Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5782)

Алиса из за 17.02.2016 10:54

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Лайда, а сели вы хотите есть, а холодильник не открывается. Это что препятствие или обстоятельство?

Алиса из за 17.02.2016 10:56

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Мухомор, вы хотите есть, а холодильник не открывается, а вы его и так, и сяк пытаетесь открыть. Это поступок или что?

Алиса из за 17.02.2016 10:57

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Лайда. не сели а если)))

Элина 17.02.2016 10:58

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Алиса из за (Сообщение 610831)
Непредумышленное убийство по неосторожности в состоянии аффекта и превышение необходимой самообороны...самой его жалко стало:cry:

Но ведь это не важно, а важно катит логлайн или нет?

Не катит. И подозреваю именно потому, что сама история - не сценарий, а хроника событий.
В сценарии должны быть неожиданные повороты, конфликт. Есть ли в истории о непреднамеренном убийце конфликт?

Даже в случае превышения самообороны, убийца должен быть наказан по закону. Другое дело, если его подставили... вот тогда может получиться кино.

Цитата:

Сообщение от Алиса из за (Сообщение 610862)
не сели а если)))

Свои сообщения можно редактировать в течение часа. И удалять тоже можно.

Мухомор 17.02.2016 11:08

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Алиса из за (Сообщение 610861)
Мухомор, вы хотите есть, а холодильник не открывается, а вы его и так, и сяк пытаетесь открыть. Это поступок или что?

Как так и как сяк? Взорвать холодильник вместе с домом - поступок. Ломиком поддеть - нет.
..... что тут непонятного? (копирайт Лабутены)

Алиса из за 17.02.2016 12:01

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Элина, а вдруг всё-таки сценарий? Если убийц во всех фильмах будут подставлять, не слишком ли одинаковые фильмы получатся?

Про то что можно редактировать и цитировать я знаю, но у меня трафик кончается, я изображение отключила, а без него не выходит, так что не взыщите.

Элина 17.02.2016 12:18

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Алиса из за (Сообщение 610881)
Элина, а вдруг всё-таки сценарий? Если убийц во всех фильмах будут подставлять, не слишком ли одинаковые фильмы получатся?

Если сценарий, то логлайн по схеме должен сложиться легко. У вас логлайн пока не получается. Вы написали предысторию, завязку, в лучшем случае. То, что произошло с героем после "отправляется на поиски", и есть история, где будет препятствие и поступок.

Г у д в и н 17.02.2016 22:59

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Лайда (Сообщение 610840)
Это не препятствие. Это обстоятельство, в котором Герой оказался. Что привело его в это обстоятельство?

Пространственный критинизм... :confuse:

Алиса из за 18.02.2016 01:48

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Элина, логлайн по схеме легко ни у кого не складывается, по крайней мере я таких не видела. Хотя может у голливудских сценаристов и получаются логлайны, они их впитывают с комиксами))) но тут у всех не клеится.
Пересказывать здесь нельзя, поэтому я ну просто безоружна и ничего не могу объяснить.

Алиса из за 18.02.2016 01:54

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Кто-нибудь из жюри, подскажите, если человеку позарез нужно вернуться в какое-то место, а он не может его найти, это препятствие или нет?

Алиса из за 18.02.2016 02:29

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Что бы избавиться от улики (цель) забытой на месте преступления, затерянном в дремучем лесу (препятствие) преступник страдающий географическим кретинизмом (ГГ) отправляется в дремучий лес без компаса и навигатора(поступок)
ГГ- преступник страдающий географическим кретинизмом
Цель- избавиться от улики
Препятствие- отправляется в дремучий лес.

Лайда 18.02.2016 02:55

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Бедная:) Алиса из за, совсем запуталась:). Давайте упорядочим то, что Вы написали.
Чтобы избавиться от улики, оставленной на месте преступления в лесу, преступник отправляется за ней, но забывает, где находится это место.
Первая часть логлайна есть. В данном случае "забывчивость" и есть препятствие. Теперь напишите, что или кто помогает герою преодолеть это препятствие.

Лайда 18.02.2016 05:06

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Лайда (Сообщение 611050)
Теперь напишите, что или кто помогает герою преодолеть это препятствие.

Вернее, как Герой преодолевает препятствие. Это будет ПОСТУПОК.

Мухомор 18.02.2016 08:41

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Лайда (Сообщение 611052)
Вернее, как Герой преодолевает препятствие. Это будет ПОСТУПОК.

Как он на пути к цели делает что то из ряда вон.
Так вернее.

Алиса из за 18.02.2016 10:07

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Лайда, препятствие не забывчивость, а сам лес. Вы легко найдёте место в лесу где были один раз и то случайно? А почему герой должен преодолеть это препятствие? Может его волки съедят? или он в болоте утонет...


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot