Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Где взять программу "Писарь"? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=910)

Кодер 23.02.2013 01:19

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
Хасанов, погодите благодарить, т.к. я не дописал. Вся проблема не в том, чтобы перемести дюймы в см, а в том, что у программы порог в 0.2 дюйма, минимум. То есть, все равно не получится сделать так, как говорит Смирнова.:) А титульник вырубается просто: F3, удаляете текст и жмете ОК.
Так что, друг мой, лучше потратьте время на чтение книг, чем менять неизменяемое.

Граф Д 23.02.2013 02:36

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 418843)
В гугле есть калькулятор, если решитесь переводить.

Даже ворд переводит единицы измерения из метрической системы в неметрическую и назад - напишите скажем "0,2 дюйма" и над числом при наведении курсора на него появится кружочек фиолетовый кружочек с буквой i, при нажатии выпадает перевод в сантиметры.

милздред 23.02.2013 09:49

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
Кодер,
Век живи...
Странно только, стандарт в мире один а вот программа делает по своему, хотя можно снести недочет на ее давность.

Увамоск 22.04.2013 07:01

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
У меня Писарь не работает на 64 винде. Кто-то решил эту проблему?

Рейко 01.06.2013 23:27

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
У меня никак Писарь не устанавливается. Мне пишут, когда я открываю install-clerk, что макросы мне необходимо купить. Что мне делать???????????????? Кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня Windows XP

Кертис 01.06.2013 23:50

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
Какое купить? Ридми читайте
Данное программное обеспечение представляет собой plug-in к программе Microsoft Word.
Перед открытием файла INSTALL_CLERK проверьте уровень безопасности: меню «Сервис» а «Макрос» а «Безопасность». Должен быть выбран уровень «Средний» или «Низкий». (см.картинку).
Если вы используете Microsoft Word XP и выше, то, не закрывая окна, переключитесь за закладку «Надежные издатели» и поставьте «галочку» перед пунктом «Доверять всем установленным надстройкам и шаблонам (см. картинку).
Закройте окно «Безопасность» нажатием кнопки «ОК».
Откройте файл INSTALL_CLERK. Если Вы установили «средний уровень безопасности», появится окно «Предупреждение системы безопасности», где следует выбрать «Не отключать макросы» (см. картинку).
файле INSTALL_CLERK нажмите на кнопку «УСТАНОВКА» (см. картинку).
Перед установкой рекомендуется закрыть все открытые документы Word.
Данное программное обеспечение представляет собой plug-in к программе Microsoft Word.
Перед открытием файла INSTALL_CLERK проверьте уровень безопасности: меню «Сервис» а «Макрос» а «Безопасность». Должен быть выбран уровень «Средний» или «Низкий». (см.картинку).
Если вы используете Microsoft Word XP и выше, то, не закрывая окна, переключитесь за закладку «Надежные издатели» и поставьте «галочку» перед пунктом «Доверять всем установленным надстройкам и шаблонам (см. картинку).
Закройте окно «Безопасность» нажатием кнопки «ОК».
Откройте файл INSTALL_CLERK. Если Вы установили «средний уровень безопасности», появится окно «Предупреждение системы безопасности», где следует выбрать «Не отключать макросы» (см. картинку).
В файле INSTALL_CLERK нажмите на кнопку «УСТАНОВКА» (см. картинку).
Перед установкой рекомендуется закрыть все открытые документы Word.

Кертис 01.06.2013 23:51

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
на 64 бит работает

Кирилл Юдин 02.06.2013 00:25

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
Рейко, у Вас Ворд офис установлен?

screenwriter.ru 02.06.2013 09:50

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
Цитата:

Сообщение от Рейко (Сообщение 431924)
у меня Windows XP

Какая версия Microsoft Word у вас установлена?

Рейко 08.06.2013 13:55

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
кто бы еще сказал, где взять эту вкладку «Надежные издатели»
У меня Ворд XP

Надия 09.06.2013 23:39

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
Рейко, такого не бывает. Может всё же НЕ установлена программа Microsoft Word ? А только WordPad?

Посмотрите что написано: Документ - Microsoft Word или Документ - WordPad?

Кодер 10.06.2013 00:04

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
Надия, увы, есть такая версия. Называется, OfficeXP(2002). Я не понимаю, в чем проблема: офис 2003 можно скачать, если OfficeXP просить купить. Может, у Рейко проблемы с активацией, раз Офис просить купить? Может, версия обрезанная.

Надия 11.06.2013 00:55

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
Кодер, чего у них оказывается только нет=) Да, офис 2003, уже запросто можно скачать, не то, что раньше=) А у меня он до сих пор, простой и понятнй. И Писаря принял=)

Рейко 16.06.2013 00:41

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
Спасибо всем за советы. Нет, я в состоянии отличить Word Pad от нормального Ворда. Так может все-таки кто-нибудь знает, как установить Писарь на XP? или где найти вкладку "Надежные издатели"

Кодер 16.06.2013 01:39

Re: Где взять программу "Писарь"?
 
Цитата:

Сообщение от Рейко (Сообщение 433193)
Так может все-таки кто-нибудь знает, как установить Писарь на XP?

Писать устанавливается на Microsoft Word, а не XP. XP -это операционная система. Хотя, если имеется в виду Офис XP, то конечно. Просто первое, что приходит на ум при слове "XP" - это операционка. Рефлекс.
Цитата:

Сообщение от Рейко (Сообщение 433193)
или где найти вкладку "Надежные издатели"

По-моему, Сервис - Макросы - (2002 не пользуюсь, пишу по памяти).Там где-то будут настройки.Странно, что при запуске Word не пишет, что нужно выключить макросы. Странно, что до сих пор не нашли вкладку.


Надо же, а я еще помню.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot