Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ни ответа, ни привета (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=654)

Кирилл Юдин 09.07.2010 21:49

Re: Ни ответа, ни привета
 
Цитата:

Сообщение от Любовь Шмелева (Сообщение 278318)
Мастера и Маргариту, вон, тоже не сразу напечатали. и мы не пропадем!

Это просто капец. :happy:
"Толстой умер, Чехов умер, Шекспир умер, да и мне что-то нездоровится." (С)народный стёб.

Ого 09.07.2010 21:51

Re: Ни ответа, ни привета
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 278343)
Это Вы со мной не общались.

Любовь, не отвечайте. Это может быть на долго.

Кирилл Юдин 09.07.2010 21:53

Re: Ни ответа, ни привета
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 278333)
А ведь эти добрые люди - 100% скажут вам то же самое.

Я даже уверен, что они вообще ничего не скажут, просто внесут автора в чёрный список, а текст выкинут в корзину. Они убеждать авторов и упрашивать не будут.

Ого 09.07.2010 21:56

Re: Ни ответа, ни привета
 
Не послушала...

Кирилл Юдин 09.07.2010 21:57

Re: Ни ответа, ни привета
 
Цитата:

Сообщение от Любовь Шмелева (Сообщение 278336)
и каждый сценарист должен быть писателем

Нет.
Цитата:

Сообщение от Любовь Шмелева (Сообщение 278336)
рассказчиком в конце концов.

Точно!
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 278346)
Любовь, не отвечайте. Это может быть на долго.

Да это вообще капец - я второй день, как отдыхаю. :)

Любовь Шмелева 09.07.2010 22:00

Re: Ни ответа, ни привета
 
Да и я никуда не тороплюсь....

Афиген 10.07.2010 00:39

Re: Ни ответа, ни привета
 
Какие все нервные...

Натан 10.07.2010 03:34

Re: Ни ответа, ни привета
 
Любовь Шмелева, Прочитал 30 страниц. Дальше не буду и вот почему.

- Диагноз явно подтверждается. Диалоги затянутые, есть вообще лишние сцены. Качество диалогов низкое, есть очень корявые фразы. Подозреваю, что это очередной роман, переделанный в сценарий.

- За 30 минут ничего не произошло. Толком не показано, кто такая эта Таня. Кроме того, что её с матушкой пришлось переехать, чтобы поправить своё материальное положение. И это всё. Что называется, отсутствует драматическая ситуация. То, что подруга отхватила богатого жениха, а Тане, бедной, и в этот раз не досталось и вообще по жизни не везёт - это не конфликт.

- Очень быстро от кухонных разговоров всё переходит в бесконечное видение главной героини. Во-первых мне пока что её видения по барабану, поскольку я не знаю, кто она такая. Во-вторых, сами эти видения - бредятина. Какого банана она улеглась "целоваться" с неизвестным ожившим каменным статуей-мужиком? Какой смысл в этих гномах и мальчиках, в лодках, пещерах? Никакой логики не улавливается.

- "ИНТ. ПОДЗЕМНАЯ ПЕЩЕРА ДЕНЬ". В подземной пещере что день, что ночь. Всё равно ни черта не видно. Про источник света не сказано. Ну это так, мелочь... А вот после того, как Ваша Таня отделала веслом карлика и слепого мальчика, бросив этих двоих тонуть в подземной реке, тут уж не до сопереживанию главной героине. Дура Ваша Таня... Видения кончились, снова начались кухонные разговоры под чаёк-кофеёк...

- Есть прошедшее время. Причём, много.

+ Нормальное оформление.

+ Читается легко.

+ Главный герой появляется сразу.

Сашко 10.07.2010 03:51

Re: Ни ответа, ни привета
 
Натан, зря Вы так. В смысле время своё теряли. Всё равно до человека не дойдёт. Кирилл верный диагноз поставил, не читая скрина. На конкурсе таких гениев за столько лет бывало, сразу видно, что к чему. Вон как Ого про работу над текстом написал. Допетрил. В рамочку надо ставить. Тут тоже либо сама должна додуть, либо в игнор по причине графомании. Все эти "ни от строчки не откажусь" запоздалое ненужное диссидентство.

Кодо 10.07.2010 17:56

Re: Ни ответа, ни привета
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 278396)
- "ИНТ. ПОДЗЕМНАЯ ПЕЩЕРА ДЕНЬ". В подземной пещере что день, что ночь. Всё равно ни черта не видно.

Очень кстати. Так что - "ДЕНЬ" или "НОЧЬ" в таком случае - не писать?
Вроде как время суток в блоке МВД обязательно должно присутствовать.
То есть, необязательно - пещера. Может быть лифт или бункер какой-нибудь. Закрытое, в общем, пространство.
Я, в общем-то, ставил и день и ночь исправно. Раз так надо - пусть будет. Ну, типо, "правила есть правила":-).

Натан 10.07.2010 18:08

Re: Ни ответа, ни привета
 
Кодо, по правилам время действия писать всегда обязательно.

Но в данном конкретном случае было непонятно, каким образом в подземелье можно что-то увидеть. Не написано, чем всё освещается. Нужны или фонари или свечи, или факелы в руках. А лучше - какой-нибудь светящийся кумар под потолком пещеры. Вроде того, что был у Волкова в сказке про подземных королей...

Но, по большому счёту, ИМХО, это мелочь и на неё можно закрыть глаза.

Гораздо важнее другое. Как выяснилось, тот персонаж, которого я принял в начале за главного героя, на самом деле таковым не является. :confuse:

Нарратор 10.07.2010 18:23

Re: Ни ответа, ни привета
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 278434)
Как выяснилось, тот персонаж, которого я принял в начале за главного героя, на самом деле таковым не является.

То есть, вы ещё и дальше продолжаете читать?
Ну... помогай вам Бог.

Натан 10.07.2010 18:33

Re: Ни ответа, ни привета
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 278438)
То есть, вы ещё и дальше продолжаете читать?

Нет, дальше не читал.

Ошибка с главным героем выяснилась из разъснения автора (в личку).

Кстати, это тоже показатель. Если к сценарию нужен комплект документов, проливающий свет на его содержание... Обидно бывает. Читаешь-читаешь и вдруг выясняется, что главный-то герой это во-о-он тот скромный товарищ...

ЗЫ. Любовь Шмелева, спасибо ещё раз за разъяснение. Но начёт Конкурса всё же подумайте.

Сашко 10.07.2010 19:28

Re: Ни ответа, ни привета
 
Цитата:

Сообщение от Кодо (Сообщение 278432)
Очень кстати. Так что - "ДЕНЬ" или "НОЧЬ" в таком случае - не писать?

Писать. И неважно, что там с освещением.

Нарратор 10.07.2010 19:43

Re: Ни ответа, ни привета
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 278440)
Кстати, это тоже показатель. Если к сценарию нужен комплект документов, проливающий свет на его содержание...

Ну, это ещё Эдуард Тополь писал: плох режиссёр, который не сумел сказать всё что хотел в рамках фильма; и который кричит в зрительный зал после показа:
- Дорогие зрители! Не спешите одевать ваши галоши! Постойте! Я хочу рассказать вам о чём был мой фильм!


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot