Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите. Часть 7 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5967)

Сашко 27.04.2016 22:13

Помогите. Часть 7
 
Продолжение.

Предыдущая тема - Помогите. Часть 6

Ярослав Кикавец 27.04.2016 22:59

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Тристан
Да просто никогда нигде не требовали. Указывается фильмография и больше ничего? Контактные данные? Образование?

Вы с резюме не путаете?

Мне кажется, в портфолио (то бишь в портфеле) должны быть образцы работ. В вашем случае это либо фильмы, либо тексты. И всё.

Мистер ТаланТ 16.06.2016 15:03

Re: Помогите. Часть 7
 
Подскажите, какое вещество может провоцировать временную клиническую смерть? Нужно, чтобы герой принял в себя, вырубился на пару минут и снова ожил. Либо сам, либо с чьей-то помощью.
Спасибо.

Демон из рая 16.06.2016 16:27

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Мистер ТаланТ (Сообщение 629011)
Подскажите, какое вещество может провоцировать временную клиническую смерть?

Их много, но само по себе сердце потом не запустится. И лучше выдумать яд или использовать калий, а не известные препараты, чтобы потом в случаи чего не было проблем.

сэр Сергей 16.06.2016 16:41

Re: Помогите. Часть 7
 
Мистер ТаланТ,
Цитата:

Сообщение от Мистер ТаланТ (Сообщение 629011)
Подскажите, какое вещество может провоцировать временную клиническую смерть? Нужно, чтобы герой принял в себя, вырубился на пару минут и снова ожил. Либо сам, либо с чьей-то помощью. Спасибо.

На самом деле такого вещества не существует.

Все подобные вещи в литературе, театре и кино - вымысел авторов.

Шекспир придумал такое вещество в "Ромео и Джульетте"

Эта... как ее, известная детективщица, Маринина, что ли, придумала такое вещество в одном из своих романов.

По меньшей мере в двух сериалах такое вещество было придумано, автор одного из них - Кертис.

сэр Сергей 16.06.2016 16:50

Re: Помогите. Часть 7
 
Мистер ТаланТ,
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 629020)
По меньшей мере в двух сериалах такое вещество было придумано, автор одного из них - Кертис.

Сериал "Ловушка", там персонаж Штольц (бывший разведчик ГРУ ГШ СССР, а ныне резидент секретной организации) дает такое вещество агенту Татьяне, чтобы она, прикинувшись мертвой, могла уйти от полиции.

Крыс 16.06.2016 17:29

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Мистер ТаланТ (Сообщение 629011)
какое вещество может провоцировать временную клиническую смерть?

Водка, пиво, коньяк. Всё смешать в равных пропорциях, для выхода из комы рассол огуречный.

отступник 16.06.2016 18:14

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Мистер ТаланТ (Сообщение 629011)
Подскажите, какое вещество может провоцировать временную клиническую смерть? Нужно, чтобы герой принял в себя, вырубился на пару минут и снова ожил. Либо сам, либо с чьей-то помощью.
Спасибо.

Ещё необходимо учесть, что после клинической смерти герою нужно большое время на восстановление, т.е. действовать он не сможет ещё долго, пока не отлежится.

сэр Сергей 16.06.2016 18:30

Re: Помогите. Часть 7
 
отступник,
Цитата:

Сообщение от отступник (Сообщение 629032)
Ещё необходимо учесть, что после клинической смерти герою нужно большое время на восстановление, т.е. действовать он не сможет ещё долго, пока не отлежится.

Ну, сколько я помню, вымышленные препараты таких эффектов не имели...

Это, воть, героиня "Убить Билла" не могла ходить, но не после, собственно, клинической смерти, а после комы.

Мистер ТаланТ 16.06.2016 19:05

Re: Помогите. Часть 7
 
А, спасибо. Значит можно придумать самому. Какой-то яд в пробирке. Кто ж будет разбираться��

Кертис 16.06.2016 20:18

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Мистер ТаланТ (Сообщение 629011)
Подскажите, какое вещество может провоцировать временную клиническую смерть?

Если это не След то объяснять не нужно ) назовите красиво и все. Кстати, реальные препараты (если это ТМ, например) лучше не использовать вообще. Могут возникнуть сложностями с хозяевами торговой марки ) Мне вот Силденафил запороли, пришлось придумывать Потенгру.

Игорь Самсон 28.06.2016 10:11

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Мистер ТаланТ (Сообщение 629011)
Подскажите, какое вещество может провоцировать временную клиническую смерть? Нужно, чтобы герой принял в себя, вырубился на пару минут и снова ожил. Либо сам, либо с чьей-то помощью.
Спасибо.

Насколько я помню в классике ( Ромео и Джульета) использовался отвар ( или сок ) одуванчика... Посмотрите там

Иван Василич 01.07.2016 07:57

Re: Помогите. Часть 7
 
Помнится как-тоЭлина писала, как придумывать имена и фамилии героям. Там говорилось что-то про буквы. Что вот такие-то буквы в фамилиях должны быть у положительных персонажей. А другие у отрицательных.
В общем нужно имена и фамилии придумать с учетом характера героев.

Бастинда 01.07.2016 08:20

Re: Помогите. Часть 7
 
Было такое здесь? У моих героев имена и фамилии знакомых мне людей со схожими характерами. Иногда актеры, иногда родственники, сослуживцы. Мне это удобно, я вижу их реально и знаю, как они скажут.

Элина 01.07.2016 09:12

Re: Помогите. Часть 7
 
Цитата:

Сообщение от Иван Василич (Сообщение 631658)
Помнится как-тоЭлина писала, как придумывать имена и фамилии героям. Там говорилось что-то про буквы. Что вот такие-то буквы в фамилиях должны быть у положительных персонажей. А другие у отрицательных.
В общем нужно имена и фамилии придумать с учетом характера героев.

Какое-то обсуждение, помню, было, но подробностей не помню. Чего вы вдруг здесь? Нужна помощь с именами-фамилиями?


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot