Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вольф Мессинг (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2177)

Кандализа 05.12.2009 18:32

Вольф Мессинг
 
Кто уже посмотрел? Какие впечатления?
Относятся ли подобные сериалы к так нелюбимой киностудиями мистике?

Мария О 05.12.2009 18:37

Не смотрела. Но хочу заметить, что киностудии прекрасно относятся к мистике (стоит только изучить лист анонсов). Только эта мистика должна не со стороны самотеком приплывать, а идти опять же от своих-проверенных авторов.

Додо 05.12.2009 18:43

Неоднозначно. Князев очень впечатлял поначалу, а к концу поднадоел бесконечными придыханиями. "э-э-э..."
Лубочный метод историзации антуража попросту достал уже в современных фильмах.
Некоторые артисты играют слишком театрально, раньше в кино говорили - "на тридцать три зарплаты", как сейчас про это говорят - не знаю...
Сомнительны монологи Мессинга о Сталине и Гитлере ("а кто их выбирал?" - патетически восклицал он, как будто не знал, что Сталина народ не выбирал и на то время выбирать уже не мог, а те, кто выбирал, потом сами сгинули сами знаете где. Что же касается "выбиравших" Гитлера, то они с ним и погибли. В общем, после этих высказываний ГГ я эту серию вообще досматривать не стала.
Сомнительны также его угадывания имен и фактов биографии незнакомых людей и при этом НЕугадывания многого... Например, самоубийство его приятели-актера, а ведь сидел с ним накануне и водку пил и говорил, что все будет хорошо... И протчая в том же духе.
И еще много и много чего, но...
В остальном фильм вполне смотрибельный и по режиссуре на несколько порядков выше основного потока.

Додо 05.12.2009 18:44

А насчет мистики не скажу... :doubt: Собственно, они там все эти чудеса преподносят не как мистику, а как особенный дар данного конкретного человека. И больше ничего, никакой мистики... А не хватало вампира, мда... Предположим, он бы укусил Сталина, и режиссеры этим объяснили бы массовые репрессии. А то они вообще о них никаким боком не упомянули...

сэр Сергей 05.12.2009 20:48

Додо !
Цитата:

Собственно, они там все эти чудеса преподносят не как мистику, а как особенный дар данного конкретного человека.
Как известно Мессинг настаивал на том, чтобы его обследовали и исследовали его способности. Он был атеистом, ни в какую мистику не верил и сам хотел разобраться в том, что же собчственно у него за способности такие.

Кандализа 05.12.2009 21:29

Как говорил граф Калиостро в знаменитом фильме Захарова: "Я не верю в чудеса. Я - материалист"

Додо 05.12.2009 22:40

Собственно, я не против, ничего особенного в этих сообщениях не было, но хотелось бы знать, по какому принципу кто-то (модераторы) удаляют здесь посты? Как-то странно это... Такое вот самовольство... Ни оскорблений не было, ни мата, ни политики... С чего бы это? :doubt:

Кандализа 05.12.2009 22:44

Додо , .... может это мистика! Я читала, что даже во время съемок фильма твоирись чудеса!!!! Вот и в ветке про Мессинга творятся. Посты исчезают. Вай-вай!

Рамзес 05.12.2009 23:44

Пока не смог, к сожалению, посмотреть этот сериал. Но есть желание увидеть. Про Мессинга знаю некоторые факты его биографии. Впервые он почувствовал в себе гипнотические способности в детстве, когда в поезде протянул бумажку контролёру и внушил ему, будто это пассажирский билет. Другой интересный случай, когда он свободно зашёл с улицы в Кремль, прошёлся по коридорам и зашёл в кабинет Сталина. На его вопрос, как ему это удалось, Мессинг ответил: "Я всего лишь сумел внушить вашим кремлёвским охранникам, будто я Берия". Обязательно посмотрю в ближайшее время этот сериал.

Алхимик 05.12.2009 23:53

Рамзес
Вас это напрягает?

Кирилл Юдин 05.12.2009 23:56

Цитата:

Кто уже посмотрел? Какие впечатления?
Очередное хамно.
Цитата:

Обязательно посмотрю в ближайшее время этот сериал.
Зачем? :doubt:
Лично моё мнение, что сериал про Мессинга писали авторы, уставшие писать Кармелиту с Мухтаром и решившие немного переключиться.
Совершенно непрофессионально сделано по всем параметрам. Сельская самодеятельность.

Маняша 05.12.2009 23:59

Кирилл Юдин
Цитата:

про Мессинга писали авторы, уставшие писать Кармелиту с Мухтаром и решившие немного переключиться.
Володарский? :doubt:

Кирилл Юдин 06.12.2009 00:06

Цитата:

Володарский?
Да мне пофиг - написано отвратительно и тупо даже.

Кандализа 06.12.2009 00:09

Кирилл Юдин, я допускаю, что на Володарского писали немного негры там, но что
Цитата:

написано отвратительно и тупо даже.
не верю я.

Маняша 06.12.2009 00:10

Кирилл Юдин
Я не видела, мно мне тож говорили, что многое -
Цитата:

отвратительно и тупо даже
. Особенно такой была серия про поездку в какую-то деревню. Но по ходу, Володарскому можно.


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot