Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5220)

Мисс Приключение 27.04.2014 15:53

Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Ищу сценариста, кторый напишет сценарий полнометражного фильма по мотивам реальных событий с моих слов.

Жанр: приключенческая комедия.

Аудитория: 16+

Цель: создать хорошее коммерческое кино, причем не тупое и со смыслом.

Что есть: общее видение сценария; список героев (более 30-ти) - как реальных, так и выдуманных; список ситуаций; список фраз, которые должны войти в сценарий, список городов.

Что нужно сделать:
В первую очередь написать увлекательный синопсис для получения инвестиций. Срок: 1 неделя.
Сценарий, срок 2-3 месяца: Необходимо прописать яркие образы героев. Должны быть хорошие диалоги, прикольные фразы и словечки, захватывающие ситуации. Подразумевается, что сценарист будет не просто писать с моих слов, но и, как профессионал, будет активно работать над героями и сюжетом, предлагать и придумывать своё. Фильм должен быть очень динамичный, с большим количеством событий и хорошего юмора.

Сценарист: в первую очередь мне необходим человек, которому интересна тема и жанр и кто будет со мной на одной "волне". Это должен быть человек с жизненным опытом, интеллектом выше среднего и тонким чувством юмора. Ну и ваша фантазия должна поражать воображение)). Для меня этот проект очень важен, хотелось бы подобного отношения и от сценариста. Возможен переезд в Москву на время работы.

Хронометраж:
Полный метр. Фильм тянет не меньше, чем на 3 часа. Сколько это в страницах и кеглях, понятия не имею - я предприниматель, а не писатель! Оплата за проект, а не за кол-во буков.

Бюджет: обсуждается

Свирепый ревун 27.04.2014 16:03

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Цитата:

Сообщение от Мисс Приключение (Сообщение 502869)
Цель: создать хорошее коммерческое кино, причем не тупое и со смыслом.

Если Вы хотите создать именно коммерческое кино, то зачем это?

Цитата:

Сообщение от Мисс Приключение (Сообщение 502869)
Срок: 1 неделя.

Хороший сценарий, да еще по чужой истории, за 1 неделю не генерируется.

Фантоцци 27.04.2014 17:39

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Цитата:

Сообщение от Мисс Приключение (Сообщение 502869)
Для меня этот проект очень важен, хотелось бы подобного отношения и от сценариста. Возможен переезд в Москву на время работы.
Хронометраж:
Полный метр. Фильм тянет не меньше, чем на 3 часа.

Мисс Приключение, вы не обижайтесь, но мне кажется, что вам просто нужен мужчина. Любвеобильный. Чтобы часа три продержался. :)

Свен 28.04.2014 07:33

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Благие намерения. Энтузиазмом пышет каждая буква. Но надолго ли его хватит? Вы знаете сколько камней в фарватере российского коммерческого кино? Вы в курсе, что 90% препон не творческого плана? Напишите лучше книгу. Если есть средства, то опубликуете ее при любом стечение обстоятельств, хоть в нью-васюках, хоть в эмиграции. Вот уже после написания книги, если останутся деньги и задор, можно подумать о кино.

Бешеная Слава 28.04.2014 13:07

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Цитата:

Сообщение от Мисс Приключение (Сообщение 502869)
Фильм тянет не меньше, чем на 3 часа.

сразу - неформат.
а так-то всё сносно, и сроки посильные, и переезжать из Москвы в Москву не хлопотно...
а дальше - не моё дело (съёмки в нескольких городах, куда гонять фургоны аппаратуры и звукачей-костюмеров-осветителей, краны, масовку; буфет, гостиница........................ ну или на фотик...)

адекватор 28.04.2014 15:03

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Не поеду в Москву. Вокруг моей горы вертится мир. А в Москве я муравей, пусть даже выдающийся и элитный. Но в муравейнике.
Лучше вы к нам.
П.С. 30 героев - это многовато для коммерческого проката, Для сериала и "Войны и мира" самый раз. Три часа для проката тоже перебор.
А в остальном - отчего же не послушать интересную историю из уст Шахеризады.
1001 ночь. А 0,5 процента моих историй можете прочесть тут же, в "Мунгало" , по ссылке в подписи. Там заслуживают внимания само Мунгало, 2мунгало, 3 мунгало и т.д. странице на девятой, стих о том, как я хотел украсть анекдот и раскаялся, скетчи и рассказы "Совершенные свободы", "Аскет" и "Манифест матроса Терентия".
Засим, как говорится, оставляем звёздам решать дело.
Емайл сдох. временно нет, пишите в личку, объясню, как проехать к нам в Китеж поездиком с Павелецкого.

Ого 28.04.2014 15:06

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Цитата:

Сообщение от Мисс Приключение (Сообщение 502869)
Аудитория: 16+

Напишите лучше +18. Когда так пишут, мне кажется будет хотя бы эротика. А если +16 - просто нудное-нудное кино для тех у кого антена берет 2 программы.

Свирепый ревун 28.04.2014 15:08

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 502872)
Мисс Приключение, вы не обижайтесь, но мне кажется, что вам просто нужен мужчина. Любвеобильный. Чтобы часа три продержался

Грех наговаривать на добрых людей. Небыло в условиях мальчика-зайчика. Хотя то, о чем Вы написали, я подумал еще раньше, но закомплексовал перед барышней, ибо куда нам до бизнес-ледей, которые заказывают сценаристов как пиццу.

Мисс Приключение 28.04.2014 21:41

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Всем спасибо, уже определилась!

адекватор 28.04.2014 22:10

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Цитата:

Сообщение от Мисс Приключение (Сообщение 503053)
Всем спасибо, уже определилась!

Какая печаль. А я уже задумался, что класть в московский чемодан.

адекватор 29.04.2014 07:57

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 503058)
чемодан.

Никифорович снял с чердака чемодан, с которым демобилизовался из армии в 1956 году и начал укладываться. Положил вставные челюсти, три пары очков с привязанными к дужкам резинками, чтобы не соскакивали, армейские опять же кальсоны, настоящие, чисто шерстяные, сейчас таких нет, со свисающей до колен мотней.
- Да куды ж тебя герр несёт-та? - недоумевала его старушка.
- Лучше поздно, чем никогда! - твердо ответил дед. - Любви все возрасты покорны. Моя Мисс Приключение определилась и я тоже. Еду брать столицу на абордаж.

Грунтовка 29.04.2014 12:43

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 503103)
Никифорович снял с чердака чемодан, с которым демобилизовался из армии в 1956 году и начал укладываться. Положил вставные челюсти, три пары очков с привязанными к дужкам резинками, чтобы не соскакивали, армейские опять же кальсоны, настоящие, чисто шерстяные, сейчас таких нет, со свисающей до колен мотней.
- Да куды ж тебя герр несёт-та? - недоумевала его старушка.
- Лучше поздно, чем никогда! - твердо ответил дед. - Любви все возрасты покорны. Моя Мисс Приключение определилась и я тоже. Еду брать столицу на абордаж.

Штампы+штампы+штампы = скучно

адекватор 29.04.2014 12:59

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Цитата:

Сообщение от Грунтовка (Сообщение 503118)
Штампы+штампы+штампы = скучно

Я по профессии молодости каменщик и привык складывать здания из уже готовых кирпичей-штампов. Штамп штампом, но положить из него можно как берлинскую стену, так и собор неповторимой архитектуры. Кирпичи делать не моя задача, работаем с готовыми.
"Мисс 90-60-90, ищущая приключений на свои последние 90, встретила Никифоровича на павелецком вокзале".

адекватор 29.04.2014 13:09

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
А Никифирович - он же Неопознанный Объект с неизвестными скрытыми возможностями и способностями и никто не знает, чего от него можно ждать и на что он способен. Вот вам саспенс, поворот, крючок и интрига.

адекватор 29.04.2014 13:36

Re: Ищу сценариста, кторый напишет сценарий по мотивам реальных событий с моих слов
 
Или закосим под Булгакова.
Весенним месяцем май, в черном плаще Бэтмана с кроваво-красным подбоем, блестя вставными бриллиатовыми челюстями, в парике, свалявшемся за долгие годы хранения в сундуке под хайер Элвиса Пресли, Никифорович шагнул из вагона в объятия столицы.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot