Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Киноведение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1430)

Граф Д 12.10.2008 18:18

Пампадур
Да, культура то главная там мак, наверное. Но не факт, что пчелы собирают мед только с него, если в России множество кустарников и деревьев дают медоносный нектар, то в Южной Америке, где флора, как мне помнится богаче, найдется немало медоносных растений. Кроме того, вопрос в том, содержатся ли в меде наркотические вещества в достаточном количестве, чтобы составить конкуренцию обычным наркотикам.

"В Южной Америке имеется около 3 млн. пчелиных семей, которые дают ежегодно примерно 46 тысяч тонн мёда. Средняя продуктивность одной семьи пчел равна 15 кг. Почти вся продукция пчеловодства Южной Америки экспортируется в другие страны. Крупнейший производитель меда – Аргентина, она же и крупнейший в мире экспортёр мёда. Богатые медосборные условия позволяют ей иметь треть всех пчелиных семей Южной Америки, а именно – 1 млн. Выход товарного мёда в среднем на семью пчёл превышает 50 кг, а в промышленных пчеловодческих хозяйствах — не ниже 70 кг. Аргентина поставляет на международный рынок от 15 до 25 тысяч тонн мёда в год, главным образом в Японию, Германию, Англию, Италию и другие европейские страны".

Пампадур 12.10.2008 20:23

Цитата:

Сообщение от Граф Д@12.10.2008 - 18:18
Кроме того, вопрос в том, содержатся ли в меде наркотические вещества в достаточном количестве, чтобы составить конкуренцию обычным наркотикам.
Граф Д, вот Вас поспорить, медом не корми :happy: Я же привела конкретные данные - только в Эквадоре и Колумбии. Уже доказано, что местные мухи уж больно падки на определенную сг культуру, за крылья не оттащишь, поэтому и запретили. А Аргентину то зачем вы приплели, я лично к родине самых шикарных изумрудов притензий не имею :pipe:

Граф Д 12.10.2008 21:14

Пампадур
Цитата:

Граф Д, вот Вас поспорить, медом не корми happy.gif Я же привела конкретные данные - только в Эквадоре и Колумбии. Уже доказано, что местные мухи уж больно падки на определенную сг культуру, за крылья не оттащишь, поэтому и запретили.
Я не спорю, но в отсутствии конкретных ссылок и фактов, выдвигаю предположения, что запрет мог быть продиктован и иными соображениями. Это оттого, что я гибко мыслю, мыслю гибко. Вот если не гибко мыслить, то из факта запрета в колумбии меда, автоматически вытекает, что мед собирают на плантациях наркобаронов.... На самом деле, я просто не встречал никаких данных о наркотическом действии меда, собранного с маковых плантаций, хотя в теории такой мед должен попадаться не только в Колумбии. Хотя с другой стороны дикий мед некоторых пчел обладает опьяняющим действием (на эту тему есть рассказ Орасио Кироги - там человек скушал меду в лесу и был одурманен, а тут подошли бродячие муравьи и съели его заживо)... Так что все может быть. Просто я по инету покопался и не нашел ничего на эту тему, только данные об экспорте из Аргентины.
С другой стороны, мы можем поехать в Аргентину, писать сценарии для тамошних мыльных опер и потихоньку разводить пчел, которых заставим летать в Колумбию и делать нам правильный мед...

ТиБэг 12.10.2008 21:36

Цитата:

Сообщение от Пампадур@12.10.2008 - 14:14
Кроме "Жертвы безмерной радости" на фоне "внезапного безумия по неосторожности", ничего близкого для себя в этом списке не нашла :pleased:
Может получится отличный сценарий с "классическим" названием-"Жертва абборта" :happy:

Пампадур 12.10.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Граф Д@12.10.2008 - 21:14
Пампадур

Я не спорю, но в отсутствии конкретных ссылок и фактов, выдвигаю предположения, что запрет мог быть продиктован и иными соображениями.

Граф Д- ссылок нет, мне первоисточники рассказывали. А в Аргентине жить, нет я не согласна, даже ради меда :happy:

Граф Д 12.10.2008 22:41

Пампадур
Цитата:

Граф Д- ссылок нет, мне первоисточники рассказывали.
Хорошо, вам я верю на слово :kiss:

Лека 13.10.2008 00:35

Цитата:

мне первоисточники рассказывали
Пчелы? :happy:

Граф Д 13.10.2008 00:50

Лека
Цитата:

Пчелы? happy.gif
Да, пчелы умеют говорить, я помню читал, как они танцуют, танцуют там, и рассказывают друг другу танцем, где лучше всего брать мед :pipe: И почему бы не предположить, что пчелы могли танцем рассказать о запрете пчеловодства в Эквадоре! Это очень интересный сюжет.

Пампадур 13.10.2008 06:54

Цитата:

Сообщение от Лека@13.10.2008 - 00:35
Пчелы? :happy:
Зеленые Гринобахусы, Лека :happy:

Пампадур 13.10.2008 06:57

Цитата:

Сообщение от Граф Д@13.10.2008 - 00:50
Лека

Да, пчелы умеют говорить, я помню читал, как они танцуют, танцуют там, и рассказывают друг другу танцем, где лучше всего брать мед :pipe: И почему бы не предположить, что пчелы могли танцем рассказать о запрете пчеловодства в Эквадоре! Это очень интересный сюжет.

Говорила же Вам, что кино не умрет...закончатся пчелы, будем писать о мухах...а там непаханное поле :friends:

Сетнер 13.10.2008 16:00

Вот ещё хороший сюжет - берите на заметку:

Фильм ужасов. Шестеро молодых людей косят от армии. Внезапно один за другим, диагнозы, по которым они косят, начинают появляться у них в реальности. :happy: :pleased:

Кирилл Юдин 13.10.2008 16:03

Цитата:

Фильм ужасов. Шестеро молодых людей косят от армии. Внезапно один за другим, диагнозы, по которым они косят, начинают появляться у них в реальности.
Блин, супер! Для чёрной комедии точноепопадание.

Граф Д 13.10.2008 16:07

Сетнер
Кстати да, сюжет ничего. но для фильма не потянет. Для рассказа, разве что. Потому что в фильме будет скучновато смотреть на то, как у молодых людей обнаружилось ночное мочеиспускание, сердечная недостаточность или плоскостопие. Да и смысл неясен. В чем смысл-то?

ТиБэг 13.10.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от Граф Д@13.10.2008 - 16:07
Да и смысл неясен. В чем смысл-то?
Как в чем? "Не косите от армии, а то плохо кончите". Патриотическое кино. :happy:

Сетнер 13.10.2008 16:46

Цитата:

Сообщение от Граф Д@13.10.2008 - 16:07
Сетнер
Кстати да, сюжет ничего. но для фильма не потянет. Для рассказа, разве что. Потому что в фильме будет скучновато смотреть на то, как у молодых людей обнаружилось ночное мочеиспускание, сердечная недостаточность или плоскостопие. Да и смысл неясен. В чем смысл-то?

Современная армия не такакя простая, чтобы освобождать человека от службы из за мочеиспускания или сердечной недостаточности. Вот по онкологии слышал, вообще нельзя освободиться, хотя в перечне болезней это очень чётко прописано. А перечень болезней - весьма хороший плацдарм для творчества, одни только умственные отклонения чего стоят там.

В кине хеппи энд - Последний выживший отправляется служить в армию и спасается. Занавес. :pleased: :pleased:


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot