Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Домашнее задание: пишем логлайн (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3066)

Натан 24.01.2011 02:36

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 316269)
Ничего серьёзного я пока не увидела.

Поначалу кое-что очень даже было...

Господа, придумайте логлайн к "Робинзону Крузо". Только серьёзный. Что в нём может быть? Нужно ли упоминать кораблекрушение и делать намёк на спасение? Я в тупике... :(

Граф Д 24.01.2011 03:21

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от Мора (Сообщение 316267)
Тока интересна, откуда ж взять резонанс не касаясь пошлости и скучности правды жизни...

Надо суть извлечь из мутного потока.
Обнажить, вычленить, драматизировать, обострить.

Граф Д 24.01.2011 03:25

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 316277)
Господа, придумайте логлайн к "Робинзону Крузо". Только серьёзный. Что в нём может быть? Нужно ли упоминать кораблекрушение и делать намёк на спасение?

Нет, надо... Мне сейчас лень формулировать точно - в сон тянет. Но суть там такая - Один человек на необитаемом острове, вынужден полагаться на свои силы и знания, чтобы выжить во враждебном мире. Кораблекрушение - это деталь, она может быть или не быть. О спасении тоже не обязательно говорить.

Мора 24.01.2011 03:34

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 316284)
Надо суть извлечь из мутного потока.
Обнажить, вычленить, драматизировать, обострить.

И прям не касаясь?
Вы однако, ювелир...

Мора 24.01.2011 03:37

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 316285)
Нет, надо... Мне сейчас лень формулировать точно - в сон тянет. Но суть там такая - Один человек на необитаемом острове, вынужден полагаться на свои силы и знания, чтобы выжить во враждебном мире. Кораблекрушение - это деталь, она может быть или не быть. О спасении тоже не обязательно говорить.

Как сильно же Вас в сон клонит.

Алхимик 24.01.2011 03:58

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
После кораблекрушения на необитаемый остров волной выбрасывает единственного уцелевшего мужчину. Он понимает, что остаток жизни ему придётся провести здесь, но находит в себе внутренние силы, чтобы продолжать жить и надеяться.

адекватор 24.01.2011 11:53

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 316172)
А что касается столиц, то да - если брать гастербайтера, который чистит мой подъезд и моего русского соседа, который с этой работой справиться не смог, так как в запой уходил, то конечно я предпочитаю гастербайтера.

выходя из подъезда, смотри вверх, чтобы на голову не упал гастерарбайтер .
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 316172)
моего русского соседа, который с этой работой справиться не смог, так как в запой уходил,

это протест такой против всего дерьма.
Опять, он пил то, что ему заботливо предлагало гасударства. Последние четверть века - ненавязчиво так, круглые сутки под носом водка. водка, водка, куда ни посмотри . в продуктовых магазинах. Многие поверили, что это продукт. А это химическое оружие.

адекватор 24.01.2011 12:53

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 316172)
Просто не люблю наивных баек о сельской духовности.

О чём вы? Что есть "сельская духовность?". Это такое же бредовое словосочетание. как и "городская одухотворенность".

Граф Д 24.01.2011 17:02

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 316324)
это протест такой против всего дерьма.

Нет, это просто от отсутствия других интересов.
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 316333)
О чём вы? Что есть "сельская духовность?". Это такое же бредовое словосочетание. как и "городская одухотворенность".

Я об архихитипе, которому деньги не нужны, который ближе к Богу, природе и т.д. А сельская духовность это ироническое определение всего архихихитипа.

адекватор 24.01.2011 18:25

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 316373)
А сельская духовность это ироническое определение всего архихихитипа.

Есть русский дух.
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет". А.С. Пушкин.

Роман Артман 07.07.2011 16:02

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Что касается Робинзона Крузо...по мне , это где то так.

Он любил море, но море не любило его. Вся его жизнь превратилась в борьбу за жизнь, на необитаемом острове. Увидит ли он своих родных и поест ли гамбургеров!?

А, если серьёзно: Меня опять не берут на конкурс из-за моего логлайна... Люди добрые, в чём опять моя ошибка?
Цитата:

Жизнь юноши, подобна прекрасной сказке. Всё, складывается наилучшим образом… Но однажды, его брат попадает на больничную койку. Окружающий мир рушится, превращаясь в ежедневную борьбу с загадочной болезнью. Что впереди, и кто поможет выйти из замкнутого круга?
SOS!!!!!!!!!

Ярослав Косинов 07.07.2011 16:18

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от Роман Артман (Сообщение 346372)
А, если серьёзно: Меня опять не берут на конкурс из-за моего логлайна...

От конкурсантов нет житья! Топить их в речке надо!

Цитата:

Сообщение от Роман Артман (Сообщение 346372)
Люди добрые, в чём опять моя ошибка?SOS!!!!!!!!!

А самому подумать? А книжки умные почитать? Или вы хотите, чтобы вам всё готовеньким на блюдечке с голубой каёмочкой подали, а потом ещё в ротик положили и разжевали за вас? Да? Очнитесь, деточка.

Роман Артман 07.07.2011 16:28

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от Ярослав Косинов (Сообщение 346374)
А самому подумать? А книжки умные почитать? Или вы хотите, чтобы вам всё готовеньким на блюдечке с голубой каёмочкой подали, а потом ещё в ротик положили и разжевали за вас? Да? Очнитесь, деточка.

Наверно перечитал, и окончательно запутался... Протагонист с антагонистом создали мощную коалицию против меня и открыли новый вид сценария АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ЧТИВО ... Что же будет теперь!?
sos!!!!!!!

Цитата:

Смертельная Болезнь младшего брата, превратила безоблачный мир молодого человека в бесконечную борьбу. Все силы отданы на эту борьбу, но загадочная болезнь не отступает. Кто подскажет ответ - как спасти брата!?

Ночной бродяга 07.07.2011 16:32

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Жизнь юноши, подобна прекрасной сказке. = Всё, складывается наилучшим образом…
зачем повторяться?
однажды, его брат попадает на больничную койку.
Лучше написатъ то, что касается самого юноши, типа: ему приходится забыть о ..., так как только он может спасти...
Подозреваю, что вот эта фраза:
Окружающий мир рушится, превращаясь в ежедневную борьбу с загадочной болезнью.
тогда будет уже лишней (кроме того, что она неконкретная, и мир не может превратиться в борьбу)
Что впереди = кто поможет выйти из замкнутого круга?
Не повторяйтесь. Одного вопроса достаточно.
Но самое главное: в чем проблема? Юношу тяготит то, что он превратился в сиделку своего брата? Или что не может победить болезнь?
Пишите конкретнее, и все у вас получится.

Ночной бродяга 07.07.2011 16:45

Re: Домашнее задание: пишем логлайн
 
Цитата:

Сообщение от Роман Артман (Сообщение 346375)
Смертельная Болезнь младшего брата, превратила безоблачный мир молодого человека в бесконечную борьбу. Загадочная болезнь не отступает. Кто подскажет ответ - как спасти брата!?

гораздо лучше!

но неужели это сценарий о том, что:

брат заболел
болеет-болеет, ничего не помогает
юноша ищет новые средства

и все?


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot