Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Свежая кровь сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2413)

Эндрюс 06.02.2010 23:06

Свежая кровь сценаристов
 
Она есть? В отечественной сценаристике. Это вопрос.
Есть люди, что СПОСОБНЫ писать оригинальные вещи, не привязанные к конъюнктуре ТВ? И, соответственно, люди – чьи разум и рука не заштампованы озвученной конъюнктурой.

Сейчас так: либо экранизирована пурга, либо автор просто пишет пургу. Либо не пурга – но все равно соблюдаются какие-то псевдо\правила..

Есть сценаристы, что способны написать интересную историю хронометражом 5-100 минут? Не суть важно, что и как там идет: сначала завязка, потом кульминация. Или сначала кульминация, а после развитие, а завязка на месте кульминации. Да и сама кульминация – это не кульминация, а только завязка (то бишь с неё только и начинается самое интересное).

И если есть люди, что могут писать интересные истории в СЦЕНАРНОМ ФОРМАТЕ – то.. где их найти?

Речь о сценаристах – в основном. Только и про режиссеров в этом плане интересно услышать.

ВГИК или не ВГИК у творца – это на .. рать.

Это НЕ поиск авторов. Мне просто интересно – ГДЕ СВЕЖАЯ КРОВЬ СЦЕНАРИСТА (РЕЖИССЁРА)? – такой вопрос к публике.

Вячеслав Киреев 06.02.2010 23:08

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Эндрюс (Сообщение 245804)
ГДЕ СВЕЖАЯ КРОВЬ СЦЕНАРИСТА

Всё там же, в толпе. Соотношение прежнее 1-3 на сотню.

Эндрюс 06.02.2010 23:11

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 245805)
Всё там же, в толпе. Соотношение прежнее 1-3 на сотню.

Слава, а как толпу просеять? Не читая тонны пургомёта. Или.. - самый выгодный способ добычи золота по-прежнему "по крупинке"?

БариХан 06.02.2010 23:25

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Эндрюс (Сообщение 245804)
Это НЕ поиск авторов.

Тогда - это я. Только, к сожалению, талантливых организаторов я пока тоже не встречал. Не поиск организаторов.
Без юмора. Талантливые люди, коих мне посчастливилось читать, на сегодняшний день не хотят иметь дело ни с телевидением, ни с кино. Время интересное. Я сам на "свежую кровь" отзывался, но устал что ли?..

Владислав Коротких 06.02.2010 23:26

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Просеять толпу невозможно. Можно случайно встретить в толпе того, кто Вам нужен. Или не встретить. Или не случайно.

Эндрюс 06.02.2010 23:31

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 245809)
талантливых организаторов я пока тоже не встречал. Не поиск организаторов.

Организаторов чего, БариХан?

Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 245809)
Талантливые люди, коих мне посчастливилось читать, на сегодняшний день не хотят иметь дело ни с телевидением, ни с кино.

Вышеназванный вопрос снят. :)


Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 245809)
Я сам на "свежую кровь" отзывался, но устал что ли?..

Когда-то я сам так устал.

Эндрюс 06.02.2010 23:34

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Владислав Коротких (Сообщение 245810)
Просеять толпу невозможно.

А если сие просеивание не даст результат? Дело не в потраченном времени, дело в том - что дальше делать?

Эндрюс 06.02.2010 23:36

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Да, лично у меня есть один такой знакомый сценарист. Жутко талантливый. Из живущих в России. И нашлись мы именно здесь - на этом форуме. Это Хмурый.

БариХан 06.02.2010 23:37

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Эндрюс (Сообщение 245813)
Организаторов чего, БариХан?

Интересных проектов. Не ошибусь если скажу о нескольких авантюрах. Интересных авантюрах, но развалившихся вдруг. Причины разные. Всё замыкается в организацию и финансирование. Больше всех в таких случаях страдает драматург. Потому как его работа почти готова, а другие только шкуру мишки из зоопарка делили.

БариХан 06.02.2010 23:38

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Эндрюс (Сообщение 245816)
Это Хмурый.

Мы с ним знакомы, пересекались.

Владислав Коротких 06.02.2010 23:40

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется.

Эндрюс 06.02.2010 23:42

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Кстати, это проблема не только сценаристов - ШТАМП (о желании подменить данный тебе Господом молоток на перо речи нет). Это актёры, композиторы, операторы, художники и вообще творцы.

Штамп помогает продюсерам (организаторам производства, речь здесь не о инвесторах), а также дольщикам и световикам. Не более.

Эндрюс 06.02.2010 23:48

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 245817)
Всё замыкается в организацию и финансирование.

Да.

Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 245817)
Потому как его работа почти готова, а другие только шкуру мишки из зоопарка делили.

Не, ну есть ведь приятные исключения? Что не делят шкурки, а трезво считают и исполняют бюджет проекта. Те самый 1-3 человека из сотни. То бишь надо просеять толпу инвесторов и найти.

Цитата:

Сообщение от БариХан (Сообщение 245817)
Больше всех в таких случаях страдает драматург.

Как правило, драматург попадая в крутую авантюру - работает по чужой идее.

Как ты лично относишься к чужой идее, БариХан?

БариХан 06.02.2010 23:57

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Эндрюс (Сообщение 245826)
Как ты лично относишься к чужой идее, БариХан?

Если я берусь за авантюру - она становится моей. От первоначального замысла почти ничего не остаётся. Идея штука эфемерная и не может быть чужой. Толчком да. Толчком для того, чтобы выстроить свой взгляд на тему идеи. Была идея: Надо снять революционного солдата. Пожалуйста: "Человек с ружьём". (пример)

Афиген 07.02.2010 00:09

Re: Свежая кровь сценаристов
 
Цитата:

Сообщение от Эндрюс (Сообщение 245804)
Есть сценаристы, что способны написать интересную историю хронометражом 5-100 минут? Не суть важно, что и как там идет: сначала завязка, потом кульминация. Или сначала кульминация, а после развитие, а завязка на месте кульминации. Да и сама кульминация – это не кульминация, а только завязка (то бишь с неё только и начинается самое интересное).

Да, они почему-то называют себя сценаристами. И таких, к сожалению, большинство.


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot