Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Я снял свой первый фильм :) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2156)

Кирилл Юдин 31.07.2013 21:56

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Чу (Сообщение 439342)
сценарий, немного режисуры.. http://www.youtube.com/watch?v=l28VLKDo13Y "Не только оружием"

Вот действительно, зачем там этот поп? :(

сим 18.01.2014 19:44

прошу помощи опытных людей
 
я хочу подать свою короткометражку на конкурс кроткомерт-года
но никак не могу определить какую отправить. скажите какая качественнее сделана на ваше мнение?

Тема конкурса: не предсказуемый финал



Ого 18.01.2014 19:58

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от сим (Сообщение 475470)
я хочу подать свою короткометражку на конкурс кроткомерт-года
но никак не могу определить какую отправить. скажите какая качественнее сделана на ваше мнение?
Тема конкурса: не предсказуемый финал

Если отталкиваться от темы конкурса, то вторая лучше, поскольку я не знал, чего ждать и не понял, чем закончилось.
Но первая мне показалась гораздо интереснее, понятнее, просто лучше. Финал, правда, угадывался. И, кстати, эту КМ больше года назад видел, кажется.

Бурый Кролик 18.01.2014 20:02

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
В "Правилах съема" нет неожиданного финала.
Второй надо спрятать так, чтобы самому не найти.

Нюша 18.01.2014 23:06

Re: Я снял свой первый фильм :)
 
Цитата:

Сообщение от Бурый Кролик (Сообщение 475481)
Второй надо спрятать так, чтобы самому не найти.

а вдруг, кто- то случайно найдет? Нет такое надо я думаю в утиль сразу....

Перфильев Максим 11.07.2014 06:24

Re: Начинающим сценаристам
 
Здравствуйте уважаемые сценаристы! В прошлом году благодаря этому объявлению я написал Владимиру, и он снял фильм «Провокатор» по моему сценарию.
С его согласия выкладываю ссылку на фильм:
http://www.youtube.com/watch?v=NjFB7XnyIh0
Покритикуйте, пожалуйста, фильм. Нам будет полезно услышать Ваше мнение.

Мухомор 11.07.2014 08:55

Re: Начинающим сценаристам
 
Цитата:

Сообщение от О Евгений (Сообщение 388235)
Хотя бы 200-300$ подогрело бы интерес сценариста, и финансово вложившись вы будете более бережно относится к работе.

Опыт говорит о том, что купленное за 200$ часто тоже не заканчивается фильмом.

Мухомор 11.07.2014 09:01

Re: Начинающим сценаристам
 
Цитата:

Сообщение от Перфильев Максим (Сообщение 517441)
Покритикуйте, пожалуйста, фильм.

Фильм бессмысленный.

Перфильев Максим 11.07.2014 09:15

Re: Начинающим сценаристам
 
Цитата:

Сообщение от Локис (Сообщение 517451)
Владимирр, что-то не густо на российском кинорынке фильмов в жанре нуар. Это американский жанр, пока не адаптированный к российским реалиям. Сможет ли кто написать подобную историю, а Вы потом снять так, чтобы это был действительно нуар, а не грубая подделка. Ваш "Провокатор" не убеждает.

Локис, а вообще, если отойти от жанров, какие мысли и эмоции вызвал у Вас этот фильм? Какое общее впечатление от фильма?

Перфильев Максим 11.07.2014 09:20

Re: Начинающим сценаристам
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 517449)
Фильм бессмысленный.

Мухомор, а можно поподробней? Например: что вам больше всего не понравилось в фильме?

Нарратор 11.07.2014 09:23

Re: Начинающим сценаристам
 
Цитата:

Сообщение от Перфильев Максим (Сообщение 517452)
какие мысли и эмоции вызвал у Вас этот фильм?

Кроме вопроса: "що цэ було?" - больше ничего.

Цитата:

Сообщение от Перфильев Максим (Сообщение 517441)
Покритикуйте, пожалуйста, фильм.

Поступки обоих персонажей архи-неубедительны.
Какова мотивация Провокатора - абсолютно непонятно. По-русски говоря, зачем ему это нужно? Проверять на жадность и прочность человеков? Допустим. Но, зачем? Он у вас там Дьявол что ли? Или скучающий бизнесмен? Но, по сюжету это никак не читается. А может у него вообще там баксы фальшивые?

Мотивация суицидника более-менее понятна, но поступки от этого убедительнее не становятся. Чтобы в сцене было требуемое напряжение, нужно добиться таких же эмоций и от зрителя. Нужно, чтоб и зритель вместе с героем призадумался, а чтобы выбрал я, окажись по ту сторону экрана.

Так вот, если взять меня: двадцать штук баксов у меня уже есть, а тут пистолет с одним пустым гнездом - я бы и раздумывать не стал, забрал бы и ушёл. И никакой вид открытого дипломата меня не переубедил бы.
Соответственно вся эта постановка в комнате выглядит для меня натянутой, повинующейся авторской воле (когда персонаж поступает не по логике, а так, как хочется автору фильма).

Вот такие вот эмоции, кратко вместившиеся в вышеозначенный вопрос.

Мухомор 11.07.2014 09:39

Re: Начинающим сценаристам
 
1. Сцену на улице можно смело выбрасывать. Она ничего не объясняет.
1а Не валите в кучу все беды, которые можете придумать (побили, ушла жена), если у вас не черная комедия, а серьезное кино.
2. Красный луч выбрасывать. Он никого не остановит. Луч один? Под ним нельзя пролезть к дипломату?
Остановит фраза:
- Выстрелишь в меня, в пистолете не останется ни одного патрона. За дверью несколько вооруженных людей. Неужели ты думаешь, что они позволят тебе украсть эти деньги? Но ты можешь их заработать.
Как вариант - указать на камеру под потолком.
3. Делаешь сцену у ненастоящей стены, в несуществующем месте - продолжай в том же духе. Далее, в игровой комнате, не должно быть пластиковых окон.
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 517454)
а тут пистолет с одним пустым гнездом

Я понял наоборот. Один патрон в револьвере.

Перфильев Максим 11.07.2014 09:40

Re: Начинающим сценаристам
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 517454)
Кроме вопроса: "що цэ було?" - больше ничего.



Поступки обоих персонажей архи-неубедительны.
Какова мотивация Провокатора - абсолютно непонятно. По-русски говоря, зачем ему это нужно? Проверять на жадность и прочность человеков? Допустим. Но, зачем? Он у вас там Дьявол что ли? Или скучающий бизнесмен? Но, по сюжету это никак не читается. А может у него вообще там баксы фальшивые?

Мотивация суицидника более-менее понятна, но поступки от этого убедительнее не становятся. Чтобы в сцене было требуемое напряжение, нужно добиться таких же эмоций и от зрителя. Нужно, чтоб и зритель вместе с героем призадумался, а чтобы выбрал я, окажись по ту сторону экрана.

Так вот, если взять меня: двадцать штук баксов у меня уже есть, а тут пистолет с одним пустым гнездом - я бы и раздумывать не стал, забрал бы и ушёл. И никакой вид открытого дипломата меня не переубедил бы.
Соответственно вся эта постановка в комнате выглядит для меня натянутой, повинующейся авторской воле (когда персонаж поступает не по логике, а так, как хочется автору фильма).

Вот такие вот эмоции, кратко вместившиеся в вышеозначенный вопрос.

Нарратор, спасибо за столь развернутый ответ.
Наша задача была передать идею максимально кратко и емко и уложиться в хронометраж 5 минут. Мы хотели создать краткий и емкий фильм.

Получается, что для более полной реализации нашей идеи нужен был хронометраж не 5 минут, а 10, 20 или даже 30?

Свирепый ревун 11.07.2014 09:47

Re: Начинающим сценаристам
 
Цитата:

Сообщение от Перфильев Максим (Сообщение 517441)
Покритикуйте, пожалуйста, фильм. Нам будет полезно услышать Ваше мнение.

Идея похожа на "Черную дыру", как не умение вовремя остановиться приводит к большим проблемам. Только в "дыре" это выглядит естественно, а здесь притянуто.

Свирепый ревун 11.07.2014 09:48

Re: Начинающим сценаристам
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 517455)
Я понял наоборот. Один патрон в револьвере.

Да, один патрон был из 6-ти. Но похоже малого обманули, патроны были все боевые. Вывод -не верь не проверенной информации.


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot