Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо второе (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3781)

Сашко 16.05.2012 17:01

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Фолк (Сообщение 386757)
Боже мой, как хорошо, что я не отослал в эту дыру "Разломмультфильм" свою идею, не был отобран и не поехал!

Эх, теряет синематограф талантливых людей! Теряет! А то бы Фолк уже давно поставил мировую синематографию на нужный ему уровень.

Свитеныш 16.05.2012 17:20

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 386810)
Значит, самомнение у автора великое, а качество работ малое.

- Сашко, ну как сказать. :doubt: Это я дала им такое определение, потому что читала. Отличные сказки. В литературном варианте все были опубликованы. Два сценария были одобрены одним продюсером, но у него другие проекты, просил ждать.
А еще более объективно - в ветке про Обуванчиков, на проекте котором этот автор работал, были приняты все предложенные сценарии этим автором, и среди лучших идей, примеры которых просили привести на ветке, есть идеи и этого автора. Так что не все так плохо.
Возможно, другие были лучше. С этим спорить никто не собирается. Но тут прозвучало, что типа вообще не было хороших короткометражек.

И что, значит, значит..? Вы вот так просто на основании того, что их не отметили поставили такое клеймо? :bruise:То есть тем, кого не пригласили на этот питчинг пойти и повеситься как авторам сразу что ли? Тем более, что Вы не читали. К чему такая категоричность и такой приговор сразу?:director:

Ого 16.05.2012 17:24

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 386812)
Людям либо надо было по бухгалтерии копеечку провести по статье "семинар" либо Молчанову уплатить за что-то официально, что было ранее сделано неофициально.

А если и так, вы что ж думаете, они увидят случайно шедевр и совершенено им не заинтересуются?

Ого 16.05.2012 17:26

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Свитеныш (Сообщение 386819)
И что, значит, значит..? Вы вот так просто на основании того, что их не отметили поставили такое клеймо?

Да там вообще сценарии не читали. Отбирали по заявкам. А заявка к отличнейшему сценарию может выглядеть весьма посредственно. И наоборот.

Сашко 16.05.2012 17:26

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Свитеныш (Сообщение 386819)
То есть тем, кого не пригласили на этот питчинг пойти и повеситься как авторам сразу что ли?

Конечно.

Ого 16.05.2012 17:27

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Свитеныш (Сообщение 386819)
повеситься как авторам

Это надо в автоответчик студиям предложить.

Свитеныш 16.05.2012 17:51

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 386823)
Конечно.

- я передам автору.
Цитата:

Это надо в автоответчик студиям предложить.
- хорошо, что не стояло в автоответчиках издательств, в которых Джоан Роулинг получала отказы на Гарри Поттера.
Хотя я думаю, что это прозвучало потом в адрес редакторов тех издательств от их руководства. :)
Безотносительно человека, чьи заявки я посмела назвать хорошими, но относительно самой темы.

Ого 16.05.2012 17:54

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Свитеныш, вполен может быть, что им и заявки понравились, но похожие проекты хотя бы в качестве проектов у них уже есть.

Свитеныш 16.05.2012 18:14

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Ого, спасибо))), все может быть. ) Не знаю зачем я написала, прочитала и эмоционально захотелось поделиться. Тем более, что сам автор по этому поводу не переживает, на питчинг бы приехать не смог, ибо далеко очень, а спокойно работает себе над другими сценариями.)
Я только рада, если отобрали лучших и желаю им удачи и экранизаций.

Бо 16.05.2012 21:32

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Свитеныш, автор может воспользоваться вот этим, если хочет:

Цитата:

Сообщение от Бо (Сообщение 386727)
Аида Петровна Зябликова сказала, что по всем заявкам, которые она читала, она выписывала кратко свое мнение. Я думаю, кому интересно, можно уточнить через Александра Молчанова про свои заявки.

Человек старался, более того, хочет поделиться. О тишине в ответ речи нет.

А за пожелание спасибо :)

Свитеныш 16.05.2012 21:59

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Бо, спасибо, передала. И за то, что поделились впечатлениями спасибо.
Конечно, удачи и хороших новостей! :thumbsup:

Наташа Дубович 16.05.2012 22:33

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 386820)
А если и так, вы что ж думаете, они увидят случайно шедевр и совершенено им не заинтересуются?

Ого, мы, сценаристы, склонны переоценивать свои идеи. Любой, даже самой гениальной идее, - грош цена на распродаже, пока она не реализована. Спроси у любого продюсера. Это они нас еще жалеют своим "может быть, следующая ваша вещь..."

Сашко 16.05.2012 22:39

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Наташа Дубович (Сообщение 386885)
мы, сценаристы

О как! Афиген, еще одного поймали! :)

Анатолий Борисов 16.05.2012 23:11

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Сашко,
Цитата:

О как! Афиген, еще одного поймали! :)
"Ловцы сценаристов" (Раньше ловил ты рыбу, а теперь сценаристов будешь ловить.):(

Сашко 20.05.2012 22:49

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
А вот и фото с Союзмультфильма. Бо, было такое?


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot