Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо второе (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3781)

Серебро 14.10.2013 22:04

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 456158)
С учётом требований принести лично - очень похоже на то.

Я написала запрос на адрес на их сайте. Ответа пока нет и, видимо, адреса электронной почты не дадут, ссылаясь на пункты приказа.

Бурый Кролик 14.10.2013 22:05

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 456159)
Кирилл, мы с Кроликом о другом говорили. http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=720

У этих вроде отметка о приеме почтовым отделении является датой подачи.
Все смешалось в дурдоме имени Облонских

Кирилл Юдин 14.10.2013 22:11

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
А, это?! Это неинтересно. :)

Бурый Кролик 14.10.2013 22:14

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 456163)
А, это?! Это неинтересно. :)

А нам, заморышам, полный метр неинтересно. Не доросли.

Кирилл Юдин 14.10.2013 22:14

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 456160)
видимо, адреса электронной почты не дадут, ссылаясь на пункты приказа.

С другой стороны, требование записать на ДВД и т.п. отсеет массу графоманов, которые просто поленятся всё это "распечатывать", сканировать, отправлять... Другое дело - нажатием кнопки! Но тогда у них там сервер рухнет. :)
Но сроки! Сроки, практически нереальные. Ну, или фигню какую-нибудь настрочить наспех.

Серебро 14.10.2013 22:21

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 456165)
С другой стороны, требование записать на ДВД и т.п. отсеет массу графоманов, которые просто поленятся всё это "распечатывать", сканировать, отправлять... Другое дело - нажатием кнопки!

Для меня это - усложнение условий.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 456165)
Но тогда у них там сервер рухнет. :)

Их в сентябре уже обрушали, судя по инфе на сайте.


Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 456165)
Но сроки! Сроки, практически нереальные. Ну, или фигню какую-нибудь настрочить наспех.

Те, у кого уже есть готовый сценарий, вписывающийся в рамки тем, безусловно, успеют на основе готового сценария сделать 20 страниц подробного синопсиса.

Кирилл Юдин 14.10.2013 22:25

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 456164)
А нам, заморышам, полный метр неинтересно. Не доросли.

Никто не знает, до чего он дорос. Мой первый ПМ (и вообще первая осознанная работа) начали покупать буквально сразу. Не просто интересоваться, а платить деньги, печатать в журнале (дважды - вторая перепечатка была на английском), перекупать друг у друга.
Не хватило малого - не то что удачи, а просто без западла бы хоть чуток - давно бы уже сняли.

Доктор Сценариев 14.10.2013 22:56

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сеновал (Сообщение 456140)
Заявки принимаются по адресу: г. Москва, Саввинская набережная, д. 11, 2 этаж... Видимо приносить их нужно лично

Похоже что так и еще документ в ворде, оказывается надо приносить пешком (на диске):rage:

Доктор Сценариев 14.10.2013 22:59

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Но, вообще, это обещает быть прорывом в Российском кинематографе! То есть они просят расширенную заявку - сценарную историю. И есть шанс заработать на ней 250 тщ. это не так уж плохо для тех историй, которые пылятся годами на компьютере:drunk:. Если сценарная история им понравится - они эти деньги реально заплатят, причем, как бы не расписать сценарий. Если так дальше дело пойдет, то скоро начнут не только сценарные истории покупать, но и сценарные идеи, характеры, сюжеты. И такая расчлененка), - это вполне цивилизованный подход и очень грамотный. И если цены будут правильные, то и авторам будет выгодно и интересно - сколько незаконченного у всех лежит!:director:

Полинчик 14.10.2013 23:08

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
ребят, кто требования полностью читал (я не успеваю!), там можно в соавторстве? (я про Фонд кино, где 20 страниц жести). у меня есть одна мысля и про ВОВ, и про назидание молодежи, и про личное - в одном флаконе. так-то бы с кем-то объединить усилия.......одна вряд ли потяну, ибо с нуля (идея обмозгована была ранее, но все равно почти с нуля)

гг-ветеран, наше время

Серебро 14.10.2013 23:09

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Сценариев (Сообщение 456176)
Но, вообще, это обещает быть прорывом в Российском кинематографе! - они эти деньги реально заплатят, причем, как бы не расписать сценарий.

Или - обычная схема распила бюджетных денег среди своих! Может, потому и просят заносить, чтобы отсечь как можно больше людей на 1-м этапе. :blush:

Доктор Сценариев 14.10.2013 23:13

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 456181)
Или - обычная схема распила бюджетных денег среди своих! Может, потому и просят заносить, чтобы отсечь как можно больше людей на 1-м этапе. :blush:

Заносить просят, потому что с авторскими правами тут конкретно очень важный аспект) Но столько хороших сценарных историй сколько они могут оплатить, - им не занесут, - рано или поздно придется и по почте принимать)

Тут самое главное - надо иметь ввиду, что скорее всего, Вашу сценарную историю придется отдать с концами((( И всего за 250 тысяч рублей. да, и еще отсюда надо вычесть налог. Они его удержат и заплатят за Вас в налоговую, если, конечно же, у Вас нет льгот по налогам.
Договор, конечно, дает небольшой шанс на титры, но лучше сразу настраиваться просто на 220 тысяч:hit:

Серебро 14.10.2013 23:18

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Сценариев (Сообщение 456183)
Заносить просят, потому что с авторскими правами тут конкретно очень важный аспект) Но столько хороших сценарных историй сколько они могут оплатить им не занесут, - рано или поздно придется и по почте принимать)

Авторские права я защищаю просто: регистрирую в US Copyright office online. И сразу получаю номер регистрации.

То, что хотят, чтобы сами заносили удивляет ещё больше: никаких следов о поступлении материалов: можно сразу выбрасывать в мусорку. Не читая!

А вот по электронке видно и время отправки и то, что отправлено. Почувствовали разницу?

Доктор Сценариев 14.10.2013 23:29

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 456187)
Авторские права я защищаю просто: регистрирую в US Copyright office online. И сразу получаю номер регистрации.

Тут речь не о плагиате, им это АБСОЛЮТНО не нужно, им выгоднее купить у Вас. Но им нужна уверенность, что это Ваше!! То есть, что потом не придет Вася Форточкин и не скажет, что по его сценарию в Америке сняли фильм на полмиллиарда баксов (ну может и не в Америке, в договоре сказано: "на территории всех стран мира")))

Полинчик 14.10.2013 23:32

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Сценариев (Сообщение 456183)

Тут самое главное - надо иметь ввиду, что скорее всего, Вашу сценарную историю придется отдать с концами((( И всего за 250 тысяч рублей. да, и еще отсюда надо вычесть налог. Они его удержат и заплатят за Вас в налоговую, если, конечно же, у Вас нет льгот по налогам.
Договор, конечно, дает небольшой шанс на титры, но лучше сразу настраиваться просто на 220 тысяч:hit:

Что-то грустно совсем.....


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot