Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо второе (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3781)

Валерия 11.01.2012 12:36

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
ЕжеВика,
Безусловно, деньги, и хорошие. Но я говорила совершенно о другом. Когда редактор вычитывает проект, и понимает, что за каждую серию автор получает раза в два, и более, выше его месячной зарплаты, согласитесь, тут трудно оставаться беспристрастным.

Валерия 11.01.2012 12:37

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Вячеслав Киреев,
Слав, ну ты сильно там не прибедняйся :)

ЕжеВика 11.01.2012 12:39

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Охотник (Сообщение 373787)
В том регионе, где я живу - для очень многих.

Охотник, для Москвы это тоже сумма, учитывая кризис. Разумеется, человек с "профильным" образованием и опытом работы всегда имеет возможность выбирать, а данная вакансия, как в сказке про Золушку, подразумевает широкий круг обязанностей: "...на год кофе намели, посади среди цветов 40 розовых кустов, а, пока не подрастут, подметай дорожки тут..." :)

Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 373788)
Когда редактор вычитывает проект, и понимает, что за каждую серию автор получает раза в два, и более, выше его месячной зарплаты, согласитесь, тут трудно оставаться беспристрастным.

Валерия, это да :)

Анатолий Борисов 11.01.2012 19:09

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 373780)
Не густо, однако. Домработница получает столько же + питание и проживание.

Это Ваша столько получает?
Разбаловались вы, однако. На нефтедолларах, не иначе.

Фантоцци 11.01.2012 22:34

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 373788)
Когда редактор вычитывает проект, и понимает, что за каждую серию автор получает раза в два, и более, выше его месячной зарплаты, согласитесь, тут трудно оставаться беспристрастным.

когда автор понимает, что за каждую серию он получает всего в два раза больше редактора, то, согласитесь, ему трудно оставаться... автором

Сашко 12.01.2012 13:28

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Давайте вернемся к теме ветки - публикации с других ресурсов сообщений о поисках авторов. Блгдрю за понимание.

Ого 19.01.2012 19:15

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Сегодня мне на почту пришло такое письмо. Оно было на украинском. Решил разместить здесь компьюторный перевод без изменений. Заодно увидите, насколько хороша программа Рута-Плай.

Фестиваль независимого кино Кінолев 2012


Конкурс режиссерского сценария короткометражного фильма
на тему «Кино и медиа»


Кинофестиваль «КіноЛев» и канал ТВі объявляют конкурс режиссерского сценария короткометражного фильма на тему «Кино и Медія».

Лейтмотивом сценария должен быть влияние мас-медій на жизнь общества, их роль в формировании определенных стереотипов и их преодоление.

Жюри конкурса состоит из авторитетных в разных средах деятелей культуры и медийного пространства Украины. Его персональный состав будет объявлено на сайте Фестиваля.


Для участия в конкурсе нужно до 01.03.2012 года прислать сценарий, объемом до 15 000 символов, украинской или российскому языками, на электронный адрес Фестиваля с указанной темой письма « Конкурс сценариев». Продолжительность ленты – до 10 минут. Без жанровых ограничений.

Членами жюри согласились стать известные кіномитці, журналисты, писатели, драматурги из Украины, Чехии, США

Сценарии-Победители будут отмечены наградами. Ведутся разговоры о возможности съемок фильма по сценарию, который получит гран-при конкурса.




Контакты:
Фестиваль независимого кино Кінолев,
mail. kinolev.idem@gmail.com ( в теме письма указать «Конкурс сценариев»)
тел. +38 (032) 254 61 55
Facebook.http://www.facebook.com/pages/%D0%9A...47022765362631
www.idem.org.ua

Сьеджин Пасторос 20.01.2012 15:59

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Журнал «ИСКУССТВО КИНО» при участии фонда «Финансы и развитие» объявляет в 2012 году второй конкурс сценариев игровых полнометражных фильмов под девизом «ЛИЧНОЕ ДЕЛО».

http://kinoart.ru/project/q-q-2012.html

Фантоцци 21.01.2012 15:45

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Сьеджин Пасторос (Сообщение 374649)
при участии фонда «Финансы и развитие»

о призах ни слова. Так в чём роль фонда?

Новатор 22.01.2012 10:36

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Литературные конкурсы
http://www.konkursgrant.ru/index.php...10-16-19-46-27

Нарратор 25.01.2012 18:54

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Сценарное агентство CINEMOTION SA ищет заявки на дорогой, имиджевый, праймовый сериал.
20 января

Краткие вводные:
Сериал – для крупного государственного канала, аудитория: 35-50, мужчины и женщины.

Нужна: хорошая человеческая история, которая происходит на фоне более масштабных исторических / политических… событий. (В пределах XIX-XX веков.)

Формат: горизонтальный или горизонтально-вертикальный; 11 серий с возможностью продолжения.

Вид заявки: логлайн + концепция сериала + краткое описание ключевых персонажей. Объем: 1,5-3 страницы (шрифт Courier New, ~12).

Дедлайн: 10 февраля 2012 г.

Свои заявки присылайте, пожалуйста, на адрес info@cinemotion.ru с пометкой в теме письма: «СЕРИАЛ ДЛЯ ПРАЙМА».

Disclaimer:
Редакция сценарного агентства не читает письма и заявки, которые не соответствуют заявленным выше требованиям и правилам оформления.

http://cinemotionlab-l.livejournal.com/281998.html

Сьеджин Пасторос 31.01.2012 09:50

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Томская «Территория творческого эксперимента» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе сюжетов для молодежного сериала «Ботаники».
«Почему «ботаники»? Есть как минимум два значения этого слова, - поясняют организаторы конкурса. - Во-первых, это студенты, которые изучают ботанику. Во-вторых, это студенты, которые уделяют учебе больше времени, чем остальные, и за это часто попадают в немилость. Вторая группа представляет наибольший интерес. Два раза в год «ботаники» пользуются огромной популярностью! Между тем, это люди с которыми есть о чем поговорить по существу, они более успешны в работе (если эта работа связана со сферой интересов), часто бывают очень даже симпатичные и стильные ботаники. Предлагается создать нечто новое. Уйти от юмора «Универа», «Зайцев + 1» или «Реальных пацанов». Назовем это Интеллектуальной молодежной комедией».

Задачи конкурса сюжетов:
Собрать серию сюжетов. Критерии: новый, интересный, креативный, смешной.
Создать команду сценаристов для сериала.
Правила и сроки участия:
На конкурс принимаются изложения идеи в виде синопсиса. В описание должны входить, например, тема, основной конфликт, характеры героев, интерпретация событий. Объем текста не должен превышать пяти печатных листов. Можно предложить сюжет для одной серии или для нескольких в жанре молодежной интеллектуальной комедии.
Заявки будут приниматься от всех желающих (не обязательно томичей) с 1 февраля до 1 марта 2012 года. Необходимо в письме по адресу botaniki2012@gmail.com прислать файл с синопсисом, указав свои фамилию, имя, отчество, контактный телефон и адрес электронной почты.
Авторы отобранных сюжетов будут приглашены в команду для дальнейшей работы над проектом.
ОРИГИНАЛ: http://snimifilm.com/konkurs/konkurs...alnogo-seriala

Александр Вектор 31.01.2012 11:44

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Хотят создать российскую версию "Теории большого взрыва"?

Денни 31.01.2012 12:41

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 375206)
Сценарное агентство CINEMOTION SA ищет заявки на дорогой, имиджевый, праймовый сериал.

Даже странно. Никогда бы не подумал, что авторов такого сериала ищут через сценарное агентство. Это, скорее, проформа для инвестора, пожелавшего, чтоб "всё по-честному".

В принципе, стоило бы экранизировать бунинские "Окаянные дни" или другого крупного писателя, писавшего о масштабных событиях истории.
Вот не припомню крупного произведения о народовольцах, а тоже интересная в кинематографическом плане эпоха. И актуальная: зарождение и становление российского капитализма.

Нарратор 31.01.2012 13:56

Re: Мопед не мой. Колесо второе
 
Цитата:

Сообщение от Денни (Сообщение 375830)
Никогда бы не подумал, что авторов такого сериала ищут через сценарное агентство.

Мне сдаётся, что перевод этого объявления на человечий язык означает следующее: шлите, всё что есть, там разберёмся.


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot