Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 169 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7038)

Михаил Бадмаев 07.12.2020 17:28

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 749756)
Ок, так а наука тут причём?

Там по контексту ясно, о чём я. Никто там не говорил, что наука - зло.

Крыс 07.12.2020 17:54

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 749757)
Там по контексту ясно, о чём я. Никто там не говорил, что наука - зло.

Я так понял, что в первой части поста утверждалось что-то вроде этого (не в прямом смысле), а во второй вроде как обратное. Ну да ладно, тема неисчерпаема для дискуссий :)

Хильда 10.12.2020 17:16

Re: Курилка. Часть 169
 
Вот это да... https://www.fontanka.ru/2020/12/09/69615261/

Крыс 10.12.2020 17:32

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 749826)
Вот это да

Отличное доказательство того, что наши говносми хавают и вбрасывают абсолютно любое фуфло. Парню зачёт :happy:

сэр Сергей 13.12.2020 13:48

Re: Курилка. Часть 169
 
Михаил Бадмаев,
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 749752)
Да. Наконец-то, с ужасным запозданием, посмотрел фильм "Господин оформитель".

Спасибо!!! Я потрясен!!! Классный разбор!!! Спасибо!!! Я его украду.
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 749752)
Там, в фильме, художник соперничал с Богом, имел неимоверные претензии, типа он демиург (слово такое), а не простая дрожащая тварь.

Согласен. Причем... Модель, что, на мой взгляд, очень важно - смертельно больная девушка, прекрасная, трагической предсмертной красотой.

Это его "Ева", обернувшаяся Лилит...

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 749752)
В данном случае фильм иллюстрирует модерн, эпоху наивной веры в Человека, в Прогресс, в Науку (в то, что она преобразит жизнь человечества, а не станет причиной кромешного кошмара).

Я бы сказал... Скорее кризис Модерна. Человек может все и может познать все. Может даже создать новую Еву...

Но все оказывается не так. Причем, настолько инфернально не так... Что "Мастер и Маргарита" Булгакова - веселая рождественская сказка в сравнении с "Господином оформителем"

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 749752)
20-й век человечество заканчивало с 2-мя мировыми войнами за спиной и с ядерными арсеналами, которые могли несколько раз уничтожить планету. Рая не получилось.

Поворотный пункт - 1-я Мировая... "Рыцарские" войны 18-19-го века ушли в прошлое навсегда. Аустерлиц князя Андрея в десятой степени. В масштабах цивилизации.

Один тот факт, что на землю Британии впервые со времен Вильгельма Завоевателя пришла война - English Chanel, уже не защищает - дирижабли бомбят Лондон, германские крейсера расстреливают спящие британские города, нет офицеров, джентльмены кончились, приходится производить в офицеры солдат, нет генералов, приходится ставить на дивизии психически больных...

Все в ужасе и шоке...

Рай человеческого могущества - Модерн, потерпел поражение.


Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 749752)
Персонаж умирает с застывшей на лице маской недоумения: почему??? Конец фильма.

Фильм снят в СССР - последней цитадели Модерна. Тогда никто, в том числе и создатель фильма, не знал ответ на вопрос ГГ - "Почему?".

Вскоре мы все узнали ответ - Модерн кончился и разрушается...

Хильда 13.12.2020 22:31

Re: Курилка. Часть 169
 
Для Адекватора:
О тяжелом лишнем весе часто говорят внизу: В этом контексте используются такие термины, как "недисциплинированность" или "обжорство". Однако профессор Н. знает, что эти термины не учитывают интересы пострадавших. Он является главным врачом по вопросам ожирения и метаболической хирургии в Западном центре и знает, с какими предрассудками приходится иметь дело пациентам. "Ожирение" - это болезнь, а не "образ жизни". Она может иметь несколько причин и нуждается в лечении". Около 70 процентов причин ожирения определяются как генетика и 30 процентов - как внешние факторы. Прежде всего, врачи берут историю болезни пациента с избыточным весом и возможными сопутствующими заболеваниями на предварительной консультации.

Сделать из этого хороший текст для пациента.

Хильда 13.12.2020 22:39

Re: Курилка. Часть 169
 
https://leolion-1.livejournal.com/1652142.html

Комменты тоже хороши.

адекватор 13.12.2020 22:43

Re: Курилка. Часть 169
 
Среди причин лишнего веса простые люди часто называют несдержанность в еде, или проще обжорство. Профессор Н, главный врач Западного Центра Адипосити по вопросам ожирения и метаболической хирургии с этим не согласен. Он считает, что ожирение - это болезнь, а не образ жизни.
Ожирение как болезнь может иметь множество причин, а больные ожирением нуждаются в лечении. Причём около 70 процентов причин ожирения определяются генетической предрасположенностью, а 30 процентов внешними факторами.
На предварительной консультации изучается история болезни, течение и развитие ожирения и сопутствующих заболеваний.

Хильда 13.12.2020 22:47

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 749985)
Среди причин лишнего веса простые люди часто называют несдержанность в еде, или проще обжорство. Главный врач Центра по вопросам ожирения и метаболической хирургии с этим не согласен. Он считает, что ожирение - это болезнь, а не образ жизни.
Ожирение как болезнь может иметь множество причин, а больные ожирением нуждаются в лечении. Причём около 70 процентов причин ожирения определяются генетической предрасположенностью, а 30 процентов внешними факторами.
На предварительной консультации изучается история болезни, течение и развитие ожирения и сопутствующих заболеваний.

Это более гладкая хрень, а не хороший текст, как и ожидалось. Кроме того, потерялась важная информация, в том числе важная для продажи.

Спасибо, очень наглядно. А ведь тут фактически без терминов.

адекватор 13.12.2020 22:56

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 749987)
Кроме того, потерялась важная информация, в том числе важная для продажи

А мне надо было в качестве эксперимента написать продающий текст?
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 749987)
потерялась важная информация, в том числе важная для продажи.

Да, пару строк об "интересах пациентов" и "понимании профессором предрассудков" пропустил.

Хильда 13.12.2020 23:01

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 749992)
А мне надо было в качестве эксперимента написать продающий текст?

Вам надо было
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 749978)
Сделать из этого хороший текст для пациента.

Вы не сделали.

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 749992)
Да, пару строк об "интересах пациентов" и "понимании профессором предрассудков" пропустил.

Не только это.

Для меня было очень наглядно, спасибо.

Адекватор, вы же прекрасно знаете, я надеюсь, цепочку проверки текстов в той же журналистике. И сложилась она именно такой вовсе не потому, что издателям хотелось много платить дорогим специалистам.

адекватор 13.12.2020 23:12

Re: Курилка. Часть 169
 
Хильда, я таких заказчиков как вы, загоняю в черный список мгновенно, при первом необъективном замечании. При первом му. Уж извините.

гек финн 13.12.2020 23:16

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 749985)
Среди причин лишнего веса простые люди часто называют несдержанность в еде, или проще обжорство. Профессор Н, главный врач Западного Центра Адипосити по вопросам ожирения и метаболической хирургии с этим не согласен. Он считает, что ожирение - это болезнь, а не образ жизни.
Ожирение как болезнь может иметь множество причин, а больные ожирением нуждаются в лечении. Причём около 70 процентов причин ожирения определяются генетической предрасположенностью, а 30 процентов внешними факторами.
На предварительной консультации изучается история болезни, течение и развитие ожирения и сопутствующих заболеваний.

Адекватор, у вас в 2 предложениях 3 раза слово "ожирение" - это плохо.

Хильда 13.12.2020 23:20

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 750001)
я таких заказчиков как вы, загоняю в черный список мгновенно, при первом необъективном замечании. При первом му. Уж извините.

Я так понимаю, что загнать меня в черный список у вас не получится - я ищу исполнителей (или заказчиков) в других местах. Там, где понимают, где работа, а где - имитация. Вы сейчас представили имитацию, к сожалению, причем проверить ваше качество вы предложили сами.

Учтите, в такой имитации работы кроется большая опасность - вы постепенно становитесь непригодны к нормальной работе.

адекватор 13.12.2020 23:20

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 750003)
Адекватор, у вас в 2 предложениях 3 раза слово "ожирение" - это плохо

Да, это при проверке на сервисе может показать превышение Академической тошнотности - частоты повторения слова выше 10%. Если превышение есть, это поправляется. Вместо "ожирение" - "лишний вес", например. Иначе статья не проходит. Уникальность тоже проверяется, есс-но.
Требования к уникальности разные, от 70 до 100%.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot