, что тоже написано.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761571)
В прошлый раз я ошибся, сказав "Поначалу даже несчастные случаи ковиду приписывали." До сих пор приписывают

Где об этом написано? Я что-то пропустил, слишком много там всего.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761571)
Почти половина американцев набрали на самоизоляции в среднем 15 кг. 10% >25 кг. Плюсом к и так сильному ожирению. При этом смертность от сопутствующих болезней по официальным данным выросла не так чтобы очень

Ну, может ожирение не так быстро приводит к смерти. Некоторые десятки лет так живут. Да что там некоторые. Многие.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761571)
слабая работа здравоохранения не могли многих убить? Как они могли не сделать это?

На эту тему есть отдельное исследование (и не одно). Но никто же не станет говорить - медицина у нас дерьмо, деньги, выделенные на медицину мы распилили, все уничтожили. У нас вон министров здравоохранения меняют. Помочь не помогает, но создается видимость бурной деятельности.


Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761571)
Есть же еще 1000 простудных вирусов, и грипп никуда не делся, хоть его и очень смешно перестали определять.

Есть же в таблицах как причина смерти.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761572)
А, что вам на это скажут вышедшие из реанимации и родственники умерших от гриппа?
Аргумент ни о чем, не находишь?

Ну сэр Сергей не призывал заражаться гриппом, а ФеФе призывал получить естественный иммунитет и рассказывал как целовался с больной ковидом.
Кстати, а ковид он голоданием лечит?

Кертис 01.11.2021 00:08

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от ФеФе (Сообщение 761596)
Брег,Николаев,Амосов...Христос , не умный.

Христос это персонаж из мифов. Типа Зевс для более взрослых. Ну, не знаю умный или нет. А Будда умный? Правда он тоже про умеренность говорил, но голодать не призывал ) А, скажем Вишна умный? Или Зевс?
В некоторых случаях голодание полезно и показано. Но это не ваш случай - вы им готовы лечить все, включая вирусные заболевания. Странно что ковид голоданием не лечите. Или диабет.
Впрочем при диабете второго типа часто применяют интервальное голодание. Но после консультации с врачом, иначе оно может привести к гипогликимии и многим другим неприятностям. А при диабете первого типа голодание, в принципе, зло.
Но есть неплохие диеты и при диабете первого типа и для второго.

Цитата:

Сообщение от ФеФе (Сообщение 761597)
А Украина по вакцинации последняя в Европе, а по смертям по срединке. Никакой связи!

По смертности на восьмом месте, а не посрединке.
И вспышка у нас началась в середине октября, а во многих других странах в сентябре. Так что еще не вечер.

Цитата:

Сообщение от ФеФе (Сообщение 761597)
Понимаю,все кто штрыкнулись очень хочется что б выглядело ,там гле штрыкнутые, там мало смертей было.Но увы нифига не получается:

Нам хочется чтобы закончились карантины и локдауны. Вам - чтобы они продолжались. Видимо они вас кормят.

Цитата:

Сообщение от ФеФе (Сообщение 761597)
Жолобак,она сказала, что вирус мутирут сильно там где ему ставят преграды и там он более агрессвный

Т.е. в Игдии и Бразилии, где была низкая вакцинация? Ок, логично. Вакцинация низкая, но преград-то много. Израильский штамм уже появился? А ведь должен был, с учетом вакцинации Израиля.

Цитата:

Сообщение от ФеФе (Сообщение 761597)
Ну не проверены эти вакцины по 12-14лет как положено.

От пяти лет и выше. Самые жесткие ограничения в Америке, там до десяти лет можно быть. Но не пятнадцать. Точнее можно и тридцать, но это в случае неудач.

Кертис 01.11.2021 00:27

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 761600)
Достаточно заморозить ноги, чтобы простудиться, а как я понимаю вна Украине еще и холодно.

Морозов в большей части областей нет. Днем +8-14. Холодно? Ну... Не лето, конечно, но я пиво на лавочке пью спокойно )

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 761600)
И возникает вопрос, - как это легко политик вроде Зеленского идет на такое количество смертей.

Я так и знал, что он лично всех убивает. Буду писать сценарий.

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 761600)
Смотрю ютьюб и мне кажется, что люди у которых планка с моралью были выброшены за ненадобностью подписывают своих зрителей на поступки, - зарабатывайте, покупайте, покупайте, покупайте.

А один кадр, ради доната, член во включенный пылесос засунул. Народ нормально ему задонатил. И просмотров было море, пока не удалили видос из-за страйков.

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 761600)
бандитов в сауне, - их ничего не стесняет и все у них вроде бы удалось.

Меня в сауне тоже ничего не стесняет. А должно?
Может я бандит?
Меня и в публичном доме ничего не стесняет )))

Цитата:

Сообщение от Сергей Титов (Сообщение 761600)
ынки захватываются, монополизируются

Вы девяностые проспали, поздравляю.

хочется 01.11.2021 01:52

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 761582)
Да вот в том-то и дело, что COVID - это новый коронавирус от которого у людей нет популяционного иммунитета и поэтому заболевание протекает тяжелее.

Откуда инфа, что тяжелее? Написанному на заборах верить?



Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 761585)
Я не болел, Бог миловал, но родные и друзья, сотрудники болели. С их слов это "удовольствие" ниже среднего, даже в легкой форме.

Почти все уже подхватили ковид. У скольких была необычно сильная болезнь? У стольких же, у скольких и всегда, плюс поправка на самовнушение?



Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 761590)
Вот, что написано в популярной статье на сайте аптека ру

Классный источник.


Когда исследуют не в больницах, без симптомов получается 80-90%.



Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 761593)
Англия убедилась, что Шведский вариант чреват катастрофой это факт.

А ведь бред полнейший про какую-то шведскую катастрофу.



Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 761593)
А вот Израиль - это как раз пример адекватного реагирования на угрозу пандемии.

У них тоже ничего страшного, но хуже, чем в Швеции.


Ты самый-пресамый бред выискиваешь и религиозно веришь в него.

хочется 01.11.2021 02:18

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761602)
Где там о самоубийствах?

Intentional and unintentional injury, poisoning, and other adverse events


Самоубийства и несчастные случаи.



Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761602)
Об остальном - если в заключении о смерти указано несколько причин, то смерть записана во все группы. Например ковид и воспаление легких - будет в двух группах. Грипп и воспаление - тоже в двух.

Чистым английским языком же написано, что в 95% случаев при этом смерть приписывают ковиду. Только ковиду.


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761602)
Это данные пятидесяти штатов основанные на свидетельствах о смерти. Что врач записал, то и указано.

Да, это данные врачей, а CDC на основании этого создает картинку ковидной смертности. По своему хотению.



С врачами тоже не все гладко, им доплачивают за лечение ковидных больных, поэтому есть причина ставить ковид в диагноз, когда он на самом деле никакой роли не играет.



Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761602)
Причем данные предварительные, что тоже написано.

Лишь за последние недели. Никакой роли.


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761602)
Ну, может ожирение не так быстро приводит к смерти. Некоторые десятки лет так живут. Да что там некоторые. Многие.

Если 100 млн жирных резко набрали еще кучу веса, умрет кто-то из них в течение двух лет? Пусть доля % - для наблюдаемой избыточной смертности хватит.


Как насчет стариков, у которых и диабеты, и вообще все плохо? Вплоть до: упал, не смог поднять жирную тушу, умер от жажды. А гибнут "от ковида" именно они.



Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761602)
Есть же в таблицах как причина смерти.

Только в этой расширенной. За единичными исключениями CDC при этом указывает причиной ковид. Ковид есть почти во всех заключениях о смерти, потому что это выгодно.



Так что грипп есть, но по официальной статистике его нет.



Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761602)
Ну сэр Сергей не призывал заражаться гриппом, а ФеФе призывал получить естественный иммунитет и рассказывал как целовался с больной ковидом. Кстати, а ковид он голоданием лечит?

Не стоит шизу крыть другой шизой.

Кертис 01.11.2021 10:53

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761607)
Intentional and unintentional injury, poisoning, and other adverse events
Самоубийства и несчастные случаи.

Они выделены в отдельную группу. Как и диабет, к примеру. И эти группы не суммируются. В этой строке нет кода смерть от ковида - U07.1.


Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761607)
Чистым английским языком же написано, что в 95% случаев при этом смерть приписывают ковиду. Только ковиду

Если в свидетельстве о смерти ковид указан как основная причина смерти. Или предполагаемая. Если указана пневмония или осложнение гриппа - то считают отдельно.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761607)
Лишь за последние недели. Никакой роли.

Нет. Там указано что данные могут поступать и меняться гораздо дольше. Некоторые штаты могут передавать часть данный с отставанием в до восьми недель. Некоторые данные могут быть изменены, в случае уточнения причины смерти.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761607)
Если 100 млн жирных резко набрали еще кучу веса, умрет кто-то из них в течение двух лет? Пусть доля % - для наблюдаемой избыточной смертности хватит

Так умирают. Только смерти от ожирения нет. Сердечно-сосудистые, диабет (большая часть из них, небось, еще и диабетики). Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний растет. Но тут нужно учитывать, что при ожирении и диабете шанс умереть от ковида выше в 12 раз )это по подсчетам различных ученых, хотя цифры разнятся). И эти смерти, вероятно, отнесены к ковиду, что логично.
Если человек, по прогнозу, мог прожить еще лет десять, а потом подхватил ковид и помер, то что-то пошло не так.

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761607)
Как насчет стариков, у которых и диабеты, и вообще все плохо? Вплоть до: упал, не смог поднять жирную тушу, умер от жажды. А гибнут "от ковида" именно они.

В скандинавских странах пенсионеры не такие толстые как в Америке. И умирают именно они.

ФеФе 01.11.2021 11:47

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 761599)
Ресурс вести уа - украинский если что.

Я смотрю только ворлдметерс . А вы продолжайте рыться по помойкам. ))

хочется 01.11.2021 12:06

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761610)
Они выделены в отдельную группу. Как и диабет, к примеру. И эти группы не суммируются. В этой строке нет кода смерть от ковида - U07.1.

Все смерти, указанные в конкретно этой таблице, приписаны к ковиду. Умер от самоубийства, а в крови обнаружили ковид - в статистике смерть от ковида.


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761610)
Если в свидетельстве о смерти ковид указан как основная причина смерти. Или предполагаемая.

Нет. Как-то так:


Причина смерти: самубийство
Возможно повлияло: психическая болезнь такая-то
И/или возможно повлияло: сердечная болезнь такая-то
И/или возможно повлияло: ковид


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761610)
Некоторые данные могут быть изменены, в случае уточнения причины смерти.

Общая картина не изменится. И она за 2 года.


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761610)
Но тут нужно учитывать, что при ожирении и диабете шанс умереть от ковида выше в 12 раз )это по подсчетам различных ученых, хотя цифры разнятся).

Как и при гриппе. Как и при других коронах. Как и при риновирусе.


Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761610)
И эти смерти, вероятно, отнесены к ковиду, что логично.

Почему такая честь лишь одному из тысячи простудных вирусов?


До ковида грипп ею удостаивался, но слабее.



Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761610)
Если человек, по прогнозу, мог прожить еще лет десять, а потом подхватил ковид и помер, то что-то пошло не так.

Не надо такого фантастического бреда, нет таких прогнозов в исследованиях, а уж тем более в свидетельствах о смерти.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 761610)
В скандинавских странах пенсионеры не такие толстые как в Америке. И умирают именно они.

Во сколько раз слабее мрут американцев? :)

Фредди Ромм 01.11.2021 13:45

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761606)
У них тоже ничего страшного, но хуже, чем в Швеции.

https://index.minfin.com.ua/referenc...graphy/sweden/

хочется 01.11.2021 13:54

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 761614)

И что ты этим сказать пытаешься?

Сергей Титов 01.11.2021 18:33

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
"Да, много здесь долгожителей."

сэр Сергей 01.11.2021 18:43

Re: COVID-19. 2-я стадия
 
хочется,
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 761615)
И что ты этим сказать пытаешься?

Фредди Ромм, дал интересную информацию (там ниже таблицы есть ссылка на прививки в Швеции)

Итак:
При населении 10 183 000 человек в Швеции заболели 1 171 512 - 11,5% населения, из них умерли 14 991 - 1,3 % от заболевших.

Как бы немного, совсем немного.

Но, если посмотреть на прививочную статистику в Швеции то увидим:

При населении 10 183 000 человек привитых в Швеции 7 249 725 - 71,19 % бОльшая часть населения (!), полностью вакцинированных - 6 894 119 - 67,70 %

Из чего следует, что вакцинация большого количества людей определяет невысокую смертность от COVID-19...


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot